Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Республика Казахстан » Приказ 96-п о ФО работников Национального оператора почты


Приказ 96-п о ФО работников Национального оператора почты

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 9 марта 2006 года № 96-п Об утверждении Правил ношения, норм обеспечения и образцов форменной одежды (без погон) работников Национального оператора почты

Не подлежит государственной регистрации (письмо Министерства юстиции от 23 марта 2006 года № 4-1-22/780/т)

В соответствии с подпунктом 16) пункта 2 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О почте» и пунктом 9 постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2003 года № 1386 «О Национальном операторе почты Республики Казахстан» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) Правила ношения, нормы обеспечения форменной одеждой (без погон) работников Национального оператора почты;
2) образцы форменной одежды (без погон) работников Национального оператора почты согласно приложениям 1 - 9.
2. Департаменту государственной политики в области связи и финансового регулирования Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи (Сейтимбеков Л.А.) в установленном законодательством порядке представить настоящий приказ в Министерство юстиции Республики Казахстан на государственную регистрацию.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи Нуршабекова P.P.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие со дня официального опубликования.

Председатель А. Жумагалиев

2

Утверждены
приказом Председателя Агентства Республики
Казахстан по информатизации и связи
от 9 марта 2006 года № 96-п

Правила
ношения, нормы обеспечения форменной одеждой (без погон)
работников Национального оператора почты

1. Общие положения

1. Настоящие Правила ношения, нормы обеспечения форменной одеждой (без погон) работников Национального оператора почты (далее - Правила) разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан «О почте» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2003 года № 1386 «О Национальном операторе почты Республики Казахстан».
2. Национальный оператор почты вправе обеспечивать своих работников форменной одеждой (без погон) (далее - форменная одежда) в соответствии с нормами обеспечения (приложение 1 к настоящим Правилам).
Форменная одежда выдается работникам Национального оператора почты бесплатно.
3. Форменной одеждой обеспечиваются следующие работники Национального оператора почты:
1) почтальон по доставке письменной корреспонденции и печатных изданий;
2) оператор;
3) начальник (заместитель начальника) производственного объекта.
4. В комплект форменной одежды входит:
1) для почтальона: куртка с отстегивающимся утепленным подкладом, юбка (для женщин), брюки (для мужчин), бейсболка, утепленный головной убор (берет для женщин, шапка для мужчин);
2) для оператора, начальника (заместителя начальника) производственного объекта: пиджак, жилет, юбка (для женщин), брюки (для мужчин), галстук.
5. Закупка форменной одежды осуществляется в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
6. Пошив (изготовление) форменной одежды производится в соответствии с описанием (приложение 2 к настоящим Правилам) и образцами, утвержденными в установленном порядке.

3

2. Порядок выдачи, ношения и учета форменной одежды

7. Форменная одежда выдается работникам Национального оператора почты в соответствии с размером одежды работников.
8. Форменная одежда выдается работникам в постоянное пользование, закрепляется и учитывается за ними до истечения срока пользования.
9. Вновь принятым работникам форменная одежда выдается по прохождении испытательного срока.
10. Срок ношения форменной одежды (приложение 1 к настоящим Правилам) исчисляется с момента выдачи ее работнику и оформления учетной карточки с распиской работника в получении. Почтальонам, работающим на условиях неполного рабочего дня, срок ношения форменной одежды устанавливается пропорционально времени, фактически затрачиваемому на доставку.
11. Превышение норм выдачи, а также сокращение сроков ношения форменной одежды не допускается.
12. Выданная по нормам форменная одежда по истечении установленного срока ношения переходит в собственность работника в соответствии с производственной записью в учетной карточке.
13. Основанием для записи в учетную карточку служит подпись работника в ведомости (ордере) о получении форменной одежды.
14. При переводе работника в другой производственный объект, его учетная карточка форменной одежды передается на новый производственный объект.
15. Ответственность за правильность ведения учета, а также за точное исполнение и соблюдение установленных норм обеспечения, сроков пользования форменной одеждой несет руководитель и главный бухгалтер производственного объекта.
16. Списание форменной одежды производится в случаях:
1) истечения сроков ношения, установленных нормами обеспечения (приложение 1);
2) смерти работника, выходом на пенсию по инвалидности, достижению пенсионного возраста;
3) порчи и утери форменной одежды.
17. Списание форменной одежды оформляется записью в учетной карточке.
18. Работнику необходимо бережно и опрятно относиться к своей форменной одежде.
19. За порчу или утерю форменной одежды по вине работника с него взыскивается ее остаточная стоимость с учетом оставшегося срока ее ношения и выдается новая форменная одежда.
При порче и утере форменной одежды не по вине работника составляется акт списания с указанием причины и выдается новая форменная одежда.
20. При прекращении или расторжении индивидуального трудового договора работник возмещает стоимость полученной форменной одежды пропорционально оставшемуся сроку ношения.
21. Уполномоченные лица структурных подразделений Национального оператора почты не реже двух раз в год проводят инвентаризацию форменной одежды, хранящейся на складе.
22. При хранении форменная одежда должна быть разложена по комплектам и размерам. За нарушение порядка хранения, а также в случае порчи форменной одежды, материально ответственное лицо несет ответственность в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

4

Приложение 1
к Правилам ношения, нормам обеспечения
форменной одеждой (без погон) работников
Национального оператора почты, утвержденным
приказом Председателя Агентства Республики
Казахстан по информатизации и связи
от 9 марта 2006 года № 96-п

 
Нормы обеспечения форменной одеждой (без погон) работников
Национального оператора почты

http://s5.uploads.ru/t/lcq7M.png

5

Приложение 2
к Правилам ношения, нормам обеспечения
форменной одеждой (без погон) работников
Национального оператора почты, утвержденным
приказом Председателя Агентства Республики
Казахстан по информатизации и связи
от 9 марта 2006 года № 96-п

Описание форменной одежды (без погон)
работников Национального оператора почты

1. Форменная одежда почтальона по доставке письменной корреспонденции и печатных изданий:
1) Куртка унисекс:
цвет синий с ластовицами желтого цвета;
ткань водоотталкивающая - плащевка;
модель (фасон): с отстегивающимся утепленным подкладом, прямого силуэта с цельнокроеными рукавами с ластовицей, на которых расположены по две кокетки, застежка «Молния», воротник стойка со складывающимся внутрь капюшоном. На полочке и спинке расположены кокетки, на полочке имеются боковые прорезные карманы - листочки. Низ рукава оформлен резинкой, по низу куртки проходит кулиска. Верхняя кокетка рукавов, кокетки полочки и спинки, ластовицы выполнены из материала желтого цвета. На левой полочке логотип Национального оператора почты.
2) Юбка женская:
цвет синий;
ткань из смешанных волокон (хлопок + полиэфир);
модель (фасон): прямая на поясе. В среднем заднем шве - шлица. Застежка на замке-молнии и одну пуговицу. Длина юбки ниже колена.
3) Брюки мужские:
цвет синий;
ткань натуральная или из смешанных волокон;
модель (фасон): брюки мужские классические, прямые, с застежкой «Молния», с боковыми наклонными внутренними карманами, с задними прорезными карманами с клапанами на пуговицы.
4) Бейсболка:
цвет синий;
ткань плащевка;
модель (фасон): бейсболка из шести клиньев, с козырьком, на лобной части логотип Национального оператора почты.
5) Утепленный головной убор (женский):
цвет синий;
ткань кашемир;
модель (фасон): предназначен для ношения в холодный период года и представляет собой головной убор в форме - берет на стеганном подкладе, с отпускающимся лацканом для защиты от холода, с правой части логотип Национального оператора почты.
6) Утепленный головной убор (мужской):
цвет синий.
ткань спецовочная.
модель (фасон): предназначен для ношения в холодный период года и представляет собой головной убор с жестким большим козырьком на стеганном подкладе. Лобная часть тульи состоит из вставной части, в которую вшита полоска, по краям и по шву притачивания проложена отделочная строчка. Верхняя часть отворота выполняется из искусственного меха. На лобной части логотип Национального оператора почты.
Логотип Национального оператора почты:
с надписью «KAZPOST» синего цвета, на подложке желтого цвета.

6

2. Форменная одежда оператора, начальника (заместителя начальника) производственного объекта:
1) Пиджак женский:
цвет синий;
ткань шерстяная или полушерстяная;
модель (фасон): полу прилегающего силуэта, с отложным воротником и лацканами, с втачным двухшовным рукавом, с рельефами из проймы, с карманами в рамку на бочках, застежка на три петли и три пуговицы.
2) Юбка женская:
цвет синий;
ткань из смешанных волокон (хлопок + полиэфир);
модель (фасон): прямая на поясе. В среднем заднем шве - шлица. Застежка на замке-молнии и одну пуговицу. Длина юбки ниже колена.
3) Пиджак мужской:
цвет синий;
ткань костюмная - стандартная;
модель (фасон): однобортный с застежкой на три пуговицы, с отложным воротником и лацканами, на полочке - нагрудный карман - листочка, боковые прорезные карманы в рамку с клапанами.
4) Брюки мужские:
цвет синий;
ткань костюмная - стандартная;
модель (фасон): прямая, с застежкой «Молния», с боковыми наклонными внутренними карманами, с задними прорезными карманами с клапанами на пуговицы.
5) Жилет:
цвет синий;
ткань шерстяная или полушерстяная;
модель (фасон): классический с застежкой на пять пуговиц, на полочке - нагрудный и боковые карманы - листочка, на спинке - завязывающиеся хлястики.
6) Галстук фирменный, в форме косынки, для женщин:
цвет корпоративный (часть желтая, часть синяя). Размеры: длина 120 см., ширина 45 см;
ткань шелковая
7) Галстук (для мужчин):
цвет черный;
ткань шелковая.

7

Приложение 1
к приказу Председателя Агентства Республики
Казахстан по информатизации и связи
от 9 марта 2005 года № 96-п

http://s4.uploads.ru/t/Z3tau.jpg

Образец форменной одежды (без погон) оператора,
начальника (заместителя начальника) производственного
объекта Национального оператора почты

8

Приложение 2
к приказу Председателя Агентства Республики
Казахстан по информатизации и связи
от 9 марта 2005 года № 96-п

http://s5.uploads.ru/t/1jCp2.jpg

Образец форменной одежды (без погон) оператора,
начальника (заместителя начальника) производственного
объекта Национального оператора почты

9

Приложение 3
к приказу Председателя Агентства Республики
Казахстан по информатизации и связи
от 9 марта 2005 года № 96-п

http://s5.uploads.ru/t/WgZqY.jpg

Образец форменной одежды (без погон) оператора,
начальника (заместителя начальника) производственного
объекта Национального оператора почты

10

Приложение 4
к приказу Председателя Агентства Республики
Казахстан по информатизации и связи
от 9 марта 2005 года № 96-п

http://s5.uploads.ru/t/DougP.jpg

Образец форменной одежды (без погон) оператора,
начальника (заместителя начальника) производственного
объекта Национального оператора почты

11

Приложение 5
к приказу Председателя Агентства Республики
Казахстан по информатизации и связи
от 9 марта 2005 года № 96-п

http://s5.uploads.ru/t/tuHA4.jpg

Образец форменной одежды (без погон) почтальона
производственного объекта Национального оператора почты

12

Приложение 6
к приказу Председателя Агентства Республики
Казахстан по информатизации и связи
от 9 марта 2005 года № 96-п

http://s4.uploads.ru/t/N65T3.jpg

Образец форменной одежды (без погон) почтальона
производственного объекта Национального оператора почты

13

Приложение 7
к приказу Председателя Агентства Республики
Казахстан по информатизации и связи
от 9 марта 2005 года № 96-п

http://s4.uploads.ru/t/sQFjw.jpg

Образец форменной одежды (без погон) почтальона
производственного объекта Национального оператора почты

14

Приложение 8
к приказу Председателя Агентства Республики
Казахстан по информатизации и связи
от 9 марта 2005 года № 96-п

http://s5.uploads.ru/t/WiPym.jpg

Образец форменной одежды (без погон) почтальона
производственного объекта Национального оператора почты

15

Приложение 9
к приказу Председателя Агентства Республики
Казахстан по информатизации и связи
от 9 марта 2005 года № 96-п

http://s4.uploads.ru/t/JShFT.jpg

Образец форменной одежды (без погон) почтальона
производственного объекта Национального оператора почты

16

А что значит без погон?
Значит что то и в погонах есть?

17

Парамоша написал(а):

А что значит без погон?
Значит что то и в погонах есть?

Подпись автора

    Советская ведомственная форма и денежные знаки.

Это значит, что во всех гражданских ведомствах РК погоны не предусмотрены. Что и отражается в названии всех современных приказов - "без погон"


Вы здесь » Униформистика » Республика Казахстан » Приказ 96-п о ФО работников Национального оператора почты