Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Знамена и флаги » Знамя ФСИН


Знамя ФСИН

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

По ссылке http://giod.consultant.ru/page.aspx?17;1285791 Банк данных Консультант + "Копии правовых актов: Российская Федерация" можно посмотреть Указ Презиента РФ об утверждении знамени ФСИН. Кому интересно Коллеги.

2

Флага видать было им мало...

3

Извините за выражение, но просто охренели: тюремщикам знамена...

4

По моему мнению это уже перебор не основывающийся ни на каких позициях - ни с исторической, ни с какой-либо разумной.

5

Примите поздравления, ликторский пучок оправдан, ждем-с остальных символов....

6

he-man написал(а):

Флага видать было им мало...

А чего это вдруг?
У милиции есть, им тоже хоца!
И в Чечне спецназ ФСИН воевал (это по прошлой теме...).

П.С. Ещё "тюремщиками" сотрудников обзывають... :D

Отредактировано Кондор (15-06-2010 22:47:48)

7

Но мы подымем гордо и смело,
Знамя борьбы за тюремное дело... :flag:

8

Ну как же без знамени то? Сколько лет от МВД отвалились теперь и знамя боевое свое нужно!

9

Знамя...

Тут к древку прибили,уже ПРАЗДНИК!

http://s8.uploads.ru/t/EebaC.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ksNUm.jpg
http://s6.uploads.ru/t/VvtDM.jpg

10

В псковском УФСИН торжественно прибили полотнище знамени к древку

17:46, 26 октября 2016, ПАИ
26 октября в актовом зале Псковского филиала Академии ФСИН России состоялась торжественная церемония прибивки полотнища знамени УФСИН России по Псковской области к древку. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.
На церемонии присутствовал представитель ФСИН России, руководство регионального Управления, начальники подразделений, сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы, почетные гости.

Согласно ритуалу, полотнище знамени было расположено на специально убранном столе, около которого встали в почетном карауле знаменщик и его ассистенты. Право начать прибивку полотнища знамени к древку было предоставлено начальнику УФСИН России по Псковской области Юрию Лымарю.

В своей приветственной речи Ю. Лымарь поздравил всех сотрудников со значимым для уголовно-исполнительной системы Псковщины событием и подчеркнул, что вручение знамени региональному Управлению – это очередной шаг на пути повышения авторитета и престижа службы в УИС, столь важный и актуальный в условиях реформирования.
Вслед за руководителем УФСИН к прибивке полотнища знамени приступил инспектор по особым поручениям отдела присвоения званий и наград управления кадров ФСИН России Александр Шмыков, а после него - лучшие сотрудники управления и подразделений, а также ветераны УИС области.
Завершил торжественную церемонию председатель Совета ветеранов УИС Псковской области полковник внутренней службы в отставке Владимир Михайлов, который поднял знамя, демонстрируя эмблему залу, а затем передал его знаменной группе. После этого был совершен чин освящения знамени.
http://informpskov.ru/news/225962.html

11

Хм...А фишка с гвоздями и древком со знаменем не только во ФСИНЕ..

Сегодня  состоялась торжественная церемония крепления полотнища знамени УМВД России по Псковской области к древку, в которой приняли участие руководство Управления, руководители подразделений и ветераны ОВД. В начале торжественного мероприятия начальник УРЛС УМВД России по Псковской области полковник полиции Андрей Столяров доложил начальнику УМВД России по Псковской области генерал-майору полиции Борису Говоруну о готовности участников церемонии к торжественному ритуалу. После этого в зал заседаний УМВД в сопровождении почетного караула был внесен Флаг Российской Федерации. Начальник Управления распорядился приступить к церемонии крепления полотнища нового знамени. Полковник Столяров зачитал Указ Президента России о вручении Управлению нового знамени. Первым право забить гвоздь в древко было предоставлено начальнику УМВД России по Псковской области генерал-майору полиции Борису Говоруну. Затем в церемонии приняли участие 12 полицейских из различных служб и подразделений органов внутренних дел  области. Для участия в этой части ритуала были отобраны самые достойные сотрудники полиции. Заключительными участниками церемонии стали председатель Общественного совета при УМВД Джемал Малышев и председатель Совета ветеранов   Николай Северинюк.

В завершение праздничного мероприятия начальник Управления поздравил участников и гостей церемонии, весь личный состав, ветеранов с этим знаменательным событием. 

Пресс-служба УМВД России по Псковской области 
http://pskov.bezformata.ru/listnews/psk … /18439136/

http://s4.uploads.ru/t/J4ISX.jpg
http://s5.uploads.ru/t/JiYPl.jpg

Отредактировано Парамоша (26-10-2016 19:35:03)

12

А в армии и поднос есть с молоточком специальным..

Полотнища трех боевых знамен нового образца торжественно прикрепили к древку в Псковской дивизии ВДВ
Торжественная церемония крепления полотнища боевого знамени нового образца к древку состоялась в Псковской дивизии ВДВ 26 ноября. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ней приняли участие военнослужащие 242-й отдельной авиационной эскадрильи.
Церемония проходила в музее, её открыли под звуки Государственного гимна России. Первый гвоздь в древко забил командир эскадрильи Андрей Радченко. После гвозди забили каждый из военнослужащих, передавая молоток из рук в руки. Участникам церемониала вручили грамоты в честь этого события. Перед тем, как отнести знамя к месту хранения, участники церемонии сфотографировались вместе с ним.
26 ноября аналогичные церемонии также провели 728-й гвардейский отдельный батальон связи и 3-й зенитно-ракетный полк. 27 ноября в 76-й дивизии состоится торжественная церемония вручения новых знамён.

Добавим, вручение состоится соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 декабря 2006 года № 1422 «О Боевом знамени воинской части» и приказом министра обороны Российской Федерации от 2 июня 2007 года № 210 «О вручении боевых знамён воинским частям и военным образовательным учреждениям профессионального образования МО РФ».

Источник: Псковская Лента Новостей

http://s2.uploads.ru/t/O20G9.jpg
http://se.uploads.ru/t/XMIWe.jpg
http://s7.uploads.ru/t/v73cP.jpg
http://sg.uploads.ru/t/3IPAn.jpg

13

Парамоша написал(а):

Хм...А фишка с гвоздями и древком со знаменем не только во ФСИНЕ..

http://sd.uploads.ru/t/lsYIH.jpg

Фото: fssprus.ru

14

Хоспаде, во дожили- уже не только оружие, а и боевые знамена освящают.  :dontknow:

15

Ооочень давняя традиция...


Вы здесь » Униформистика » Знамена и флаги » Знамя ФСИН