Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Погоны МВД СССР


Погоны МВД СССР

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Все ли тут правильно? Господа спецы.
http://s3.uploads.ru/t/fVBKS.jpg
http://s2.uploads.ru/t/JNHVZ.jpg

Отредактировано ВЕЗДЕХОД (30-04-2013 16:43:47)

2

На съемных погонах эмблемы не носили,это могло иметь место лишь как нарушение,правда надо отметить ,что такое бывало не редко,особенно в службе ГАИ где вместо герба носили ключ и молоток.И еще,мне видны звезды белого металла,не знаю может цветопередача такая?Но должны быть желтого металла.

Отредактировано term100 (30-04-2013 17:21:24)

3

Звезды белые. Так и были а ГЕРБЫ Я поставил т.к. отверстия уже стояли. Надо только молотки наверное поставить под ГАИ или звезды поменять на желтые? Но вот задача !
Звезды 60-х годов с плохим креплением. На 1 раз всего. Только тронь и усики отвалятся как на гербах более раннего периода. Тогда уж лучше наверное Гербы сменить на молотки.
Кстати гербы на усах ( проволка) а не алюминий.
Какие только молотки ставить ? Их несколько видов было? ЖД тоже молотки. Армия . Были и на винтах и усы.
Какие точно годятся ?

Отредактировано ВЕЗДЕХОД (30-04-2013 17:46:00)

4

Изначально, при введении таких погон, эмблемы на них предусмотрены не были. Однако, на практике часто носились и с эмблемами. "Грешили" этим , как правило, те сотрудники, кому были положены меховые куртки и полушубки (ГАИ,Участковые ...) Вероятно, сработал принцип - при отсутствии петлиц, эмблема носится на погоне.

5

Igor Bozhkov написал(а):

Изначально, при введении таких погон, эмблемы на них предусмотрены не были. Однако, на практике часто носились и с эмблемами. "Грешили" этим , как правило, те сотрудники, кому были положены меховые куртки и полушубки (ГАИ,Участковые ...) Вероятно, сработал принцип - при отсутствии петлиц, эмблема носится на погоне.
Подпись автора
Интересует все, что связанно с историей Астраханского казачества.
Приобрету фотографии казаков Астраханского казачьего войска периода Российской Империи.

МООП - ППС носили полушубки. У меня родственник служил акурат в 60-е годы. Что то сохранилось на память.

6

ВЕЗДЕХОД написал(а):

Какие только молотки ставить ? Их несколько видов было? ЖД тоже молотки. Армия . Были и на винтах и усы.
Какие точно годятся ?

Можете поставить, при желании, вот такие ...

http://s3.uploads.ru/t/nzum8.jpg

7

Igor Bozhkov написал(а):

ВЕЗДЕХОД написал(а):

Какие только молотки ставить ? Их несколько видов было? ЖД тоже молотки. Армия . Были и на винтах и усы.
Какие точно годятся ?

Можете поставить, при желании, вот такие ...

Подпись автора
Интересует все, что связанно с историей Астраханского казачества.
Приобрету фотографии казаков Астраханского казачьего войска периода Российской Империи.

Спасибо ! Именно эти и подойдут т.к. ЖД совсем другие а эти в точку !
Ваши жесткие на рубашку ГАИ  в хорошем сохране.
Эти думаю то что нужно !
http://s3.uploads.ru/t/BzE8b.jpg

Отредактировано ВЕЗДЕХОД (30-04-2013 18:41:50)

8

ВЕЗДЕХОД написал(а):

Звезды 60-х годов с плохим креплением. На 1 раз всего. Только тронь и усики отвалятся как на гербах более раннего периода. Тогда уж лучше наверное Гербы сменить на молотки.

Так Вы поставьте латунные,против истины точно не погрешите....

9

term100 написал(а):

ВЕЗДЕХОД написал(а):

Звезды 60-х годов с плохим креплением. На 1 раз всего. Только тронь и усики отвалятся как на гербах более раннего периода. Тогда уж лучше наверное Гербы сменить на молотки.

Так Вы поставьте латунные,против истины точно не погрешите....

Да есть у меня алюминий такой же.Только искать надо. Куда сунул.

10

ВЕЗДЕХОД написал(а):

Да есть у меня алюминий такой же.Только искать надо. Куда сунул.

Ищущий ,да обрящет... ,а насчет ломкости кламеров на звездах 60-х,это точно... -ужасно слабые...

11

term100 написал(а):

ВЕЗДЕХОД написал(а):

Да есть у меня алюминий такой же.Только искать надо. Куда сунул.

Ищущий ,да обрящет... ,а насчет ломкости кламеров на звездах 60-х,это точно... -ужасно слабые...

Но красивый покрас. А ломаются на раз-два !

12

форумчане, а кто подскажет вот эти съемные погоны, которые шестиугольные , на что одевались.  На китель погоны пришивались, на рубашку шли погоны серые
или голубые - шестиугольные, а эти куда?


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Погоны МВД СССР