Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Студенты-горняки


Студенты-горняки

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Вот такое интересное фото.
Датировано 52 годом. Город неизвестен.
У правой что на лацкане сверху?
http://s3.uploads.ru/t/q8T1K.png

2

Сереж, а в нормальном разрешении выставить скан?

3

Кстати, не уверен, что это горняки, а не геологи....молотки вроде узкие....

4

ksologub написал(а):

не уверен, что это горняки, а не геологи

Верь мне, ибо  сказано на обороте "студентка горного ин-та" :playful:

5

ksologub написал(а):

в нормальном разрешении выставить скан?

Какой размер файла разрешён?

6

Кондор написал(а):

Какой размер файла разрешён?

10 Мб

7

Тогда так.
http://s3.uploads.ru/t/fBEpi.png

8

Сережа, в петлицах узкие молотки, на пуговицах - обычные горняцкие....

9

ksologub написал(а):

узкие молотки

Как скажешь! Ты умный.
А что на лацкане?

10

Кондор написал(а):

А что на лацкане?

ДСО Наука.

11

Кондор написал(а):

Как скажешь! Ты умный.

Сережа, вот техник МинГео из моей коллекции, заметь, что геологические молотки отличаются от горняцких...Другое дело, что надо смотреть по шифровкам на контр-погонах на твоем фото, кого именно готовили в этом ВУЗе - геологов или горняков....

http://s3.uploads.ru/t/gTEau.jpg

12

REM 777 написал(а):

ДСО Наука.

Спасибо! Точно!
А выше просто значок?

13

Кондор написал(а):

А выше просто значок?

Думаю патриотика какая то.

14

REM 777 написал(а):

патриотика какая то

Спасибо, Олег!
Мне видится морская звезда.

15

А так геологи выглядят вживую.
http://s3.uploads.ru/t/IGWUd.jpg

Отредактировано REM 777 (19-01-2013 23:50:07)

16

REM 777 написал(а):

так геологи выглядят вживую.

А горняки?

17

Кондор написал(а):

REM 777 написал(а):
ДСО Наука.Спасибо! Точно!
А выше просто значок?

Помоему это белый голубь, так сказать "голубь мира" - очень популярный символ, кажется использовался в качестве эмблеммы на международных фестивалях молодёжи, олицетворял мир без войны и дружбу народов.

18

DmitriyVit написал(а):

Помоему это белый голубь

Не спорю,возможно.

19

Кондор написал(а):

А горняки?

Вот...
http://s2.uploads.ru/t/R3K01.jpg

20

Спасибо, Олег!

21

Пуговицы на фото тоже геологические. Вероятно, студентки геолого-разведочного факультета горного ВУЗа.
На скане рядом с петлицами студентов горного института геологические пуговицы

http://s2.uploads.ru/t/2Z0Bf.jpg

22

На погоне ГИ или РИ.

Молотки на фото как правильно заметили геологи.

Голубь на значке. Голубка Пикассо

символ 1957г . Москва.

23

Парамоша написал(а):

На погоне ГИ или РИ.

Интересно, а что может означать буквосочетание "РИ"?

24

Голубь на значке. Голубка Пикассо

символ 1957г . Москва.

И как может быть на фото 1952 года символ 1957 года?

25

TOLKER написал(а):

Голубь на значке. Голубка Пикассо

символ 1957г . Москва.

И как может быть на фото 1952 года символ 1957 года?

В 1948г на конгрессе в Вене взят как символ мира.

Ну я не знаю...

Может девушка продвинутая была...

26

TOLKER написал(а):

Парамоша написал(а):

    На погоне ГИ или РИ.

Интересно, а что может означать буквосочетание "РИ"?

Я не знаю...

Может ГЛИ?

Вот он:

Ленинградский горный институт

Ленинградский горный институт
            им. Г. В. Плеханова, старейший в СССР втуз. Основан в 1773 в Петербурге как Горное училище, приравненное к академиям, с 1804 — Горный кадетский корпус, с 1833 — институт корпуса горных инженеров, с 1866 — Горный институт. В 1817 при институте организовано Минералогическое общество. С 1825 издаётся один из старейших отечественных научно-технических журналов — «Горный журнал». В 1849 создана Главная физическая обсерватория. В 1920 при Л. г. и. открыт институт кристаллографии, в 20—30-е гг. — научно-исследовательские институты: алюминиево-магниевый, механической обработки полезных ископаемых, маркшейдерский, техники разведки, геологический, разведочной геофизики и др. В 1956 институту присвоено имя Г. В. Плеханова.
             В Л. г. и. учились Г. В. Плеханов, Г. И. Бокий, А. П. Герман, И. М. Губкин, П. В. Еремеев, А. Н. Заварицкий, А. П. Карпинский, Н. И. Кокшаров, Д. П. Коновалов, Н. С. Курнаков, В. А. Обручев, М. А. Павлов, А. А. Скочинсккя, С. С. Смирнов, А. М. Терпигорев, Ф. Н. Чернышев, И. М. Бахурин, Ю. А. Жемчужников, Н. Г. Келль, В. Н. Липин, В. А. Николаев, Н. И. Степанов, В. И. Бауман, Б. И. Бокий, И. А. Тиме и др. Питомцем института был известный металлург П. П. Аносов.
             В составе Л. г. и. (1973): факультеты — геологоразведочный, геофизический, маркшейдерский, шахтостроительный, горный, горноэлектромеханический, металлургический, инженерно-экономический вечерний и заочный; филиал в Воркуте, вечерние факультеты в Кировске и Мончегорске, межвузовское заочное отделение в Воркуте, общетехнический факультет в г. Сланцах; аспирантура, 53 кафедры, 11 проблемных и научно-исследовательских лабораторий; горный музей (основан в 1773). В библиотеке 1,3 млн. тт. Л. г. и. предоставлено право принимать к защите докторские и кандидатские диссертации.
             В 1972/73 учебном году обучалось около 11 тыс. студентов, работало около 600 преподавателей, в том числе 2 академика, 62 профессора и доктора наук, около 300 доцентов и кандидатов наук. Издаются «Записки» Л. г. и. (с 1907) в трёх сериях: геологическая, металлургическая и горная.
             За годы Советской власти институт подготовил 23 тыс. специалистов. Награжден орденом Ленина (1944) и орденом Трудового Красного Знамени (1948).
             Здание Л. г. и., построенное в 1806 зодчим А. Н. Воронихиным, — один из лучших памятников русского классицизма.
             Л. Н. Келль.

Отредактировано Парамоша (21-01-2013 14:20:13)

27

А если не знаете, зачем выдвигать фантастические версии?
Вензелей с буквами "РИ" НЕ СУЩЕСТВОВАЛО
У Ленинградского горного были литеры "ЛГИ".

28

TOLKER написал(а):

А если не знаете, зачем выдвигать фантастические версии?
Вензелей с буквами "РИ" НЕ СУЩЕСТВОВАЛО
У Ленинградского горного были литеры "ЛГИ".

Если версия в конце концов окажется правильной,какая разница на сколько она фантастична может показаться в начале?

Вы лично какие буквы видите?

29

Парамоша написал(а):

Если версия в конце концов окажется правильной,какая разница на сколько она фантастична может показаться в начале?

Коллега Паромоша, сочетания букв "РИ" на контр-погонах студентов ВУЗов не существовало..."ГЛИ" то же не существовало...Поэтому Коллега TOLKER прав и зря Вы спорите с ним...Голубя у барышни на лацкане тоже не думаю, что надо обсуждать - скорее всего просто брошка маленького размера, чтобы на форме не бросалась в глаза...

Отредактировано general-director (21-01-2013 21:42:07)

30

general-director написал(а):

"ГЛИ" то же не существовало.

Был ЛГИ. :flag:
На РК показывали его и еще с десяток аналогичных, не знаю, сохранилась ли та тема, но если сохранилась, то ломать копья не имеет смысла - там были отличные сканы.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Студенты-горняки