Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Е.П.Отпущенников


Е.П.Отпущенников

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Был в сентябре в Астрахани, зашел в музей областного УВД. Директор провела меня по музею и подарила фото одного из старейших сотрудников астраханской милиции - Отпущенникова  Ефима Петровича(1893-1962 гг). Разумеется, не само фото - копию. Оригинал не подписан. Отпущенников Е.П. участвовал в Первой мировой, Гражданской войнах, устанавливал Советскую власть в Астраханской губернии. "Был начальником НКВД Астраханской губернии 1922-1924 гг" - цитирую директора музея. http://s2.uploads.ru/t/eS9oD.jpg
http://s2.uploads.ru/t/C8igm.jpg
http://s2.uploads.ru/t/P5QIm.jpg

Как видно из фото и кокарда и петлицы полностью вышитые.

2

Да шитьё.

Кто то подобное(шитьё) показывал.(знаки различия и кокарду)

3

Однако данная фотография явственно показывает как нарушались требования приказа, о чем неоднократно упоминало НКВД. Товарищ носит явно не присвоенные ему знаки различия.

4

Может он когда в Москве служил, поэтому такие знаки различия? Или только в Астрахани?

5

Насчет Москвы не знаю. По информации от директора музея он служил также в Крыму(1926 г.), Курске, Брянске.

6

general-director написал(а):

Может он когда в Москве служил, поэтому такие знаки различия?

Что-то не припомню заместителя начальника милиции республики с такой фамилией...

7

Сейчас на сайте УМВД РФ по Курской области нашел, что Отпущенников Е.П. был начальником губернской милиции с мая 1925 по май 1926 г.

8

vadim bon написал(а):

Сейчас на сайте УМВД РФ по Курской области нашел, что Отпущенников Е.П. был начальником губернской милиции с мая 1925 по май 1926 г.

Чем закончил нет инфы?

9

Нет, увы! Как я уже сообщал, в 1926 был в Крыму, но кем - не знаю. Его полный тезка был репрессирован в 1939 г., но он не служил в милиции, а был связан с землеустройством.

10

vadim bon написал(а):

Нет, увы! Как я уже сообщал, в 1926 был в Крыму, но кем - не знаю. Его полный тезка был репрессирован в 1939 г., но он не служил в милиции, а был связан с землеустройством.

Ну так если судить по их боссу (Ежёв) тоже с другого наркомата был забран....(в сырые кабинеты Лубянки).

Так что вполне вероятно карьеру свою он заканчивал уже в землеустройстве.

11

я думаю, что в те годы на местах проще было заказать у золотошвеи знаки, чем заказывать у ювелира или найти штампованные. этим отклонения и объясняются

12

ksb написал(а):

я думаю, что в те годы на местах проще было заказать у золотошвеи знаки, чем заказывать у ювелира или найти штампованные. этим отклонения и объясняются

Ну да, и при этом заказать вышить не свои ромбы, а знаки различия заместителя начальника Республики... А мы теперешних чиновников гнобим за их желание выглядеть покруче, а это оказывается русская традиция...

13

admin написал(а):

Что-то не припомню заместителя начальника милиции республики с такой фамилией...

а если он временно исполнял обязанности по должности? (только сильно не бейте)

14

STASKA74 написал(а):

(только сильно не бейте)

Если Вы в звании допустим полковника, исполняете обязанности командира дивизии (ген.-майора) , не наденете же брюки с лампасами? :crazyfun:  (не очень сильно?)

Отредактировано МЕХАНИК (12-11-2012 13:49:35)

15

ОТПУЩЕННИКОВ Ефим Петрович
Родился в 1893 г., русский, из крестьян, грамотный, начальник управления рыболовства и мелиорации, проживал в Астрахани. Арестован и обвинен в принадлежности к контрреволюционной организации. Особым совещанием при НКВД СССР 17 сентября 1939 г. приговорен к 5 годам лишения свободы. По окончании лагерного срока проживал и работал в г. Ленинабаде Таджикской ССР. Вновь арестован по политическим мотивам. Особым совещанием при МГБ СССР 2 ноября 1949 г. направлен на спецпоселение в Красноярский край. Реабилитирован в 1956, 2001 гг. (T1)

16

МЕХАНИК написал(а):

Если Вы в звании допустим полковника, исполняете обязанности командира дивизии (ген.-майора) , не наденете же брюки с лампасами?   (не очень сильно?)

Отредактировано МЕХАНИК (Вчера 18:49:35)

но обращаться к полковнику в должности нач. штаба временно оставшемуся за командира будут "тов. командир" и во всех документах он будет фигурировать как "командир" хоть и ВрИО или ВрИД а не "нач. штаба".

Ваш ответ понял  -должносные категории присваивались каждому конкретному сотруднику как в наше время звания.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Е.П.Отпущенников