Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Знаки различия МПС СССР 1972 года » Обсуждение знаков различия 1972 года.


Обсуждение знаков различия 1972 года.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вот сюда все что наболело...

2

admin написал(а):

наболело...

Еще как наболело-не могу найти эмблему и птицу на головной убор обр.1972 года белого цвета.

3

Ну это скорее в раздел продаж. Или посмотреть?

4

Видел, где взять не знаю. Может что присоветуете?

5

А что можно присоветовать - бороться, искать, найти и не сдаваться...

6

а расстояния между звездочками на погонах установлены?

7

Расстояния - это беда для гражданских ведомств... Так и в этом случае...

8

МЕХАНИК написал(а):

admin написал(а):
наболело...Еще как наболело-не могу найти эмблему и птицу на головной убор обр.1972 года белого цвета.

Нагрудный знак серебристого цвета обр.1972г. интересует?

9

Graf1971 написал(а):

Нагрудный знак серебристого цвета обр.1972г. интересует?

меня интересует :)

10

Graf1971 написал(а):

обр.1972г. интересует

ДА.

11

Пожалуйста, смотрите. Само состояние знака прекрасное(аверс), только вот на обратной стороне, отломан один усик, удерживающий застёжку!
Если заинтересует, готов обменять на МПС или ВГСЧ.
Предупреждаю сразу, знак находится в Германии. Высылаю в любую точку земного шара застрахованным пакетом до 25евро. Это я к тому, что если кто-то заинтересуется данным знаком, при обмене также должен будет выслать предложенную вещь на обмен в Германию.

12

Это знак 1963 года, такой есть.

13

МЕХАНИК написал(а):

Это знак 1963 года, такой есть.

Извиняюсь :blush: !

14

Уважаемые коллеги! Хотелось бы увидеть описание наплечных знаков министра МПС и его заместителей, а также петлиц для всех категорий  установленные приказом МПС №21/Ц от 11.07.1972.

15

Александр Павлович написал(а):

Уважаемые коллеги! Хотелось бы увидеть описание наплечных знаков министра МПС и его заместителей, а также петлиц для всех категорий  установленные приказом МПС №21/Ц от 11.07.1972.

В разделе электронных справочников выставляются подлинные знаки различия и под низх дается описание. Для остальных вопросов существуют профильные разделы.

16

Допускается ли наличие техзнака МПС на погонах, между звездами и пуговицами?
http://uploads.ru/t/N/m/k/NmkdV.jpg

17

lokozavr написал(а):

Допускается ли наличие техзнака МПС на погонах, между звездами и пуговицами?

С точки зрения эстетики обладателя погон - вполне. А с точки зрения приказа - явное нарушение.

18

А нагрудный знак образца 72 года кто-нибудь показать может?

19

Komsomolets написал(а):

А нагрудный знак образца 72 года кто-нибудь показать может?

А чем он отличается от обр. 79, 85 и 94гг? Абсолютно такой же что еще можно купить в магазине. Только в металлическом исполнении и на "хитрой" булавке. Да аннодирование было не таким ярким как современное.

20

То есть они не различались, как "Птички" на тулью 72 и 79 года?

Отредактировано Komsomolets (18-01-2012 13:45:49)

21

Komsomolets написал(а):

они не различались, как "Птички" на тулью 72 и 79 года?

Насколько я понимаю "птички" на тулью 72 и 79гг как раз таки отличались.
http://uploads.ru/t/M/b/q/MbqBY.jpg
http://uploads.ru/t/u/I/x/uIxhY.jpg

22

Я и имел в виду, что на тулью "птички" 72 и 79 года разные. Просто напрашивалась аналогия по нагрудным знакам.
Значит их по форме 2 вида всего было? Как на фото в этой теме наверху 63-го года и с 72-го до наших дней?

Отредактировано Komsomolets (18-01-2012 14:16:47)

23

Komsomolets написал(а):

Значит их по форме 2 вида всего было?

Нагрудных да, 2 вида.
http://uploads.ru/t/6/w/b/6wbsT.jpg

24

На нарукавных знаках различия мл. состава, где присутствует надпись "МПС" у отделений временной эксплуатации тоже буквы "МПС" были? Или другие литеры?

25

general-director написал(а):

у отделений временной эксплуатации

А на русский язык перевести?

26

admin написал(а):

А на русский язык перевести?

Минтрансстрой СССР...Леонид Николаевич, к слову есть такой же вопрос и по советской части аппарата АО "УБЖД"...

Отредактировано general-director (24-12-2015 20:17:48)

27

general-director написал(а):

Минтрансстрой СССР...Леонид Николаевич, к слову есть такой же вопрос и по советской части аппарата АО "УБЖД"...

  Если на них была распространена форма МПС, то и буквы "МПС" - ничего другого  кроме "метро" не было.


Вы здесь » Униформистика » Знаки различия МПС СССР 1972 года » Обсуждение знаков различия 1972 года.