Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформологические понятия и термины » Подбор ленты при разработке награды. Как не допустить совпадения?


Подбор ленты при разработке награды. Как не допустить совпадения?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как я понимаю, при разработке негосударственной награды, нужно держать в памяти, как минимум ленты госнаград СССР и РФ (это несложно), а как максимум - все без исключения ленты ведомственных и общественных наград.

Вот последнее и вызывает вопрос - неужели можно держать в памяти или, хотя бы, иметь в виде импровизированного каталога все разновидности лент всех ведомственных и общественных наград, как минимум, РФ, а то и СНГ?

2

Самое умное поэтому (в том числе и для того, чтобы общественная награда не была похожа на государственную) вообще ленты не предусматривать. Да и знак делать небольшим (если, конечно, не рассчитывать его продавать, тогда чем больше, тем лучше :) ).

3

Андрей, есть специализирующиеся на расцветке лент сайты - в т.ч. иностранные. Например: http://www.coleccionesmilitares.com/cintas/index.htm

4

Интересно, Максим. Спасибо!

5

mentonet написал(а):

при разработке негосударственной награды

т.е. общественной, если правильно понимаю.

polygon написал(а):

чтобы общественная награда не была похожа на государственную

Изменить форму колодки.

6

Форма колодки - само собой. А цвет планки?

7

Андрей, вот еще неплохой ресурс по запрашиваемой теме: http://www.medals.org.uk/

8

Андрей, хоть эта тема и не вполне униформологическая, подскажу еще один ресурс: http://www.all-medals.com/Default.asp


Вы здесь » Униформистика » Униформологические понятия и термины » Подбор ленты при разработке награды. Как не допустить совпадения?