Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Железнодорожный транспорт » Новая форма ОАО "РЖД"


Новая форма ОАО "РЖД"

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

На официальном сайте "РЖД" уже довольно продолжительное время наличествует информация о новой форменной одежде для сотрудников. Интересно узнать мнение по данному нововведению униформологов и людей небезразличных к участи железнодорожников.

2

Согласно информации сайта и имеющихся фотографий форма предназначена для кассиров, локомотивных бригад и проводников.

Отредактировано Лелик (17-06-2010 14:09:34)

3

Быть может кто-то из уважаемых форумчан ездил по направлению Москва-Санкт-Петербург где в настоящее время данная форма проходит "обкатку" и поделится впечатлениями. Любопытно что данные образцы на фотографиях без каких бы то ни было знаков различия. А было бы очень любопытно взглянуть на все вместе.

4

На бригадах "Сапсана" можете посмотреть и форму и знаки различия.

5

Это понятно, что на бригадах "Сапсана", но где я, а где "Сапсан"...

6

На Сапсанах же, вроде бы, особая униформа, разработанная специально для работников высокоскоростного сообщения...

7

На проводниках, как на работниках рядового состава по новому приказу вообще никакие знаки различия не предусматриваются.

8

Сергей Ильдюганов написал(а):

На Сапсанах же, вроде бы, особая униформа, разработанная специально для работников высокоскоростного сообщения...

Это кто Вам такое сказал??

9

Сергей Ильдюганов написал(а):

На проводниках, как на работниках рядового состава по новому приказу вообще никакие знаки различия не предусматриваются.

Как это не предусматриваетс?? А нарукавный знак принадлежности к ОАО "РЖД"?? А кокарда, показывающая принадлежность к железной дороге??

10

Я имел ввиду, что вместо погон (как сейчас - с буквами РЖД) у рядового состава ничего не будет. Извиняюсь, что не уточнил...

11

Сергей Ильдюганов написал(а):

Я имел ввиду, что вместо погон (как сейчас - с буквами РЖД) у рядового состава ничего не будет. Извиняюсь, что не уточнил...

У других тоже погон не будет...

12

Да будет Вам известно, что при системе нарукавных знаков различия должностного положения рядовому составу просто нечего присваивать... Если только пустую полосочку цвета мундира...

13

По поводу формы на Сапсанах... Еще раз извиняюсь. Просто перед тем, как пустить в ход Сапсан, была же разработана форма, которая планировалась применяться в высокоскоростном сообщении. Но теперь по новой инструкции у поездных бригад Сапсана и фирменных поездов форма имеет лишь незначительные отличия от формы поездных бригад обычных поездов. Так что, действительно, увидев форму работников Сапсана со знаками различия, можно представить, как будут выглядеть бригады фирмачей.

14

Сергей Ильдюганов написал(а):

Так что, действительно, увидев форму работников Сапсана со знаками различия, можно представить, как будут выглядеть бригады фирмачей.

И не только фирмачей, а всего ОАО "РЖД". Это я Вам говорю, как разработчик знаков различия. В фирменных поездах как раз будет допускаться отличие формы от установленной.

15

Возможно, я неправильно выразился. Я говорил именно о форме, а не про знаки различия. Понятно, что они будут одинаковы для всех... Глядя на фото (нашел фото проводников, ЛНП и машиниста в новой форме, но что-то не получается всё загрузить) - у рядового состава вместо нарукавного знака (галуна) - просто красная полоска, а на рубашке - ничего (даже шеврона и знака РЖД на галстуке (?), хотя приказом они предусмотрены...

16

Сергей Ильдюганов написал(а):

у рядового состава вместо нарукавного знака (галуна) - просто красная полоска, а на рубашке - ничего (даже шеврона и знака РЖД на галстуке (?), хотя приказом они предусмотрены...

Во-первых, не вместо нарукавного знака красная полоска, а кант красного цвета, который предусмотрен для всех категорий вплоть до Президента.
  И во-вторых, не стоит принимать за аксиому демонстрационные образцы...

17

Сергей Ильдюганов написал(а):

по новому приказу вообще никакие знаки различия не предусматриваются.

Вы располагаете текстом приказа? Интересен перечень должностей и соответствия знаков различия.

18

admin написал(а):

И во-вторых, не стоит принимать за аксиому демонстрационные образцы...

Форма действующих бригад Сапсана тоже демонстрационные образцы? Я смотрел фото не с презентаций и не с рисунков... За аксиому я ничего не принимал, просто хотелось посмотреть, как это в жизни выглядит, и посмотрел на проводниках Сапсана...
Интересно, а за рубежом на жд тоже есть знаки различия?

19

Сергей Ильдюганов написал(а):

Форма действующих бригад Сапсана тоже демонстрационные образцы?

Форма бригад Сапсана - это образцы, находящиеся в опытной носке и там может чего-то не хватать, тем более зная в какой спешке шилась эта форма...

20

Сергей Ильдюганов написал(а):

Интересно, а за рубежом на жд тоже есть знаки различия?

А отчего бы им не быть??

21

Лелик написал(а):

Вы располагаете текстом приказа? Интересен перечень должностей и соответствия знаков различия.

Знаки различия: http://ifolder.ru/18190743

Приказ о форменной одежде РЖД: http://ifolder.ru/18190793

22

Сергей Ильдюганов написал(а):

Знаки различия: http://ifolder.ru/18190743
Приказ о форменной одежде РЖД: http://ifolder.ru/18190793

Спасибо за ссылки. А то на линии за отсутствием какой бы то нибыло информации уже начинают "ломать копья". Вы железнодорожник? Поделитесь впечатлением от увиденного на бригадах "Сапсана". Вы не располагаете отзывами тех кому уже довелось поносить новую форму?

23

Увы, лично воочию бригады не видел, лишь очень издалека, поэтому смотрел только на фото... Отзывов тоже не слыхал... Так, вобщем, форма выглядит как обычный костюм, (а не форменный, здесь удалось РЖД достичь цели - уйти от военизированности).

24

Вот ещё

25

Извиняюсь, что-то с изображениями проблемы...

26

Ещё немного...

27

Здесь в центре -  начальник поезда. На рукавах видно знаки различия ЛНП: один галун, три звезды

28

Те же знаки различия у машиниста

29

Ну и проводники - летний вариант

30

До этого - темно-синие (так по инструкции, но выглядят как черные) - зимний вариант


Вы здесь » Униформистика » Железнодорожный транспорт » Новая форма ОАО "РЖД"