Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Погоны сверхсрочнослужащих на парадно выходную шинель ???


Погоны сверхсрочнослужащих на парадно выходную шинель ???

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вот приобрел сегодня такие погоны,смотрел в Правилах....,а там упомянуты  цветные нашивные погоны.Помогите разобраться коллеги...
http://s1.uploads.ru/t/hgSH6.jpg
http://s1.uploads.ru/t/BT60H.jpg

Отредактировано term100 (29-07-2012 08:58:41)

2

...А на парадно-выходную шинель прапорщиков полагались погоны серо-стального цвета.

3

mentonet написал(а):

А на парадно-выходную шинель прапорщиков полагались погоны серо-стального цвета.

Андрей ,спасибо.Нашел этот пункт в Правилах....1988года.  :blush:

Отредактировано term100 (29-07-2012 09:12:38)

4

Погоны введены на парадно-выходную шинель 15.4.1981г.

5

nsms написал(а):

Погоны введены на парадно-выходную шинель 15.4.1981г.

Спасибо за информацию,поэтому то в Правилах 1973 года я их не нашел.А в 1988 году они уже упомянуты. :flag:

6

nsms написал(а):

Погоны введены на парадно-выходную шинель 15.4.1981г.

Странно, вроде все врено, и на парадно-выходную шинель прапорщиков погоны идут цветные. Но к примеру у нас есть фото с Германии (отец служил 1971-1976 г.) и на этом фото сидит прапорщик в парадно-выходной шинели и со стальными погоными (фото ессно 1973-1974 г.)

7

Погоны с полем стального цвета на шинели прапорщикам были установлены Указом ПВС ССР от 15 апреля 1981 г., объявленным приказом МО СССР № 145 от 28 мая 1981 г.

8

Александр написал(а):

Погоны с полем стального цвета на шинели прапорщикам были установлены Указом ПВС ССР от 15 апреля 1981 г., объявленным приказом МО СССР № 145 от 28 мая 1981 г.

Так почему же на моем фото 70-гг. сидит "прапор" с такими погонами (стальными)?

Отредактировано Командер (30-07-2012 14:44:26)

9

Командер написал(а):

Так почему же на моем фото 70-гг. сидит "прапор" с такими погонами (стальными)?

Отредактировано Командер (Сегодня 11:44:26)

Да все верно, с цветными. Ошибся.

10

Приказом МВД СССР от 3.07.1972 г. № 192 были установлены такие вот милицейские погоны:

http://www.vedomstva-uniforma.ru/rjad72-2.jpg

11

mentonet написал(а):

Приказом МВД СССР от 3.07.1972 г. № 192 были установлены такие вот милицейские погоны:

Андрей, а они сюда каким боком?

12

nsms написал(а):

Андрей, а они сюда каким боком?

+1 8-)

13

nsms написал(а):

Андрей, а они сюда каким боком?

Посмотрите на дату и время отправки того сообщения. Отправлял я его в ответ на это:

Командер написал(а):

Так почему же на моем фото 70-гг. сидит "прапор" с такими погонами (стальными)?

Предположив, что прапорщик мог привезти в ГСВГ из Союза милицейские погоны и нашить их, несмотря на то, что они уже армейских, на шинель (верхняя часть погона всё равно скрыта воротником).

Пока я отправлял это сообщение, коллега Командер, на семнадцать секунд раньше чем я, отправил второе сообщение:

Командер написал(а):

Да все верно, с цветными. Ошибся.

А удалять и даже редактировать свои сообщения я, обладая статусом "чёрного флудера", не вправе.

14

mentonet написал(а):

Предположив, что прапорщик мог привезти в ГСВГ из Союза милицейские погоны и нашить их, несмотря на то, что они уже армейских, на шинель (верхняя часть погона всё равно скрыта воротником).

Таких "чудес" в Советской Армии не было, тем более в ГСВГ/ЗГВ,

15

nsms написал(а):

mentonet написал(а):Предположив, что прапорщик мог привезти в ГСВГ из Союза милицейские погоны и нашить их, несмотря на то, что они уже армейских, на шинель (верхняя часть погона всё равно скрыта воротником).Таких "чудес" в Советской Армии не было, тем более в ГСВГ/ЗГВ,

Однозначно. Но был и такой момент в моей практике: выпускались мы в 1987 г. и купили в военторге белые милицейские рубашки навыпуск с милицейскими же белыми погонами. Дело в том, что хоть в армии и ввели белые рубашки с белыми погонами всем офицерам, но на снабжение они еще не поступили. Ни один патруль не заметил разницы между милицейскими и армейскими погонами в виду отсутствия последних.

16

Выражу свое мнение, цветные погоны прапорщиков на парадной шинели было убожеством и у кого чувство вкуса преобладало над правилами ношения формы одежды, делали так: брали погоны МОС и аккуратно, иголкой вытягивали просвет, прикрепляли по 2-3 звезды и носили.
С уважением Александр.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Погоны сверхсрочнослужащих на парадно выходную шинель ???