Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Якоря на погоны водной милиции


Якоря на погоны водной милиции

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Согласно Разъяснению ОБСП ГУМ НКВД СССР от 29 июня 1943 года на погонах водной милиции устанавливался якорь белого цвета.
В свое время попались несколько якорей. Возможно, эти якоря с кокарды на головной убор ВМФ. Может быть, и не было специальных эмблем, а применялись именно эти якоря.
Какое будет мнение?

2

по-идее якоря должны быть размером с обычные эмблемы.

3

Фотографии нужны. А то благодаря коллеге Монархисту изображение якоря в петлицах конца 20-х годов есть, а на погонах увы...

4

admin написал(а):

А то благодаря коллеге Монархисту изображение якоря в петлицах конца 20-х годов есть

А что это за изображение? Показать можно?

5

Вот сама фотография (надеюсь Володя не обидится).

6

А вот петлицы правого товарища.

7

Спасибо!
Интересное фото!

8

1929 год. Уникальный фотодокумент!

9

admin написал(а):

А вот петлицы правого товарища.

А такая форма якоря на петлицы введена официально?

10

general-director написал(а):

А такая форма якоря на петлицы введена официально?

А с довоенной транспортной милицией вообще пока проблемы... Поэтому сказать об официальном введении не могу.

11

admin написал(а):

А с довоенной транспортной милицией вообще пока проблемы...

То-то и оно, пробел. Ведь, была же все-таки, несмотря на то, что в декабре 1921 года железнодорожную и водную милиции упразднили, а ее функции передали чекистам-транспортникам.

Отредактировано Офицеръ (05-07-2011 10:19:21)

12

Интересна мне и сама расцветка петлиц. А вот у "рисующего "мальчика" на воротнике френча их не угляжу.

13

Что касается касается якорей на погоны, то если взять за основу рисунок якоря из приказа НКВД № 126 - 1943 года....

14

То погоны водной милиции должны выглядеть так:

15

Офицерам "якоря" на погоны полагались, имеется ввиду после  приказа о введения погон.

16

admin написал(а):

То погоны водной милиции должны выглядеть так:

думал, что у рядового состава трафаретились буквы, типа "Вм".

17

Я могу ошибаться, но на мой взгляд сотрудник милиции, изображенный на фотографии взял якоря, которые предназначались на знаки различия внутреннего водного транспорта, что позволяет предположить, что официально утвержденный рисунок был иным...Хотя конечно я могу быть и не прав...А неизвестно - это фотография в РСФСР делалась или в другой союзной республике?

18

general-director написал(а):

А неизвестно - это фотография в РСФСР делалась или в другой союзной республике?

Если судить по значкам на головных уборах, думаю, определенно в РСФСР.  Хотя 1929г., наверное уже по всему Союзу их могли носить

19

Офицеръ написал(а):

думал, что у рядового состава трафаретились буквы, типа "Вм".

Шифровка "ВМ" - расшифровывалась "ведомственная милиция".

20

Офицеръ написал(а):

Офицерам "якоря" на погоны полагались, имеется ввиду после  приказа о введения погон.

Офицерам якоря не полагались.

21

admin написал(а):

Шифровка "ВМ" - расшифровывалась "ведомственная милиция".

Я  написал:

Офицеръ написал(а):

"типа "Вм".

.
Вот, картинка уже, кой в чем проясняется. Благодарю за разъяснения, Леонид Николаевич.

Отредактировано Офицеръ (05-07-2011 11:22:15)

22

В связи с отказом на форуме от альтруизма, прошу удалить  установленную фотографию и впредь не использовать мои фотографии без моего разрешения.

Отредактировано монархист (05-07-2011 11:33:27)

23

Вернемся к якорям на петлицах. Мне, так думается, что это "форменная шалость" работника водной милиции. Иными словами:"Он счел для себя возможным..." Без документов  нельзя-с придти к истине.

24

монархист написал(а):

В связи с отказом на форуме от альтруизма

А это где то в правилах написано форума,что он занимается именно такой деятельностью?

Не  касаясь всего остального...

25

Владимир!  Я прошу Вашего официального разрешения. Отнюдь не в коммерческих целях.

26

Парамоша написал(а):

А это где то в правилах написано форума,что он занимается именно такой деятельностью?
Не  касаясь всего остального...

Не совсем понятно, что имеется ввиду.

27

С моим копирайтом

28

Конечно, а как же иначе. Вы владелец.

29

монархист написал(а):

В связи с отказом на форуме от альтруизма, прошу удалить  установленную фотографию и впредь не использовать мои фотографии без моего разрешения.

Полтора года можно было использовать, и вдруг всполошился хозяин... Фотографии без твоего ведома использоваться не будут. Тебе обратно все электронные копии вернуть?? А эта фотографию из темы удалять не буду, так как она не используется коммерчески, ссылка на автора есть и кроме того она составляет единое целое с темой. Можешь в суд подавать...

30

УВАЖАЕМЫЕ СТАРШИЕ КОЛЛЕГИ!
Распри, никогда ни к чему хорошему  не приводят. От этого страдает лишь наше общее дело.
С уважением, Константин.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Якоря на погоны водной милиции