Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Петличная эмблема кавалерийского полка


Петличная эмблема кавалерийского полка

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

такие вот эмблемки
Какого цвета петлицы должны быть к ним?
Если кто заинтересован в таких же - пишите в личку (знакомый лошадник продает по 150 руб за пару)

2

Doctor03 написал(а):

Какого цвета петлицы должны быть к ним?

Вообще-то синие. Другое дело, какие части ВС РФ сейчас носят кавэмблемы...В СССР их носили 11-й ОКП и ОКСД ЦСКА, на базе первого, кстати, в 2002 г. сформровали Кавалерийский почетный эскорт Президентского полка, но вот носят ли там такие эмблемы, не уверен...
Порадовали полевые кав. эмблемы.  Неужели кто-то их реально носит в ВС РФ? Оччччень сомневаюсь...

Отредактировано ksologub (19-06-2010 20:30:41)

3

ksologub написал(а):

Неужели кто-то их реально носит в ВС РФ?

На полевой х/б наверное уж носят.

Doctor03 написал(а):

по 150 руб за пару

Дороговато однако.

4

Светло-синие.

5

Картограф написал(а):

На полевой х/б наверное уж носят.

Добрый день, Иван, а положена ли кавалеристам ВС РФполевая форма как таковая, вот вопрос...Да, цена странная, согласен с Вами...

6

Сейчас выходил на фотогалерею сайта ПП. В разделе КПЭ фото -бойцы кавалеристы при повседневной жизнедеятельности в полевой форме, но к сожалению зимней.
http://www.ppolk.ru/component/option,co … catid,186/

7

ksologub написал(а):

Неужели кто-то их реально носит в ВС РФ

Мне сказали, что реально в СССР 80-х был один полк, где такие носили, осюда и относительная редкость

8

Я в мае вот эти эмблемы брал по 20 руб пару.

9

Doctor03 написал(а):

Мне сказали, что реально в СССР 80-х был один полк, где такие носили, осюда и относительная редкость

На РК, Вадим продаёт такие эмблемы по 20руб. за пару(и очереди НЕТ)!

Отредактировано Graf1971 (19-06-2010 22:11:15)

10

Doctor03 написал(а):

относительная редкость

Полк и дивизион - см.выше

Выставленные эмблемы, скорее всего, производства РФ, так что они не редкие, в военторгах они продавались этой весной по 30 р. за пару или около того...

11

Graf1971

Исправьте, пожалуйста, свой пост (там один закрывающий тег quote, похоже, пропущен), а то получается, что я пишу о редкости этих эмблем... :D

12

ksologub написал(а):

Исправьте, пожалуйста, свой пост (там один закрывающий тег quote, похоже, пропущен), а то получается, что я пишу о редкости этих эмблем...

Исправил :cool:

13

Graf1971 написал(а):

На РК, Вадим продаёт такие эмблемы по 20руб

А что это такое - РК?

14

Doctor03 написал(а):

А что это такое - РК?

Не ради рекламы, а только по просьбе: http://www.russiamilitaria.ru/

15

Graf1971 написал(а):

http://www.russiamilitaria.ru/

Уважаемый Graf1971б
зашел на форум по указанной ссылке, но где чего купить не нашел. Каталог обновлялся в 2008 г и не работает.
Вообще-то мне надо прикупить кое каких кительных петлиц и петличных эмблем СА

16

Doctor03 написал(а):

Уважаемый Graf1971б
зашел на форум по указанной ссылке, но где чего купить не нашел. Каталог обновлялся в 2008 г и не работает.
Вообще-то мне надо прикупить кое каких кительных петлиц и петличных эмблем СА

Вам не нужно было заходить в каталог, нужно непосредственно на форуме в разделе продаж или аукцион смотреть. Вот вам конкретная ссылка по эмблемам кавалерии:
http://russiamilitaria.ru/index.php?showtopic=12867

17

А когда такие эмблемы перестали носить на горных заставах?

18

Кондор написал(а):

А когда такие эмблемы перестали носить на горных заставах?

Сергей, приветствую! Я писал именно про ВС РФ, погранцы - это немного другая епархия...Опять-таки, были ли какой-то приказ, вводивший их для кавподразделений ПВ КГБ при СМ СССР?

Отредактировано ksologub (20-06-2010 00:24:23)

19

ksologub написал(а):

Выставленные эмблемы, скорее всего, производства РФ, так что они не редкие, в военторгах они продавались этой весной по 30 р. за пару или около того...

Именно эти эмблемы периода СССР.

20

TOLKER написал(а):

Именно эти эмблемы периода СССР.

Не буду спорить, просто несколько странно, что не самых ходовых, скажем так, эмблем было изготовлено столько, что продаются до сих пор в количестве и по низким ценам...Вообще ,эти и подобные эмблемы обсуждались и на РК (http://russiamilitaria.ru/index.php?sho … B%E5%EC%FB) , и на ww2, кажется...

Отредактировано ksologub (20-06-2010 11:49:40)

21

Сегодня был на вернисаже в Измайлово - там достаточно часто встречаются эти эмблемы по 50 - 100 руб за пару (у 4 продавцов). У одного из них и погоны ОКП (у которого эмблемы по 50 руб). так что, возможно наштамповали их достаточно - с запасом, развернуть Конармию  :rofl:

22

TOLKER написал(а):

Именно эти эмблемы периода СССР.

Приобрел такие эмблемы,по размерам они значительно больше прочих эмблем СА,если нужно представлю сравнительные фото...

23

konsta4 написал(а):

Приобрел такие эмблемы,по размерам они значительно больше прочих эмблем СА,если нужно представлю сравнительные фото...

И на них такое же винтовое крепление?

24

TOLKER написал(а):

И на них такое же винтовое крепление?

Да,покупал на РК.

25

Doctor03 написал(а):

Сегодня был на вернисаже в Измайлово - там достаточно часто встречаются эти эмблемы по 50 - 100 руб за пару (у 4 продавцов). У одного из них и погоны ОКП (у которого эмблемы по 50 руб). так что, возможно наштамповали их достаточно - с запасом, развернуть Конармию

К погонам ОКП кавэмблемы не относятся. У кавалеристов на погонах в советское время была абривиатура СА, у ОКП, ГБ (эмблема общевойсковая), а вот цвет погон у них общий, васельковый.

26

ОКП - Отдельный Кремлевский полк. Приборный цвет васильковый. Буквы на погонах до 91 г. ГБ, после - ОКП. Эмблемы - общевойсковые.
11 ОКП - 11 Отдельный кавалерийский полк. Приборный цвет светло-синий. Буквы на погонах до 92 г. СА, после - погоны чистые. Однако после отмены погон с шифровками "ОКП" в Кремлевском полку, такие погоны были переданы в кавалерийский полк и носились в нем некоторое время.
Поэтому, уважаемый Kontra, не будте так категоричны.

27

Согласен! А вот с кав полком я познакомился  в конце 80г. . Погон в военторге небыло. А так хотелось их иметь в своей колекции и пришлось ехать туда. Вокруг полка было немало солдатских свалок (кои посещал с детства), выбрал уйму погон и петлиц с эмблемами. С уважением Андрей Румянцев.

28

Александр написал(а):

КП - Отдельный Кремлевский полк. Приборный цвет васильковый. Буквы на погонах до 91 г. ГБ, после - ОКП. Эмблемы - общевойсковые.11 ОКП - 11 Отдельный кавалерийский полк. Приборный цвет светло-синий. Буквы на погонах до 92 г. СА, после - погоны чистые. Однако после отмены погон с шифровками "ОКП" в Кремлевском полку, такие погоны были переданы в кавалерийский полк и носились в нем некоторое время.Поэтому, уважаемый Kontra, не будте так категоричны.

Видел на молотке погоны ОКП 1982-го года выпуска

29

ДГП2 написал(а):

Видел на молотке погоны ОКП 1982-го года выпуска

:jumping: На молотке все можно увидеть. :D

30

Картограф написал(а):

На молотке все можно увидеть

Да Иван !там во всю молоткуют :D  :D


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Петличная эмблема кавалерийского полка