Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » НКВД-МВД-КГБ-Прокуратура » Мы с вами где-то встречались


Мы с вами где-то встречались

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://fenixclub.com/uploads/19517/img-52177-1b7f6f158b.jpg
Коллеги, а смог бы М.Пуговкин сыграть такого милиционера, исполненного достоинства, я бы даже сказал, государственного величия, если бы на нём был бы не такой мундир, а нынешняя форма ППС?

2

polygon написал(а):

.Пуговкин сыграть такого милиционера, исполненного достоинства, я бы даже сказал, государственного величия

Смог.
Человек дважды служивший в армии. Разведчик. По-моему второй раз - курсант 2ГТУ.
Это же Пуговкин. Он любую роль мог сыграть.

3

Пуговкин, конечно, великий артист, но не забывайте, что образ- это в не в последнюю очередь костюм. А в форме, напоминающей робу грузчика, достичь величественности, знаете, затруднительно. Имею возможность наблюдать, как военнослужащие в нынешней полевой форме всё более становятся похожими на бомжей. Сутулые, ногами шаркают.

4

Полевая форма предназначена для боевых условий.
А не для парада.
Пусть лучше быть быть похожим на бомжа,но живым,чем на солдата президенского полка,но мёртвым.

5

Парамоша написал(а):

Полевая форма предназначена для боевых условий.
А не для парада.

Глубокая мысль.

Парамоша написал(а):

Пусть лучше быть быть похожим на бомжа,но живым,чем на солдата президенского полка,но мёртвым

А это о чём? Понимаю, только что с суток сменились!

6

МЕХАНИК написал(а):

Парамоша написал(а):

    Полевая форма предназначена для боевых условий.
    А не для парада.

Глубокая мысль.
Парамоша написал(а):

    Пусть лучше быть быть похожим на бомжа,но живым,чем на солдата президенского полка,но мёртвым

А это о чём? Понимаю, только что с суток сменились!

Подпись автора

    Учиться настоящему делу военным образом!

Нет я с сегодняшнего дня,в отпуске. :D

Последняя цитата имеет смысл в боевой обстановке. (про форму парадную и полевую)

7

Парамоша написал(а):

Полевая форма предназначена для боевых условий.
А не для парада.

Согласен, но в другой форме я военнослужащих (в том числе офицеров) уже 20 лет почти не видел. Это раз.

Парамоша написал(а):

Пусть лучше быть быть похожим на бомжа,но живым,чем на солдата президенского полка,но мёртвым.

Аккуратный и привлекательный внешний вид военнослужащего, по Вашему, исключает качественную боевую подготовку? По моему мнению, как раз наоборот. Разгильдяй в одежде будет разгильдяем и в службе. Хоть я и не служил, но знаю по себе. В красивом чертеже всегда много меньше ошибок. Это два.
А советский лозунг "Хорош в строю, силён в бою!" Вы не помните? Более того, даже нынешнюю полевую форму, если её аккуратно подогнать, можно сделать более-менее привлекательной.  Это три.
И во всяком случае, перед выходом в город можно почистиь ботинки. Блестящей обуви (в городе) я тоже ни на солдатах, ни на офицерах с 1990г. не видел. Это четыре.


Вы здесь » Униформистика » НКВД-МВД-КГБ-Прокуратура » Мы с вами где-то встречались