Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Лесное хозяйство » Нарукавные знаки различия работников лесного хозяйства.


Нарукавные знаки различия работников лесного хозяйства.

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Коллеги, столкнулся вот с такой проблемой, никак не могу определить к каким петлицам должны относиться нарукавные знаки в верхнем ряду?
Кроме вот такой информации из какого-то детского журнала, более ничем не распологаю(скан странички для наглядности подвесил).
Первый и второй нарукавные знаки, можно отнести к высшей категории или это просто "гуляние" галуна и им соответствуют петлицы с двумя просветами и соответственно одной и двумя звёздами?
Для наглядности на фото положил пару нарукавных знаков (с правой стороны, верхний ряд) с одним средним и двумя узкими галунами, а также нарукавные знаки с двумя узкими галунами (нижний ряд).
Буду всем очень признателен за помощь!

Отредактировано Graf1971 (10-07-2010 23:25:58)

2

я бы отнес эти шевроны соответственно к "полковничьим" и "подполковничьим" петлицам. а "колебания" в ширине галуна в нарукавных шевронах, обычное явление для советских ведомств. "генеральский" нарукавный галун спутать невозможно

3

ksb написал(а):

"генеральский" нарукавный галун спутать невозможно

Ах вот  оно как, значить на нарукавных знаках высшего состава работников лесного хозяйства имел место быть "генеральский" галун!!!
По широкому тогда понятно, а какой узкий галун использовался? Или нарукавные знаки были комбинированные, т.е. генеральский широкий галун и узкий металлизированный?

Коллеги, кто-либо может показать нарукавные знаки высшего состава работников лесного хозяйства? Ни разу ещё нигде не видел и не встречал. А душа так требует знаний!
Буду всем очень признателен!

Отредактировано Graf1971 (10-07-2010 23:54:40)

4

под рукой есть картинка только российского "лесного генерала" (как теперь модно говорить на РК :))), но принципиально со временами ссср никакой разницы.

на фото Начальник управления лесами Алтайского края Михаил Васильевич Ключников

В декабре 2005 года приказом министра природных ресурсов РФ Ю.П. Трутнева назначен руководителем Агентства лесного хозяйства по Алтайскому краю и Республике Алтай .

В январе 2007 года в связи с реорганизацией Агентства постановлением главы Администрации края назначен начальником управления лесами Алтайского края.

5

Graf1971 написал(а):

Ах вот  оно как, значить на нарукавных знаках высшего состава работников лесного хозяйства имел место быть "генеральский" галун!!!

я имел ввиду ширину галуна, а не рисунок

6

ksb написал(а):

я имел ввиду ширину галуна, а не рисунок

Спасибо, понял. А какова ширина металлизированного "генеральского" галуна? 30мм?

7

Да 30мм.
(правда у меня ведомство другое).

8

Коллеги, были ли нарукавные знаки работников лесного хозяйства с полихлорвиниловым просветом на ткани зелёного цвета?
Для наглядности подвесил фото знаков на основе серого, синиго и чёрного цветов.
Заранее благодарю

9

Зелёный цвет,Вы имеете в виду современную Россию?

10

Парамоша написал(а):

Зелёный цвет,Вы имеете в виду современную Россию?

Я собираю вещи только пероида Союза. Отсюда следует, что вопрос был поставлен о нарукавных знаках работников лесного хозяйста СССР!

11

Что касается галунов в лесном хозяйстве, то там использовался галун шириной 30 мм, 20 мм, 15 мм и 10 мм. Так что никаких разночтений не было - определенная ширина нижнего галуна соответствовала определенной категории.

12

Graf1971 написал(а):

Для наглядности на фото положил пару нарукавных знаков (с правой стороны, верхний ряд) с одним средним и двумя узкими галунами, а также нарукавные знаки с двумя узкими галунами (нижний ряд).

Вот только не с узкими, а со средними. Узкий галун - шириной 5-6 мм.

13

Graf1971 написал(а):

Я собираю вещи только пероида Союза. Отсюда следует, что вопрос был поставлен о нарукавных знаках работников лесного хозяйста СССР!

Никогда не видел шевроны СССР зелёного цвета(на зелёной подложке).

Всё что зелёное это Россия...

14

Никогда не говори никогда...

15

Убедительно...

Не видел ни разу...

Спасибо за науку.

16

admin написал(а):

Что касается галунов в лесном хозяйстве, то там использовался галун шириной 30 мм, 20 мм, 15 мм и 10 мм. Так что никаких разночтений не было - определенная ширина нижнего галуна соответствовала определенной категории.

Получается, что порой комбинировали нарукавные знаки с галунами разной ширины для одной и той же категории? Как пример, правый и левый нарукавный знак с моего фото в сообщении 1(среднии галуны шириной-10мм, широкий-15 и 20мм).
Заранее благодарю

17

admin написал(а):

Никогда не говори никогда...

Красота, есть к чему стремиться!

18

Graf1971 написал(а):

Красота, есть к чему стремиться!

Стремиться всегда есть к чему. У меня как раз на сером фоне нет такого знака.

19

Но как я понимаю ещё реже серебряный прибор.

20

С желтым галуном из ПХВ

21

TOLKER написал(а):

С желтым галуном из ПХВ

Он ещё реже серебряного?

22

TOLKER написал(а):

С желтым галуном из ПХВ

О таком даже и не предпологал. Думал, что только с зелёным полихлорвиниловым просветом были. Красота!

23

Так он есть на картинке...
Номер 2.Участковый техник-лесовод.

24

Парамоша написал(а):

Но как я понимаю ещё реже серебряный прибор.

Вячеслав, вопрос был о полихлорвиниловых просветах. А серебристое было только шитьё!

25

Graf1971 написал(а):

А серебристое было только шитьё!

Да согласен.Вы правы.

26

admin написал(а):

Вот только не с узкими, а со средними. Узкий галун - шириной 5-6 мм.

У меня на кителе именно 5 мм.(Но это уже Россия)

27

Парамоша написал(а):

Но как я понимаю ещё реже серебряный прибор.

Вячеслав, вопрос был о полихлорвиниловых просветах. А серебристое было только шитьё!

Парамоша написал(а):

Так он есть на картинке...
Номер 2.Участковый техник-лесовод.

Вообще-то начиная именно с этой категории, на нарукавные знаки нашивались металлизтрованые галуны.
Предположу, что у Олега либо артефакт либо ... ?

28

Если Вы намекаете(говорите) что это фуфло...То думаю Вы не правы.
Очень узкая(специфическая) тема. ..Для фуфлоделов.
 
Думаю натура.

29

Замечу,а в друг  это лесник?
Посмотрите на петлицу.Цвет у неё жёлтый.

А если предположить что это студент?

Ширина жёлтого галуна(пластик) известна?

Отредактировано Парамоша (19-06-2011 22:56:52)

30

Вот такой же на сером фоне.
А на зеленом есть и с одним металлизированным галуном.


Вы здесь » Униформистика » Лесное хозяйство » Нарукавные знаки различия работников лесного хозяйства.