Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знаки различия МЧС

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые коллеги. Хотелось услышать Ваше мнение по факту ношения водными подразделениями МЧС наплечных знаков различия фактически им не принадлежавшим. Ведь есть у МЧС свои знаки различия, а если следовать этой линии, то речная полиция носила бы погоны капитанов и т.д .Как это соотносится с концепцией униформологии ? (Если администрация сочтет тему флудом, то поганой метлой ее...)

2

МЕХАНИК написал(а):

Уважаемые коллеги. Хотелось услышать Ваше мнение по факту ношения водными подразделениями МЧС наплечных знаков различия фактически им не принадлежавшим. Ведь есть у МЧС свои знаки различия, а если следовать этой линии, то речная полиция носила бы погоны капитанов и т.д .Как это соотносится с концепцией униформологии ? (Если администрация сочтет тему флудом, то поганой метлой ее...)

Какие-такие "водные подразделения" ? ГИМС ?
У разных подразделений МЧС разные знаки различия - у военнослужащих по военным званиям, у пожарных - по специальным, у авиации - по должностям,
также у ГИМС - там нет званий, а знаки различия в нашей стране у всех контор, ходящих по морям-рекам, спасающих, ныряющих  и т.д - традиционно напоминают международные морские....

3

МЧС из разных "частей" формировалось и соответственно различий много.
Кстати наверное единственная контора с таким разнообразиез знаков различия , плюс с недавнего времени еще и ВГСЧ контролируют.

4

he-man написал(а):

МЕХАНИК написал(а):

    Уважаемые коллеги. Хотелось услышать Ваше мнение по факту ношения водными подразделениями МЧС наплечных знаков различия фактически им не принадлежавшим. Ведь есть у МЧС свои знаки различия, а если следовать этой линии, то речная полиция носила бы погоны капитанов и т.д .Как это соотносится с концепцией униформологии ? (Если администрация сочтет тему флудом, то поганой метлой ее...)

Какие-такие "водные подразделения" ? ГИМС ?
У разных подразделений МЧС разные знаки различия - у военнослужащих по военным званиям, у пожарных - по специальным, у авиации - по должностям,
также у ГИМС - там нет званий, а знаки различия в нашей стране у всех контор, ходящих по морям-рекам, спасающих, ныряющих  и т.д - традиционно напоминают международные морские....

Подпись автора

    Мой сайт : http://gossluzhba.narod.ru
    Мой ЖЖ  : http://he-man74.livejournal.com/

У нас в городе есть спасательная станция.Река Ловать по центру города протекает.
Ну и ГИМС соответственно.Так вот встречал я начальника этого учреждения.
Погоны носит(такие как речники) и форма на морскую похожа....

Отредактировано Парамоша (02-09-2012 09:12:56)

5

Тема интереснейшая, а у кого-нибудь есть приказик по ГИМСу?
Кстати, водные экологи тоже носят "морские/речные" знаки различия.

6

МЕХАНИК написал(а):

Как это соотносится с концепцией униформологии ?

Имхо, это неправильно!
Морские/речные погоны говорят о принадлежности к флоту и службам его эксплуатации, и ни что другое.

7

Кондор написал(а):

Тема интереснейшая, а у кого-нибудь есть приказик по ГИМСу?
Кстати, водные экологи тоже носят "морские/речные" знаки различия.

Какие-такие "водные экологи" ? Их же давно нема. Как расформировали Госкомэкологию, что-то отдали Минприроде, спецморинспекции -в ФСБ, ГИМС - в МЧС.
А Росприроднадзор ходит ли по воде - не знаю..

8

Кондор написал(а):

Тема интереснейшая, а у кого-нибудь есть приказик по ГИМСу?

Думаю, нужно задать этот вопрос кому-нибудь из Герсовета МЧС.

9

he-man написал(а):

Какие-такие "водные экологи" ? Их же давно нема.

Михаил, я, признаться, давно потерялся в современных гражданских ведомствах и подведомствах. Потому  называю их "по старому".
Тем более вся эта огр-штатная реформисткая суете продолжается. На мой взгляд ГИМС нужно передавать в "Дорожную полицию".

10

Кондор написал(а):

Тем более вся эта огр-штатная реформисткая суете продолжается. На мой взгляд ГИМС нужно передавать в "Дорожную полицию".

Точнее водную. Согласен, функции у ГИМС всегда (и во времена ОСВОДа и потом, не помню, к кому она относилась, кажется к какой-то экологии, и сейчас в МЧС) были чисто полицейскими. А правильнее слить их с соответствующим подразделением МВД, ведь всегда была речная милиция.

11

МЕХАНИК написал(а):

Хотелось услышать Ваше мнение по факту ношения водными подразделениями МЧС наплечных знаков различия фактически им не принадлежавшим.

Мне кажется, здесь та же ситуация, что и с морскими частями ПВ и ВВ. Там ведь носят военно-морскую форму и никого это не удивляет.
Это (и ГИМС и МЧ ПВ и МЧ ВВ) - отдельные "департаменты". Если бы отделы ГИМС были в составе "общих" подразделений МЧС, вот тогда бы было странным ношение особой формы.