Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Флот Министерства геологии СССР


Флот Министерства геологии СССР

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

попалась мне вот такая интересная петличка. судя по якорю с молотками - это "генерал" морской геологии :d  у кого-нибудь есть точная информация о принадлежности к ведомству и об остальных знаках различия? я только могу предположить, что это морская геологическая служба Минприроды (ок. 2002 года)

2

Коллега ksb, попробую рискнуть и скажу, что это работники, занятые на разведке и разработке морских месторождений нефти и газа - Мининстерство газовой промышленности пСМ 720 - 1978 год - 12 категория (сам приказ был в 1979 году)...Такое же было в Мингео у геологоразведки на шельфе

Отредактировано general-director (24-06-2010 20:32:02)

3

я сначала тоже так подумал, но эмблема другая, хоть и похожа: на эмблеме минморнефтегаза вышка и волны, а тут - молотки

4

неужели ни у кого нет точной информации, что за ведомство?

5

Коллега генерал-директор предположил правильно во втором варианте.

6

...

7

Однако, а как эмблемы на головные уборы выглядели ?

8

ничего себе, так это еще времен ссср получается?! спасибо, будем искать дальше уже предметно :)
тему надо перенести в другой раздел.

9

he-man написал(а):

Однако, а как эмблемы на головные уборы выглядели ?

Вот так.

10

приоткрылась еще одна неизвестная страница советского ведомственного мундира...
интересно, а петлицы, погоны и нарукавные знаки предназначались для разной формы или все носилось одновременно на одном кителе? :)

11

Получается, что плавсостав морских судов, относящихся к этой конторе, тоже носил эти знаки различия?

12

Кондор написал(а):

Получается, что плавсостав морских судов, относящихся к этой конторе, тоже носил эти знаки различия?

Носил. Еще как носил.

13

Плавсостав морских судов и Мингео и Мингаза носил форму ММФ.

14

general-director написал(а):

Плавсостав морских судов и Мингео и Мингаза носил форму ММФ.

Алексей Михайлович, Вы в этом уверены?

15

Уверен, Леонид НИколаевич, по Мингазу есть постановление и приказ, по Мингео приказ в стадии поиска по предварительно известным реквизитам...

Отредактировано general-director (12-07-2010 11:33:30)

16

А в чём смысл и логика ношения формы ММФ корабельным составом Мингео?

17

Коллеги, должен внести важную правку: плавсостав судов Мингаза носил форму ММФ, а вот Мингео действительно и суда и платформы носили ту форму, о которой сказал Леонид Николаевич...Должен извинится за неточность...

18

general-director написал(а):

Мингео действительно и суда и платформы носили ту форму, о которой сказал Леонид Николаевич

Эх, фото бы посмотреть!  :glasses:

19

оказывается, эта петлица Первого заместителя министра Геологии СССР! :cool:

20

Вот такое фото нашел в инете

21

Как-то так. Комсостав.
http://sb.uploads.ru/t/NubPe.jpg

22

ASC написал(а):

Как-то так. Комсостав.

Если подлинная, то зачет - хорошая штука!

23

ASC написал(а):

Как-то так. Комсостав.

Вынужден огорчить - не очень качественная копия.

24

А в чём некачественность? Две недели мудохался. :dontknow:

25

ASC написал(а):

А в чём некачественность? Две недели мудохался

Прежде всего посмотрите сколько листьев на венке с каждой стороны на фотографии и сравните с венком Вашей эмблемы. Такая форма венка как у Вас характерна именно для современный фуфлоделов.

26

Кроме всего прочего внутреннюю эмблемы "ключница делала". Такая вышивка с головой выдает дилетанта в вышивке, в золотошвейном производстве ученице сразу бы "пару" поставили, а эмблему выкинули бы в брак.

27

Прошу пардону - по рисунку эмблемы не сообразил, что на фото изображен высший состав.

28

Что же касается "ключницы", то тут я при своем мнении.

29

Фото ни причём. На фото высший комсостав. Для него нужны золочённые канитель и мишура. Что касается формы венка, она точно повторяет рисунок приведённый вами. Про мишуру, соглашусь, ещё надо заниматься.

30

ASC написал(а):

Что касается формы венка, она точно повторяет рисунок приведённый вами. Про мишуру, соглашусь, ещё надо заниматься.

Вот теперь мне понятно... Думаю, что такие вещи нужно размещать в специально созданном разделе о копиях.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Флот Министерства геологии СССР