Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Коллекция admina » Знаки различия Россельхознадзора


Знаки различия Россельхознадзора

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Установлены приказом Россельхознадзора № 206 от 13.09.2007 года.

2

Большие звезды по приказу?

3

По приказу. В россельхознадзоре звезды установлены единого размера.

4

А такие же, но малые для кого?

5

Не знаю, нужно вспоминать...

6

По приказу большие звезды должны быть для советников (3 полосы) и для референтов (2 полосы), маленькие - для секретарей (1 полоса)

7

he-man написал(а):

По приказу большие звезды должны быть для советников (3 полосы) и для референтов (2 полосы), маленькие - для секретарей (1 полоса)

И где это сказано?

8

Сейчас поднял приказ и ТУ на знаки различия. В чем парадокс - в приказе погоны секретарей упоминаются, но описания их нет. Для референтов и советников - звезды 20 мм.  :crazy:

Отредактировано he-man (31-05-2010 23:03:16)

9

he-man написал(а):

Сейчас поднял приказ и ТУ на знаки различия. В чем парадокс - в приказе погоны секретарей упоминаются, но описания их нет. Для референтов и советников - звезды 20 мм.

То-то же. В моем варианте, который и положен в основу приказа,  для секретарей устанавливаются звезды диаметром 20 мм. Этот вариант согласован с Геральдическим советом, поэтому звезды не могут быть 13 мм.

10

Выходит, из-за того что погоны секретарей не описаны, туда по "умолчанию" ставять малые звезды ?!

11

Кто ставит малые звезды??

12

У нас секретарей видел  вроде, хотя может быть и спутал.... %-)

13

Маленькие звезды у секретарей это не только нарушение описания знаков различия, но и противоречие концепции знаков различия госслужащих, принятой Геральдическим советом.

14

А в ФНС почему тогда на форме 2007 г. звезды у секретарей таки маленькие ?

15

По личной просьбе господина Сердюкова... Шучу. Это было предложение и желание ФНС.

16

а что за должность без поперечной полоски серебристого цвета на погоне (крайний правый, на последнем скане)? или планируется, что обладатель такого погона должен ее пришить сам? :)

17

Очевидно, это погон сотрудника, имеющего право ношения формы одежды, но не имеющего классного чина ГГС - знаки различия-то установлены по чинам, а не по должностям.

18

mentonet написал(а):

Очевидно, это погон сотрудника, имеющего право ношения формы одежды, но не имеющего классного чина ГГС - знаки различия-то установлены по чинам, а не по должностям.

в приказе Россельхознадзора № 206 от 13.09.2007 года, которым введены эти погоны, такого нет

19

Такого нет. Однако реально он существует. Я думаю, что таки образом отмечают кандидатов на классный чин. Хотя это только предположения.
  Кстати металлическая эмблема также изготовлена не в соответствии с приказом. В нем вообще не упоминается эмблема.

20

Уверен, что форма выдается только лицам, которым присвоены классные чины. "Кандидаты на чины" - такого понятия в законе о госгражданской службе нет. Чин бывает или первый или очередной. Через полгода после принятия на службу, служащему, не имеющего чина, он присваивается с учетом занимаемой должности.

21

может просто на производстве пришить полоску забыли, а мы теперь гадаем?

22

ksb написал(а):

может просто на производстве пришить полоску забыли, а мы теперь гадаем?

Погоны выполнены и использованием вышивки, так что про забывчивость производственников говорить не приходится. Такие погоны им заказали.

23

а на этом полосочка пришита...

24

Но на этом нет вышитой эмблемы. Этот погон совсем на другом производстве изготавливался.

25

Ещё раз повторяю - это неустановленный приказом, но имеющий место быть на практике знак различия сотрудников, не имеющих чина. Лично я носил подобные погоны, будучи судебным приставом - стажером.

26

mentonet написал(а):

Ещё раз повторяю - это неустановленный приказом, но имеющий место быть на практике знак различия сотрудников, не имеющих чина. Лично я носил подобные погоны, будучи судебным приставом - стажером.

Это всего лишь предположение )

27

mentonet написал(а):

Ещё раз повторяю - это неустановленный приказом, но имеющий место быть на практике знак различия сотрудников, не имеющих чина. Лично я носил подобные погоны, будучи судебным приставом - стажером.

В личной беседе с руководителем фирмы выяснилось, что этот погон заказывался для того, чтобы потом на него помещать металлические полоски и звездочки - таким образом имеем полуфабрикат.


Вы здесь » Униформистика » Коллекция admina » Знаки различия Россельхознадзора