Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » О необходимости доработки фотографий...


О необходимости доработки фотографий...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Хочу спросить мнения коллег прав ли я? Мне кажется, что если при сканировании получается темная фотография (что зачастую бывает), она не позволяет рассмотреть отдельные детали, скрадывает цвета. С одной стороны не все владеют фотошопом и требовать доработки фотографий, вроде неправильно. Понятно, что я смогу обработать любую фотографию, но ведь это могут сделать не все. И таким образом у форумчан снижается качество восприятия материала. Так вот вопрос, нужно ли предъявлять требования к качеству размещаемых фотографий от форумчан??? Или желающие сами их обработают??

2

пока никто на качество отсканированных фотографий не жаловался, вроде

3

Сравните...

Нарукавные нашивки соединений и частей СВ Армии США

4

да, разница очевидна...
действительно, было бы неплохо, если бы сканы были бы лучшего качества, но требовать это от всех, думаю, что нереально

5

Сканы фото в принципе всегда получаются идеальные, а вот фотографиям в большинстве случаев требуется обработка, для осветления и придания контраста.
Моё личное мнение, если человек выставивший затемнённое фото не может его обработать сам и непротив того, что-бы фото было обработано, тогда можно и нужно его обработать для лучшей информативности материала.

6

Сейчас мне показали как это осуществляется, большой сложности в этом нет.

7

Картограф написал(а):

Сейчас мне показали как это осуществляется, большой сложности в этом нет.

Так это не в упрек Вам, это мысли вслух...

8

admin написал(а):

Так это не в упрек Вам, это мысли вслух...

Спасибо Леонид Николаевич. Если бы Вы не указали мне на это, то я бы не скоро еще освоил осветвление скана.

9

Так же легко и цвет корректировать. У некоторых при сканировании малиновый цвет выглядит как красный и наоборот.

10

А что делать тем, кто с растровой графикой вообще не работает?

11

general-director написал(а):

А что делать тем, кто с растровой графикой вообще не работает?

фотографировать со вспышкой при хорошем освещении :D

12

general-director написал(а):

А что делать тем, кто с растровой графикой вообще не работает?

Просить помощи у тех, кто этой графикой владеет.

13

general-director написал(а):

что делать тем, кто с растровой графикой вообще не работает?

Установить, в принципе он должен быть, Macrosoft Offis Picture Manager  c помощью его открыть фото (скан,рисунок). "Нажать" на функцию "Изменение рисунка". Справа откроется окно. Включить яркость-контрастность и подобрать ее.
При закрытии рисунка появиться запрос "Сохранить изменения". Сохраняете.

14

А если я туп настолько, что не могу отрегулировать "яркость-контрастность", а просить кого-либо о чем-либо воспитанность не позволяет...

15

Ладно прибеднятся-то насчет тупости...

16

Не забывайте, коллеги, что есть еще люди, у которых нет Инета(и неизвестно - когда он появится), а также сканеров и всего прочего(своих!). Приходится просить людей, а это не всегда возможно. Поэтому, если я выставлю не оч.хорошо сделанный скан или фото и кто-то из коллег сможет его улучшить - я буду только рад!

17

Человек, читющий эту тему, уже имеет Интернет... Ну и далее. Человеку, купившему компьютер вполне по силам приобрести простенький планшетный сканер (если у него есть интерес общаться на форумах)... Ну а если человек выставляет на форуме фотографию, значит у него есть компьютер, где в стандартных программах Виндовс предусмотрен графический редактор Пайнт. Следовательно, если фотография необработана, то человек либо не знает, либо ленится. В первом случае возможно научиться, во втором - неуважение к собеседникам...

18

Человек, читающий эту тему, приходит на почту, где есть пункт коллективного доступа в Инет, платит денежку и читает тему. Ибо в его дом Инет равно как и кабельное ТВ) просто не проводят.  То же и с фото - приходится пользоваться услугами тех барышень, которые сидят в этом пункте и собирают плату за пользование. Они, конечно, помогают, но тоже не великие знатоки...А коллег я уважаю.

19

vadim bon написал(а):

Человек, читающий эту тему, приходит на почту, где есть пункт коллективного доступа в Инет, платит денежку и читает тему. Ибо в его дом Инет равно как и кабельное ТВ) просто не проводят.  То же и с фото - приходится пользоваться услугами тех барышень, которые сидят в этом пункте и собирают плату за пользование. Они, конечно, помогают, но тоже не великие знатоки...А коллег я уважаю.

Уже скоро будет год, как пользуюсь USB-модемом "Конект". Если у Вас  работает сотовый, то в том же месте будет работать и USB-модем.

Отредактировано Картограф (28-06-2010 21:29:51)

20

Самое пикантное в том, что иногда форумчане начинают спрашивать - "Определите, кант малиновый или красный?" Смотришь на фотографию, а там весь погон черный... Ну и как определять???

21

Картограф написал(а):

Уже скоро будет год, как пользуюсь USB-модемом "Конект". Если у Вас  работает сотовый, то в том же месте будет работать и USB-модем.

У меня тоже есть...Только скорость черепашья и Инет и у нас зона неуверенного приема - увы! Может отключиться в любой момент. Конечно, я буду искать выход, но пока не получается:(

22

vadim bon написал(а):

Только скорость черепашья и Инет и у нас зона неуверенного приема - увы!

Как-то 300 км южнее в г Кустанае почему-то очень уверенная зона приема... Что же касается Челябинска, то мой мобильник работал там как часы...


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » О необходимости доработки фотографий...