Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Федеральные ведомства » Погоны ГКЭ или ГСИ?


Погоны ГКЭ или ГСИ?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Коллеги, возник вопрос по ведомственной принадлежности погон (на фото в середине). По цветам они похожи как на погоны Госкомэкологии, так и на погоны Госсеминспеции – серое поле, зеленый кант.

По вашему мнению, это какое ведомство из двух? И что правильнее поставить в отверстие в погонах – пуговицу или эмблему? В приказах описания на этот счет нет. Было бы логичнее поставить пуговицу, но на точно таких же соседних съемных погонах вышита эмблема и никакой пуговицы нет.

2

Средний погон по своей цветовой гамме все-таки более темно-серого цвета, чем серо-зеленого (как в экологии) поэтому логичнее его отнести к семенной инспекции. Что касаетсяоформления. На той временной период действовало правило - на нашивных погонах крепилась эмблема, а на съемных - пуговица.

3

admin написал(а):

На той временной период действовало правило - на нашивных погонах крепилась эмблема, а на съемных - пуговица

леонид николаевич, вот это правило и смущает - соседние погоны тоже съемные, а пуговиц нет, вышитые эмблемы!

4

Тогда согласно приказу Минсельхозпрода РФ № 549 от 19.07.1999 года.
"Наплечные знаки изготавливаются из ткани темно - серого цвета. Поле наплечных знаков для высшего состава изготавливаются из галуна особого переплетения, поле знаков для старшего и младшего состава - гладкое. На поле знаков высшего состава располагаются вышитые звезды золотистого цвета размером 22 мм, на поле знаков для старшего состава - две поперечные полоски золотистого цвета шириной 5 - 7 мм и металлические или шитые звезды золотистого цвета размером 20 мм. Нижняя полоска расположена на расстоянии 10 мм от нижнего края наплечного знака, расстояние между полосками 5 мм. На поле наплечных знаков младшего состава расположена одна поперечная полоска золотистого цвета на расстоянии 10 мм от нижнего края наплечного знака и над ней металлические или вышитые звездочки размером 13 мм, либо полоска без звезд. Звезды на наплечных знаках располагаются вдоль продольной оси наплечного знака. Наплечные знаки имеют окантовку зеленого цвета по всем сторонам, кроме нижней. В верхней части наплечных знаков - эмблема госсеминспекции.
     Наплечные знаки изготовляются двух видов: нашивные - для костюмов мужских и женских и в виде съемных муфт на остальные предметы форменной одежды."

5

Но я бы поставил семенную пуговку...

6

admin написал(а):

Но я бы поставил семенную пуговку...

а может тогда поставить и пуговицу, и эмблему (под пуговицу)?

7

Это тоже не будет нарушением.


Вы здесь » Униформистика » Федеральные ведомства » Погоны ГКЭ или ГСИ?