Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Филобутонистика » Помогите установить принадлежность пуговицы!?


Помогите установить принадлежность пуговицы!?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот мне попались  две пуговицы, диаметр 25мм., на лицевой стороне шестеренка, и 3 вида перекрещения- молотки, винтовки и ножи...
Помогите если конечно знаете - кому принадлежало это искусство (какое ведомство!?) или это частное производство (т.с. для красоты гражданского платья!?)

Отредактировано коваль60 (05-05-2010 14:20:49)

2

Уважаемые коллеги!
Есть у кого какое нибудь мнение!?
Спасибо!

3

коваль60 написал(а):

Есть у кого какое нибудь мнение!?

Предположу ВОХР, например, Наркомата машиностроения...

4

ksologub написал(а):

Предположу ВОХР, например, Наркомата машиностроения...

.....Или вообще один из промышленных наркоматов,признаюсь до сего дня ,мне такие не встречались.

5

term100 написал(а):

мне такие не встречались.

И мне тоже, Борис, хотя арматурный рисунок кажется смутно знакомым. Думаю, надо спросить уважаемого Леонида Николаевича, мне кажется, что он показывал нечто подобное, хотя могу ошибаться.

6

Уважаемые коллеги!
А это чья форменная пуговица (государство и примерное ведомство!?)

Отредактировано коваль60 (23-05-2011 10:58:19)

7

Великое княжество?(Финлянское)

Отредактировано Парамоша (23-05-2011 18:14:59)

8

Дык! Но у финов совсем другой лев...и два вида мечей ... и много звезд...
А тут 1 меч и щит в форме яблока и посередине 3 короны,сверху крест

9

Александр Федорович, а картинка не отзеркалена? Лев идет в "неправильную" сторону...

10

Максим!
Прошу прощения,но картинка отсканированная с ФП и куда лев идет не "ведаю"!?
С обратной стороны нет ничего....- только ушко для крепления...

Отредактировано коваль60 (23-05-2011 18:55:45)

11

Тут мне отписался тов.,что подарил ФП.
Это ФП из Швеции г. Гетеборг.
Теперь осталось узнать,что за ведомство носило!?

12

Проще всего было бы предположить, что это с полицейского мундира указанного города. Однако, порывшись в Сети, я пришел к печальному выводу, что даже на полицейских авто в Гетеборге лепят изображение государственного герба. На городском сайте Гётеборга я пока тоже ничего похожего не узрел. Но вещь интересная.

13

Максим!
А  есть в Гетеборге - случаем муниципальная (местная) полиция!? или была... !?
Вот тогда все станет на свои места - федеральная и муниципальная полиция - одна носит фурнитуру государства- другая города и области...

14

Александр Федорович, с моим-то знанием шведского... Но, кстати, Гётеборг - побратим СПб! Возможно, питерские коллеги подсобят?


Вы здесь » Униформистика » Филобутонистика » Помогите установить принадлежность пуговицы!?