Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Съемные погоны обр. 58г.


Съемные погоны обр. 58г.

Сообщений 1 страница 30 из 199

1

Съемные погоны младшего офицерского состава к повседневному и полевому обмундированию, обр.58г.

2

Погоны с краповыми просветами - образца 1968 года.

3

Прошу прощения, упустил этот момент.

4

Съемные погоны младшего офицерского состава к повседневному и полевому обмундированию образца 56г.

5

Интересно, а кто-нибдуь может показать узкие погоны обр.1956 г?

6

Думаю что наши мэтры смогут.

7

на мэтра не претендую, но кое-что есть: офицеры медицинской, ветеринарной, административной служб, юстиции (в реальности все галуны разные)

8

генералы медслужбы и юстиции:

9

офицеры медицинской и административной службы кгб:

10

ksb написал(а):

офицеры медицинской и административной службы кгб:

И МВД.

11

Ростислав написал(а):

Интересно, а кто-нибдуь может показать узкие погоны обр.1956 г?

Спасибо, но я имел ввиду узкие суконные погоны обр.1956. Или таких не было?

12

Ростислав написал(а):

Спасибо, но я имел ввиду узкие суконные погоны обр.1956. Или таких не было?

А вот таких уже не было. Нужно внимательнее приказы читать.

13

admin написал(а):

Ростислав написал(а):
Спасибо, но я имел ввиду узкие суконные погоны обр.1956. Или таких не было?А вот таких уже не было. Нужно внимательнее приказы читать.

Тогда разъясните текст приказа № 214 1956 года, там чётко сказано что для офицеров медицинской, ветеринарной, административной слжуб и юстиции ширина погона 4 см.
http://mechcorps.rkka.ru/vik-vistrel/Li … 241256.htm

14

видимо это о нашивных погонах.

15

Значит ищите следующий приказ, который приводит полевые погоны к единому размеру.

16

admin написал(а):

Значит ищите следующий приказ, который приводит полевые погоны к единому размеру

Пр. МО СССР № 70, 1958 г отменил узкие погоны медиков,  но получается целый год должны были существовать узкие суконные погоны.

Отредактировано Ростислав (13-04-2010 19:37:35)

17

Ростислав написал(а):

Но получается целый год должны были существовать узкие суконные погоны.

Существовали и реально носились, только они были 5-угольные, как погоны обр. 43 г. Единственное отличие - угол был более тупой (левый погон -  обр. 1956 и для сравнения 2 погона 1943 г.)

18

Я наверно не правильно пытаюсь выразить свою мысль. Я хочу понять, существовали ли введённые в 1956 году узкие суконные шестиугольные погоны без кантов для медиков и др. ?

19

ksb написал(а):

Существовали и реально носились, только они были 5-угольные, как погоны обр. 43 г. Единственное отличие - угол был более тупой (левый погон -  обр. 1956 и для сравнения 2 погона 1943 г.)

А почему левый погон образца 1956 года, если офицерские пятиугольные погоны отменили в 1947 году?

20

Ростислав написал(а):

А почему левый погон образца 1956 года, если офицерские пятиугольные погоны отменили в 1947 году?

"почему" я не знаю, но знаю, что на практике носились именно такие. предполагаю, что 6 -угольные узкие суконные технически сделать очень сложно, то такие погоны стали делать по отработанной 5-угольной технологии, изменив угол на тупой, что практически воспроизводит 6-угольный погон

21

Ростислав написал(а):

Я наверно не правильно пытаюсь выразить свою мысль. Я хочу понять, существовали ли введённые в 1956 году узкие суконные шестиугольные погоны без кантов для медиков и др. ?

Таких погон не существовало.

22

Ростислав написал(а):

Я наверно не правильно пытаюсь выразить свою мысль. Я хочу понять, существовали ли введённые в 1956 году узкие суконные шестиугольные погоны без кантов для медиков и др. ?

не было таких

23

ksb написал(а):

"почему" я не знаю, но знаю, что на практике носились именно такие. предполагаю, что 6 -угольные узкие суконные технически сделать очень сложно, то такие погоны стали делать по отработанной 5-угольной технологии, изменив угол на тупой, что практически воспроизводит 6-угольный погон

Спасибо, это новая для меня информация, но всё же это не погоны обр.1956 года, т.к. на них цветные канты, которые как раз и отменили в 1956 году.

Отредактировано Ростислав (13-04-2010 22:16:30)

24

Ростислав написал(а):

Спасибо, это новая для меня информация, но всё же это не погоны обр.1956 года, т.к. на них цветные канты, которые как раз и отменили в 1956 году. Может у кого то есть узкие погоны без кантов, или их в природе не существовало?

Я и не говорил, что это погоны ОБРАЗЦА 1956 г. Я же специально подчеркнул, что они ОБРАЗЦА 1943 г., но были выпущены и носились в 50-е гг.

25

Спасибо за разъяснение. Понял что узких суконных без кантов не сущестовало в природе.

Отредактировано Ростислав (13-04-2010 22:24:54)

26

Господа, с октября 1947 г. отечественные предприятия больше не изготовляли для офицеров пятиугольные погоны. Это аксимома.
Как аксиома и то, что после войны до 57 г. заготоавка полевых погон была очень ограниченной, если вообще была. Поэтому и такая редкость шестиугольные окантованные полевые погоны.
Думаю, что узкие полевые погоны обр. 56 г. были изготовлены. Вопрос: в каком количестве?

27

Съемные погоны офицеров обр.46г.

Отредактировано nsms (20-06-2010 19:50:18)

28

Слава, вот и ответ на твой вопрос и подтверждение моей правоты. И были и носились.

29

Саша, поздравляю! Это ударно!

30

Александр написал(а):

Слава, вот и ответ на твой вопрос и подтверждение моей правоты. И были и носились

Спасибо, Александр! Благодаря тебе, ещё одним белым пятном стало меньше!!!
Теперь осталось найти узкие с васильковым и зелёным просветами )))

Отредактировано Ростислав (09-07-2010 20:07:45)


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Съемные погоны обр. 58г.