Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Грузинская ССР » "Иван Семёнов" из Тбилиси.


"Иван Семёнов" из Тбилиси.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прошу прощения, если разместил ни в том разделе.
Интересное фото 1956 года.
Правда "пиксельная" фотобумага всё испортила.
На пряге школьника что-то написано.
Я разобрал "1ТШ" - 1-я Тбилисская Школа (могу ошибаться).

http://s3.uploads.ru/t/PM7aV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/jq7Hl.jpg
http://s2.uploads.ru/t/W8iqN.jpg

2

А парень то явно грузин,Олег Иван Семенов ,откуда взялся?. Или фото надписано. Тбилисская 1-я средняя школа ,была Грузинской,на прягах были грузинские буквы...

3

term100 написал(а):

А парень то явно грузин,Олег Иван Семенов ,откуда взялся?. Или фото надписано. Тбилисская 1-я средняя школа ,была Грузинской,на прягах были грузинские буквы...

"Иван Семёнов" я взял в кавычки - это в СССР стало именем нарицательным - "второклассник и второгодник, двоешник". (Набери в поисковике).
Есть такая книжка нашего Пермского писателя Давыдычева "Жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника", а также поставлен худ.фильм с пермскими актёрами. Тот кто исполнил главную роль, впоследствии стал директором одного Дворца Культуры. Фильм, кажется 1966 года. Там форма такая же.
Ну, а это фото не подписано. Только год.
И буквы на пряге русские.

4

Может трудовая школа?

5

Если я не ошибаюсь Грузинская ССР была первой союзной республикой, вводившей форму для школьников...Даже РСФСР опередила....

6

GOA написал(а):

"Иван Семёнов" я взял в кавычки - это в СССР стало именем нарицательным - "второклассник и второгодник, двоешник". (Набери в поисковике).
Есть такая книжка нашего Пермского писателя Давыдычева "Жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника", а также поставлен худ.фильм с пермскими актёрами. Тот кто исполнил главную роль, впоследствии стал директором одного Дворца Культуры. Фильм, кажется 1966 года. Там форма такая же.
Ну, а это фото не подписано. Только год.
И буквы на пряге русские.

Олег посмотри пожалуйста и скажи в каком порядке идут буквы и цифра на пряге? 1ТШ ? или Т1Ш?,на скане не разобрать...

7

term100 написал(а):

GOA написал(а):

    "Иван Семёнов" я взял в кавычки - это в СССР стало именем нарицательным - "второклассник и второгодник, двоешник". (Набери в поисковике).
    Есть такая книжка нашего Пермского писателя Давыдычева "Жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника", а также поставлен худ.фильм с пермскими актёрами. Тот кто исполнил главную роль, впоследствии стал директором одного Дворца Культуры. Фильм, кажется 1966 года. Там форма такая же.
    Ну, а это фото не подписано. Только год.
    И буквы на пряге русские.

Олег посмотри пожалуйста и скажи в каком порядке идут буквы и цифра на пряге? 1ТШ ? или Т1Ш?,на скане не разобрать...

Насколько мне удалось увидеть - "1Тш".
За "1" не ручаюсь, может там "Н". Но вряд ли.

8

GOA написал(а):

Насколько мне удалось увидеть - "1Тш".
За "1" не ручаюсь, может там "Н". Но вряд ли.

Кстати ,Олег ателье расположено в 400 метрах от Школы №1.И скорее всего парень в ней и учился.

9

term100 написал(а):

GOA написал(а):

    Насколько мне удалось увидеть - "1Тш".
    За "1" не ручаюсь, может там "Н". Но вряд ли.

Кстати ,Олег ателье расположено в 400 метрах от Школы №1.И скорее всего парень в ней и учился.

Здорово!
Сбегал на переменке... 8-)


Вы здесь » Униформистика » Грузинская ССР » "Иван Семёнов" из Тбилиси.