Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Переходная форма 1992 года


Переходная форма 1992 года

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

У кого-нибудь есть фотографии этого периода??

2

Выпускник Московского ВОКУ - 1992 г.

3

В сериале о десантниках, показанном недавно на Первом, лейтенанты на выпуске были одеты в эту форму. Я был не мало удивлен, увидев это. Хотя в эпизоде все было смазано выступлением РПК училища в форме обр. 94 г.
Погоны такие показать смогу, а вот фото, увы... Хотя сам, будучи командиром роты, претворял в жизнь у себя в подразделении 50-й приказ Шапошникова.

4

фото из военно-исторического журнала

кавал. полк

Отредактировано служивый (16-11-2009 22:26:43)

5

Леонид Николаевич!
Фотографий очень много на этот период, но какая конкретно форма вас интересует? Только советского образца? Или российского тоже?
Могу много чего показать...

6

...

7

У солдата принимающего присягу на фоне сослуживцев, на погонах видны следы от букв.
Нам было чуть легче: на складе находилось большое количество суконных погон обр. 1969 г. под мет. буквы "СА". Их мы и выдавали.

8

ФАНАТ написал(а):

Фотографий очень много на этот период, но какая конкретно форма вас интересует? Только советского образца? Или российского тоже?

Переходная форма и российская тоже - там где на кителях и шинелях погоны хлястики. Советская - без петлиц. Короче все, что есть инстересно ведь как это носилось. Вроде рядом, а уже и не все помнишь...

9

Переходная форма - т.н. российского образца, это повседневная советская вне строя с погонами  и рубашкой от парадной советской для офицеров, прапорщиков и сс.служащих    ( да, ботинки - туфли коричневые  заменили на черные ) ВМФ без изменений.   Вообще после 1992г. с формой одежды был бардак, к единому образцу начало все приходить  в  1994г. как раз выпустили   первые ( может кто и раньше увидел, до нас только тогда дошли )  кокарды  РФ, фурнитура новая пошла. Бойцы с погонами СА  (буквами) встречались года до 97 -98  Службу в это время проходил в КДВО

10

Насколько я понимаю, т.н. переходная форма, это приказ Главкома СНГ Шапошникова № 50 1992. Этот приказ не редкость. Скорее всего и в сети есть.

11

Приказ-то и у меня есть. А вот фотографий хотелось бы.

12

antikris написал(а):

ВМФ без изменений.

Нарукавные штаты у мичманов/прапорщиков/сверхсрочников отменили...

13

Ну тогда поехали...
Фотографий у меня большая коллекция, надо только разобраться в ней:)

14

...

15

...

16

Огромное спасибо

17

...

18

...

19

...

20

Коллеги, а по буквам ВВ никто не просветит? Их отменяли или нет? У меня есть погоны начала 90-х краповые без букв.

21

...

22

...

23

...

24

...

25

http://s2.uploads.ru/t/nbNE8.jpg
Хочу поделиться воспоминаниями хотя увы-фото не сохранились-тогда об этом и не подумал До 1995-1996 гг у нас в полку в КДВО все инспекторские смотры проходили в повседневке обр 1969 г(конечно -же измененнои в 1988г и т д)А в 1993г встал вопрос в чем выводить солдат на смотр посвященный переходу на зимнюю ф о  И придумали! Одели солдат в офицерские куртки шерстяные обр 1988 г    (ну ,такие с фасоном ,до пояса )На них погоны -черные или красные -по роду воиск А отложнои воротник загладили  и боицы в меру своих способностей пришивали:кто крючки а кто и просто зашивали воротники ,делая его стояче-отложным Такую форму потом зиму донашивали а потом все строевые смотры носили исключительно многострадальную афганкуКому интересно попробую по памяти нарисовать такую вот форму"номер 8:что сп.....л-то и носим
Примечание:пилотка офицерская с красными кантами, на воротнике подшит подворотничок как на обычном кителе.

Отредактировано вечный капитан (01-04-2013 23:42:24)

26

служивый написал(а):

фото из военно-исторического журнала

Армейский вестник за 1993г.

27

вечный капитан написал(а):

И придумали!

:D
Не придумали, а претворяли в жизнь директиву МО РФ 1993г. № 24 и указания начальника тыла округа.

28

Гениально!Юдашкин со своеи гламурненькои формои просто отдыхает!А можешь сделать скан из этого журнала-как ты пишешь: военный вестник 1993г? Я искал в интернете-не нашел

29

Вопрос Фанату.
Где и когда снято нижнее фото в посте 15?
http://s2.uploads.ru/t/8sfqm.jpg

Изображенный на нем ГСС Ф.И. Пугачев в 1985 имел звание майора (командир 134 ОРБ 34 ТД 7ТА), после Академии им. Фрунзе был НШ ТП (не помню, какого), выведенного из ГСВГ (1991-92??), носил черные петлицы и, соответственно, фуражку.

Отредактировано St.Kumpan (03-04-2013 12:44:55)

30

St.Kumpan написал(а):

Изображенный на нем ГСС Ф.И. Пугачев

Командир 69мсп, который  вошёл наверное уже 90-й гвардейской танковой Львовской ордена Ленина Краснознамённой ордена Суворова дивизии.

Отредактировано Картограф (03-04-2013 14:14:56)


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Переходная форма 1992 года