Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » Существование раздела по казачеству.


Существование раздела по казачеству.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ставлю на обсуждение необходимость сохранения раздела по казачеству. Практика показывает, что раздел вот уже более полугода практически не пополняется, особенно разделы посвященные дореволюционному периоду и периоду СССР. Может быть подраздел по казачеству РФ перенести в раздел общественных организаций РФ,  сам раздел ликвидировать??
   Если у кого есть желание сохранить раздел как он есть и стать его модератором (только реальным) с желанием развить сей раздел, готов выслушать предложения...

2

Я наполню раздел интендантскими таблицами и пр. по форме дореволюционных казаков.

3

"Кто еще скажет в защиту человеческого детеныша?"

4

admin написал(а):

необходимость сохранения раздела по казачеству

Ну Вы же видите, какие страсти кипят! Позвольте высказаться "За"

5

Если же активно обсуждаемую тему перенести в курилку, то что мы получим в сухом остатке? Форум все-таки истории формы посвящен...

6

Doctor03 написал(а):

Ну Вы же видите, какие страсти кипят! Позвольте высказаться "За"

Поддерживаю!  Москва не сразу строилась. Думаю, пока руки не доходят... всякому овощу свое время!)))

7

admin написал(а):

Может быть подраздел по казачеству РФ перенести в раздел общественных организаций РФ

Это будет очень мудро, т.к. оно в настоящее время таковой и является.

8

Я не соглашусь: казачество на протяжении истории просто меняло организационную основу.

9

mentonet написал(а):

Я не соглашусь: казачество на протяжении истории просто меняло организационную основу.

Вот интересно, во всем Андрей юрист до мозга костей, но как только речь заходит о казачестве, сразу какой-то детский лепет...

10

Это не лепет, это привычка не задумываясь "встревать", когда "наших бьют".

11

mentonet написал(а):

Это не лепет, это привычка не задумываясь "встревать", когда "наших бьют".

Да "ваших" сколько не бей, им все как с гуся вода. Отряхнутся, жестянок на себя понавешают, прицепят на маскарадный костюм погоны чином повыше и размахивая нагайкой дальше пойдут... А Гарант, видимо загипнотизированный всем этим блеском, смотрит как парализованный и ничего вразумительного сделать не может, чтобы законы не нарушались...

12

Думаю, что нужно перенести раздел "Казачество" в направление "Российская Императорская Армия и Флот" и наполнять этот раздел соответствующими материалами (Интендантсткие таблицы, Приказы по В.Вед-ву, ПСЗРИ и т.д.)...Думаю у сведеющих Коллег найдется много интересных материалов по этим вопросам...Что касается формы обр. 36 года для "казачьих частей" РККА, наверно этоа тема может найти отражение в разделе, посвященном Красной/Советской Армии...По возможности интересно узнать историю создания этой формы, а также порядок комплектования таких частей РККА, коль скоро они назывались "казачьими"...Конечно это личное мнение..А про ряженых просто закрыть тему, которая только ссор добавляет, что ни к чему...

13

general-director написал(а):

А про ряженых просто закрыть тему, которая только ссор добавляет, что ни к чему...

Тоже очень мудро.

14

В принципе, "разнос" трех хронологических блоков ветки "Казачество" вполне логичен. Казачество в период РИ - это одно, казачьи части РККА - другое, казачество периода РФ - явно общественная организация/организации. Что касается казачьих структур других государств - в постсоветику, это вполне естественно.

15

Раздел разнесен, тема закрыта.


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » Существование раздела по казачеству.