Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фалеристика » Воссоздано звание Героя Труда


Воссоздано звание Героя Труда

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Владимир Путин подписал Указ «Об установлении звания Героя Труда Российской Федерации»

Ссылка

Текст Указа:

В целях повышения общественной значимости и престижа самоотверженного и добросовестного труда постановляю:

1. Установить звание Героя Труда Российской Федерации для присвоения гражданам Российской Федерации за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и процветания России.

2. Утвердить прилагаемые:

а) Положение о звании Героя Труда Российской Федерации;

б) описание знака особого отличия – золотой медали «Герой Труда Российской Федерации»;

в) рисунок знака особого отличия – золотой медали «Герой Труда Российской Федерации»;

г) образец бланка Грамоты о присвоении звания Героя Труда Российской Федерации;

д) образец бланка удостоверения Героя Труда Российской Федерации.

3. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. № 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих федеральную государственную службу» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 31, ст. 3461; 2009, № 14, ст. 1630; 2010, № 37, ст. 4643 ; 2011, № 4, ст. 572; 2012, № 6, ст. 642) изменение, заменив в подпункте «д» пункта 1 слова «знаком особого отличия – медалью «Золотая Звезда» словами «знаками особого отличия - медалью «Золотая Звезда» и золотой медалью «Герой Труда Российской Федерации».

4. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 г. № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 37, ст. 4643; 2011, № 51, ст. 7459; 2012, № 12, ст. 1396; № 16, ст. 1840; № 19, ст. 2326; № 44, ст. 5996; 2013, № 3, ст. 171), в Положение о государственных наградах Российской Федерации и в Статут ордена «За заслуги перед Отечеством», утвержденные этим Указом, следующие изменения:

а) подпункт «а» пункта 2 Указа изложить в следующей редакции:

«а) высшие звания Российской Федерации:

звание Героя Российской Федерации;

звание Героя Труда Российской Федерации;»;

б) в Положении:

подпункт «а» пункта 2 изложить в следующей редакции:

«а) высшие звания Российской Федерации;»;

дополнить пунктом 81 следующего содержания:

«81. В случае присвоения лицу звания Героя Российской Федерации и звания Героя Труда Российской Федерации на его родине на основании указа Президента Российской Федерации устанавливается бронзовый бюст с соответствующей надписью.»;

подпункт «г» пункта 58 изложить в следующей редакции:

«г) на левой стороне груди выше других государственных наград Российской Федерации и государственных наград СССР носятся знаки особого отличия – медаль «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации и золотая медапь «Герой Труда Российской Федерации», знаки особого отличия СССР – медаль «Золотая Звезда» Героя Советского Союза и золотая медаль «Серп и Молот» Героя Социалистического Труда (далее – знаки особого отличия) и знак ордена «Мать-героиня»;».

в) абзац третий пункта 4 Статута ордена «За заслуги перед Отечеством» после слов «звания Героя Российской Федерации,» дополнить словами «Героя Труда Российской Федерации,».

5. Правительству Российской Федерации представить предложения о внесении в законодательство Российской Федерации изменений в соответствии с настоящим Указом.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

* * *

Положение  о звании Героя Труда Российской Федерации

Ссылка

1. Звание Героя Труда Российской Федерации является высшей степеныо отличия за особые трудовые заслуги перед государством и народом.

2. Звание Героя Труда Российской Федерации присваивается гражданам Российской Федерации, которые добились выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие промышленного и сельскохозяйственного производства, транспорта, строительства, науки, культуры, образования и здравоохранения, а также иных областей деятельности.

3. Звание Героя Труда Российской Федерации присваивается гражданам Российской Федерации, трудовые отличия которых, как правило, ранее были отмечены орденом «За заслуги перед Отечеством».

4. Герою Труда Российской Федерации вручаются:

а) знак особого отличия – золотая медаль «Герой Труда Российской Федерации»;

б) Грамота о присвоении звания Героя Труда Российской Федерации.

5. Знак особого отличия – золотая медаль «Герой Труда Российской Федерации» носится на левой стороне груди выше других государственных наград Российской Федерации и государственных наград СССР и располагается после знака особого отличия – медали «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации.

2

Золотая медаль "Герой Труда Российской Федерации" будет состоять из золота, весом 15,25 грамма. Она представляет собой звезду с пятью гладкими двугранными лучами на лицевой стороне, в центре звезды – рельефное изображение Государственного герба РФ. Эта медаль должна носиться на левой стороне груди выше других государственных наград Российской Федерации и государственных наград СССР наряду с медалью "Золотая Звезда" Героя Российской Федерации.

3

В стране, в которой грязный кровавый бандит Кадыров считается доктором наук, академиком, Героем России, генерал-майором МВД введение звания Героя труда считаю преждевременным и вредным.

4

Безработных по разным данным до полумилиона, гастарбайтеров,... какой к черту герой... ФАРС! Пир во время чумы!

5

Иван Бунин "Окаянные дни": «Впрочем, почта русская кончилась уже давно, еще летом 17 года: с тех самых пор, как у нас впервые, на европейский лад, появился «министр почт и телеграфов». Тогда же появился впервые и «министр труда» – и тогда же вся Россия бросила работать.». Пятилучевая звезда с орлом из золота....

Отредактировано general-director (31-03-2013 18:11:27)

6

Ну что Вы так строго господа? А чубайс,а абрамович,вексеьберг и прочая прочая прочая.Они имеют за  заслуги одена .Так  скоро  и в коллекциях звёзды будут.Вот и нам маленькие радости .Во всём надо получать удовольствие. Во всём с  ВАМИ согласен.

7

Над ещё степенЯ ввести.Типа,VIP-герой...И т.д...

8

Молитовский написал(а):

Над ещё степенЯ ввести.Типа,VIP-герой...И т.д...

Типа кавалеры будут? :D

9

Герой капиталистического труда...
Весеннее обострение блин...

10

ZabSt написал(а):

Герой капиталистического труда...
Весеннее обострение блин...
Подпись автораМой сайт: Торговая площадка Милитари

Да!!!
"Герой капиталистического труда" - это еще недавно шутка такая была...

11

Уважаемые товарищи , обсуждать награду это хорошо , тут одного мнения быть не может.
Просто не хочется что бы награждённых  хаяли и подсмеивались над "подвигами" заочно , я уверен что будут среди них и достойные и уважаемые люди.
а то что чубайсы и прочие вкладчики чтото подобное получат это скорее всего правда , скорее всего первой волной будут губернаторы и прочие аппаратчики.

12

Serg1985 написал(а):

я уверен что будут среди них и достойные

А я нет!

13

Кондор написал(а):

А я нет!

Найдут сначала пару работяг из ВПК, а потом юбилеи артистов, акадЭмиков и протеже имеющих доступ к телу.

14

МЕХАНИК написал(а):

акадЭмиков

От  тож!
Я просто знаю немного больше, потому и говорю: героев не наградят, бандиты кровавые ордена у нас получают.
Пидр в федеральном розыске за терроризм, а ему орден Мужества Путенг подписывает! Блевотина!

15

polygon написал(а):

Золотая медаль "Герой Труда Российской Федерации" будет состоять из золота, весом 15,25 грамма. Она представляет собой звезду с пятью гладкими двугранными лучами на лицевой стороне, в центре звезды – рельефное изображение Государственного герба РФ. Эта медаль должна носиться на левой стороне груди выше других государственных наград Российской Федерации и государственных наград СССР наряду с медалью "Золотая Звезда" Героя Российской Федерации.

Так это что же ??? выходит по весу звезду героя соц.труда аж почти на 2,5 грамма обошли....-жгут однако...

16

Кондор написал(а):

В стране, в которой грязный кровавый бандит Кадыров считается доктором наук, академиком, Героем России, генерал-майором МВД введение звания Героя труда считаю преждевременным и вредным.

В Чечне практически перестали гибнуть русские солдаты. За это я Кадырову Звезду Героя соц. труда и к заднице бы привинтил. В Российской Империи различных эмиров и узденей награждали всем, чем ни попадя, лишь бы не верещали. Думаю, знали, что делали.
И, Сережа, напомню тебе, что ты действующий офицер Русской армии и обязан фильтровать базар. По крайней мере публично. Пока не снимешь погоны.

17

Уважаемые коллеги!!

3. На форуме запрещается:
     а) размещать материалы, разжигающие расовую, этническую, национальную или другую рознь;
     б) размещать материалы, носящие грубый, оскорбительный и порнографический характер;

  В теме, помещенной в раздел фалеристики давайте-ка фалеристику и будем обсуждать.
   Если нечего сказать по теме - тема будет закрыта через сутки.

18

Александр написал(а):

И, Сережа, напомню тебе, что ты действующий офицер Русской армии и обязан фильтровать базар.

Напомню тебе Саша, что "базар фильтруют" на зоне.

19

Кондор написал(а):

Александр написал(а):И, Сережа, напомню тебе, что ты действующий офицер Русской армии и обязан фильтровать базар.Напомню тебе Саша, что "базар фильтруют" на зоне.

По принципу - сам дурак?

20

Александр написал(а):

По принципу - сам дурак?

Тебе, как родному, поясню!
Брали мартышку из числа "лесных" бандитов, отстреливался до последнего. Погибли двое (это про твое "не гибнут").
Оказалось майор чеченской милиции, замнач ОВД одного из чеченских городишков.
Особисты сказали - этого не может быть, животному ещё 7 лет сидеть за терроризм. Оказалось его перевели отбывать срок домой.
Там освободили по УДО и назначили на должность. У него орден Мужества, когда его уже убили ему пришёл второй орден за подписью Путина.
Несколько наших офицеров на пьянке решили отказаться от своих орденов.
Вот поэтому я и не верю в Звезду Героя. :disappointed:

21

Народ потребовал--и мечта народа сбылась...Отличный пиар --ход президента...Но идея награждать достойных трудящихся хорошая...Мне она нравиться сильно... Правда надо сразу забыть  о капитализме--зверской эксплуатации трудящихся(капиталистами)-и о глубокой тотальной коррупции...


Вы здесь » Униформистика » Фалеристика » Воссоздано звание Героя Труда