Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Нижние чины.Фото.


Нижние чины.Фото.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Доброго времени суток!
Пршу помощи в определенииhttp://s1.uploads.ru/t/bW2Lg.jpg

2

К Сведению!

3

На снимке чины 30-го Полтавского пехотного полка 8-й пехотной дивизии ,Фуражки с козырьками,которые были положены нестроевым чинам,галун на воротнике младшего унтер офицера,неуставной. Снимок сделан за долго до Великой войны ,во всяком случае до 1907 года ..

4

Борис!
По поводу козырьков-не согласен.

5

Молитовский написал(а):

Борис!
По поводу козырьков-не согласен.

Коля ,так  Варшавский округ,вроде не входил в число округов с жарким климатом.

Отредактировано term100 (09-10-2012 15:51:33)

6

Огромное спасибо!
но по поводу даты я оч сомневаюсь: данный унтер мой прадед и никак не срастается

7

"В Одесском,Туркестанском,Варшавском,Виленском и Киевском округах и в Квантунской области нч присвоили фуражку с козырьком".Что и подтверждается многочисленными снимками.

8

Молитовский написал(а):

"В Одесском,Туркестанском,Варшавском,Виленском и Киевском округах и в Квантунской области нч присвоили фуражку с козырьком".Что и подтверждается многочисленными снимками.

Ну если Варшавский подпадал,то тогда строевые солдатики... :flag:

9

Добавлю,что с 1904 "всем вообще нч присвоили фуражку с козырьком".

10

Pavel написал(а):

Огромное спасибо!
но по поводу даты я оч сомневаюсь: данный унтер мой прадед и никак не срастается

Вы в праве сомневаться,но против фактов не попрешь как говорится. Данное фото сделано до 1907 года. Могу перечислить по пунктам...

11

если не трудно

12

Pavel написал(а):

данный унтер мой прадед

Год рождения известен?

13

http://s1.uploads.ru/t/zjDiQ.jpg
может обратная сторона что то прояснит

14

Pavel написал(а):

если не трудно

Извольте. 1. Солдаты одеты в форму периода 1882-1907 годов,можно было бы сказать ,что донашивают позже....,но тут пункт 2-й-кокарда с 1907 года носилась на околыше ,а не на тулье .3. На определенный мной период,полк стоял в Прасныше ,что и подтверждает оборот фото.4. В 1914 году полк дислоцировался в Варшаве.

15

На унтеров данного полка есть какая то информация и где возможно ее "почерпнуть"

16

Молитовский написал(а):

Pavel написал(а):

    данный унтер мой прадед

Год рождения известен?

1883

17

Pavel написал(а):

На унтеров данного полка есть какая то информация и где возможно ее "почерпнуть"

Слабая надежда на РГВИА(Российский Государственный военно-исторический архив),если сохранились материалы по полку ,но это думаю все же бесполезно....

18

Pavel написал(а):

1883

Ну вот ,значить был призван в 1904 году(призывали в 21 год) и служил 4 года срочную до 1908 года. А в Первую мировую уже из запаса призвали. Так что можно определить временные рамки по фото 1904-1907 годами.

19

очень жаль...ушел по мобилизации в 1914 и домой больше не вернулся...

20

Pavel написал(а):

очень жаль...ушел по мобилизации в 1914 и домой больше не вернулся...

Если сохранились фото периода с 1914 года ?,можно попробовать определить часть ,но как я понял у Вас таких фото нет.

21

к сожалению

22

term100 написал(а):

1904-1907

:flag:


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Нижние чины.Фото.