Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Общие вопросы реставрации » Реставрация


Реставрация

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уваажаемые коллеги! Может кто-нибудь помочь привести данный предмет в первозданный вид, или близко к оному.http://s1.uploads.ru/t/k7CZD.jpg

2

Можно. Нужно чуток канители латунной. Лучше взять от убитой капусты или др. ненужного шитья. Почему лучше? - новая будет выделяться на фоне старой.
Сукно восстановить можно так: взять кусочек чёрного сукна и измельчить ножницами до состояния "пуха". На "лысый" участок "краба" нанести тонкий слой ПВА и присыпать приготовленным "пухом" и слегка прижать. Дать подсохнуть. Излишки пуха стряхнуть и, при необходимости, подстричь маникюрными ножницами.

3

Канитель в порядке. она "поехала" из-за сукна.

4

МЕХАНИК написал(а):

Канитель в порядке. она "поехала" из-за сукна.
Подпись автораУчиться настоящему делу военным образом!

Нет, не в порядке. Минимум одного фрагмента не хватает.

5

КАНИТЕЛИ ЧУТОК И СУКНА НАДО.КАНИТЕЛЬЮ ПРИШИТЬ 3 ПРОСВЕТА НА 11 ЧАСОВ, СУКНО МОЖНО ПОДКЛЕИТЬ ИЛИ ТАК ЖЕ ПРИШИТЬ И ВСЕ. МОГУ ВЫСЛАТЬ ВСЕ. РАСХОДЫ НА ПОЧТУ ОПЛАТИТЕ. МАТЕРЬЯЛ БЕЗВОЗМЕЗДНО ДАМ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. :flag:

6

Три - много. Я бы добавил два фрагмента в  средний пробел и они радвинули бы по местам остальные. Хотя по логике кол-во стежков должно совпадать с противоположной стороной, но это не всегда так.

Отредактировано ASC (17-10-2012 15:55:06)

7

ASC написал(а):

Три - много. Я бы добавил два фрагмнета в  средний пробел и они радвинули бы по местам остальные. Хотя по логике кол-во стежков должно совпадать с противоположной стороной, но это не всегда так.

1 Стежок в запас будет  :D

8

kotjra888 написал(а):

ASC написал(а):

Три - много. Я бы добавил два фрагмнета в  средний пробел и они радвинули бы по местам остальные. Хотя по логике кол-во стежков должно совпадать с противоположной стороной, но это не всегда так.

1 Стежок в запас будет

Будет перебор и канитель нормально не ляжет, будет топорщиться.

9

Да, ещё - новые стежки с обратной стороны обязательно промазать клеем . Можно ПВА.

10

Спасибо, попробую.


Вы здесь » Униформистика » Общие вопросы реставрации » Реставрация