Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Интересна любая информация по фото моего прадеда


Интересна любая информация по фото моего прадеда

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Мой прадед, предположительно 1896гр с. Абрамовка Омского уезда Томской губернииhttp://s1.uploads.ru/t/m/M/A/mMAZd.jpg
заранее благодарен

2

Вы бы скан дали по четче ,в Ваших же интересах..Отдельно погоны и петлицы в хорошем разрешении ,фрагмент с прягой....А так только общее заключение можно сделать,мало что добавляющее к известным Вам данным.

3

Борис, сильно не "бей".
У него на погонах тесьма разведчика кавалериста?

Отредактировано Картограф (21-06-2012 11:17:38)

4

Вот большоеhttp://s1.uploads.ru/t/M/n/p/MnpFO.png

5

На груди медаль "За Храбрость" 4 ст.,,одет в кавалерийскую шинель ,на погонах тесьма разведчика,чин младший унтер офицер ,шашка без гнезд под штык. По всей вероятности служил в команде конных разведчиков стрелкового полка ,клапаны на воротнике шинели ,на мой взгляд стрелковые-поле мундирного цвета и малиновые выпушки.Пряга ремня -железная по форме обр.1882 года,довольно частое явление в годы Первой Мировой войны.

Отредактировано term100 (21-06-2012 17:23:18)

6

Картограф написал(а):

Борис, сильно не "бей".
У него на погонах тесьма разведчика кавалериста?

А за что бить????,вроде не  за что !! :flag:

7

term100 написал(а):

По всей вероятности служил в команде конных разведчиков стрелкового полка

Я прошу прощения! Конные команды пехотных полков имели мундиры, кителя, гимнастерки также кавалерийского образца?

8

А не конный ли артиллерист?

9

О необходимости указания своего места жительства.

10

VadimS написал(а):

А не конный ли артиллерист?

и разведчик?

11

семиряк написал(а):

Я прошу прощения! Конные команды пехотных полков имели мундиры, кителя, гимнастерки также кавалерийского образца?

Алексей ,если говорить о рубахах и походных мундирах ,для нижних чинов образца 1909 года,то они были общими для всех .шинель в командах конных разведчиков ,да еще в войну тоже была пехотная,но как видим могли носить и кавалерийского образца.

12

VadimS написал(а):

А не конный ли артиллерист?

Вадим ,тогда думаю на погонах был бы спец.знак.

13

семиряк написал(а):

Я прошу прощения! Конные команды пехотных полков имели мундиры, кителя, гимнастерки также кавалерийского образца?

term100 написал(а):

Алексей ,если говорить о рубахах и походных мундирах ,для нижних чинов образца 1909 года,то они были общими для всех .шинель в командах конных разведчиков ,да еще в войну тоже была пехотная,но как видим могли носить и кавалерийского образца.

Вот Алексей Конный разведчик 78 сибирского стрелкового полка ,как видим обмундирование пехотное.,только добавлен наружный подбородочный ремешок и шпоры,да и шашка казачья. Фото с родственного ресурса.
http://s1.uploads.ru/t/k/v/3/kv39A.jpg

14

Если это конный разведчик пехотной части, то почему с шашкой, а не кинжалом, кстати?

15

ksologub написал(а):

Если это конный разведчик пехотной части, то почему с шашкой, а не кинжалом, кстати?

Кирилл,так ведь одно ,как было положено и другое ,что на самом деле бывало . Факт ,что шашки встречались очень часто...

16

term100 написал(а):

Факт ,что шашки встречались очень часто...

Боря, я не спорю, вопрос-то был без подколки..просто интересно...

17

ksologub написал(а):

Боря, я не спорю, вопрос-то был без подколки..просто интересно...

Да я вижу ,что без подколки... :D  :flag:
Мне тоже интересно, сколько фото встречал (конных разведчиков), все с шашками,причем мне попадались на глаза фото исключительно периода великой войны.

Отредактировано term100 (22-06-2012 01:08:49)

18

А можно ли определить какого года снимок? и интересует вопрос казак он?

19

интересующийся написал(а):

1.А можно ли определить какого года снимок? 2.и интересует вопрос казак он?

1. Скорее всего, ПМВ
2. Не казак 100%

20

почему не казак?

21

Спасибо большое за разъяснения.

22

интересующийся написал(а):

почему не казак?

Ну например потому что шашка не казачья, ремень пехотный.

23

интересующийся написал(а):

почему не казак?

1.Полковая шифровка
2.Шпоры

24

Молитовский написал(а):

1.Полковая шифровка
2.Шпоры

что значит шифровка?
и откуда увидели шпоры?

25

интересующийся написал(а):

что значит шифровка?
и откуда увидели шпоры?

Думаю, это относится к фото, помещенному в посте №13.

26

Именно.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Интересна любая информация по фото моего прадеда