Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Региональные и муниципальные ведомства » Форменная одежда сотрудников КСП субъектов РФ


Форменная одежда сотрудников КСП субъектов РФ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Типовое положение о форменной одежде сотрудников контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации.  На сайте Ассоциации контрольно-счетных органов России.
http://www.ach-fci.ru/AKSOR/info/documents/libart6

1. Форменной одеждой сотрудников контрольно-счетного органа субъекта Российской Федерации, входящего в состав АКСОР, является комплект предметов одежды, предназначенный для ношения лицами, имеющими право на ее ношение в случаях, установленных настоящим Положением.
2. Право на ношение форменной одежды имеют председатель, заместитель председателя, аудиторы контрольно-счетного органа субъекта Российской Федерации.
Право на ношение форменной одежды имеют иные сотрудники контрольно-счетного органа, в случае, если такое право предусмотрено в Законе субъекта Российской Федерации о контрольно-счетном органе.
Ношение форменной одежды лицами, которым не предоставлено такое право, не допускается.
3. Форменная одежда носится в дни государственных праздников, на торжественных заседаниях, официальных приемах, при возложении венков к памятникам и могилам павших воинов, при получении государственных и иных наград, при назначении на должность, а также в иных случаях по решению председателя контрольно-счетного органа субъекта Российской Федерации.
4. Эскизы образцов форменной одежды утверждаются решением Президиума АКСОР.
Предметы форменной одежды должны соответствовать эскизам, указанным в Приложениях 1,2 к настоящему Положению.
5. Ношение предметов форменной одежды, не соответствующей установленным эскизам, не допускается.
6. На форменной одежде носятся государственные и иные награды, геральдические знаки, а также иные нагрудные знаки, утвержденные в установленном порядке.
7. На форменной одежде располагаются знаки различия.
Знаками различия являются специальные элементы форменной одежды (1-3 звезды), расположенные в соответствии с занимаемой должностью (приложение 3).
8. Приобретение форменной одежды производится за счет средств сотрудников контрольно-счетного органа, имеющих право на ее ношение.

Приложение здесь

2

Лампасы ни назвать, ни нарисовать как следует не могут, тьфу!

3

polygon написал(а):

Лампасы ни назвать, ни нарисовать как следует не могут, тьфу!

Наверняка геральдический центр "Держава" опять "пукнул"... Они в последнее время себя прямо таки опытнейшими разработчиками почувствовали, особенно после Росрыболовства.

4

admin написал(а):

Наверняка геральдический центр "Держава" опять "пукнул"...

Каждый суслик - агроном... :crazyfun:

5

Немного разбавлю тему фото

http://s4.uploads.ru/t/JAl4i.jpg
http://s4.uploads.ru/t/79eYd.jpg
http://sd.uploads.ru/t/3tmJK.jpg
http://se.uploads.ru/t/4QOKJ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/lInpM.jpg

6

http://sf.uploads.ru/t/A45pd.jpg
http://sh.uploads.ru/t/U14sB.jpg
http://s9.uploads.ru/t/tDR1P.jpg
http://sg.uploads.ru/t/YD83z.jpg

7

В соответствии с концепцией  о форменной одежде единого образца для сотрудников констрольно-счетных органов субъектов РФ

Постановление
Законодательного Собрания Краснодарского края

от 10 июля 2013 г. N 574-П

Об утверждении Положения о форменной одежде членов коллегии Контрольно-счетной палаты Краснодарского края и порядке ее ношения

     
     В соответствии со статьями 4 и 9 Закона Краснодарского края от 4 октября 2011 года N 2321-КЗ "О Контрольно-счетной палате Краснодарского края" Законодательное Собрание Краснодарского края постановляет:

     1. Утвердить прилагаемое Положение о форменной одежде членов коллегии Контрольно-счетной палаты Краснодарского края и порядке ее ношения.

     2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

     Председатель Законодательного
     Собрания Краснодарского края                В.А. Бекетов

г. Краснодар
10 июля 2013 года
N 574-П

Положение о форменной одежде членов коллегии Контрольно-счетной палаты Краснодарского края и порядке ее ношения
(утв. постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края от 10 июля 2013 г. N 574-П)

     1. Настоящее Положение устанавливает требования к форменной одежде членов коллегии Контрольно-счетной палаты Краснодарского края и порядок ее ношения.

     2. Форменной одеждой членов коллегии Контрольно-счетной палаты Краснодарского края является комплект предметов одежды, изготовленной в соответствии с эскизами образцов форменной одежды, утвержденными решением Президиума Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации от 12 декабря 2011 года.

     3. Описание форменной одежды членов коллегии Контрольно-счетной палаты Краснодарского края закреплено в приложении 1 к настоящему Положению.

     4. На форменной одежде располагаются знаки различия в соответствии с приложением 2 к настоящему Положению.

     Знаками различия являются специальные элементы форменной одежды (одна, две и три звезды), расположенные в соответствии с замещаемой должностью.

     5. Носить форменную одежду члены коллегии Контрольно-счетной палаты Краснодарского края обязаны при исполнении служебных обязанностей.

     6. Ношение форменной одежды лицами, которым не предоставлено такое право, а также ношение предметов форменной одежды, не соответствующих установленным эскизам, не допускается.

     7. Ношение форменной одежды предусмотрено в следующих случаях:

     1) в дни государственных праздников;

     2) на торжественных заседаниях, официальных приемах;

     3) при возложении венков к памятникам и могилам павших воинов;

     4) при получении государственных и иных наград;

     5) при назначении на должность;

     6) на пленарных заседаниях Законодательного Собрания Краснодарского края, на заседаниях комитетов Законодательного Собрания Краснодарского края, при проведении иных мероприятий Законодательным Собранием Краснодарского края;

     7) на заседаниях коллегии Контрольно-счетной палаты Краснодарского края;

     8) в начале проведения контрольного мероприятия - при представлении руководителю проверяемой организации сотрудников Контрольно-счетной палаты Краснодарского края, осуществляющих контрольно-ревизионное мероприятие;

     9) в иных случаях по решению председателя Контрольно-счетной палаты Краснодарского края.

     8. На форменной одежде носятся государственные и иные награды, а также иные нагрудные знаки, утвержденные в установленном порядке.

     9. Приобретение форменной одежды производится за счет средств членов коллегии Контрольно-счетной палаты Краснодарского края, на которых возложена обязанность ее носить.

Приложение 1
к Положению о форменной одежде
членов коллегии Контрольно-счетной
палаты Краснодарского края
и порядке ее ношения

Описание форменной одежды членов коллегии Контрольно-счетной палаты Краснодарского края
I. Описание модели мужской форменной одежды

     1. Пиджак мужской - в соответствии с эскизом (рис. 1).

     Силуэт модели - полуприлегающий.

     Ткань верха - в соответствии с образцом ткани форменной одежды Счетной палаты Российской Федерации.

     Ткань подкладки - в тон ткани верха.

     Цветовая гамма - в соответствии с образцом ткани форменной одежды Счетной палаты Российской Федерации.

     Фурнитура - металлические пуговицы цвета "золото" с изображением двуглавого орла.

     Застежка - центральная бортовая на три прорезные петли и три пуговицы. Полочка с передней вытачкой и отрезной боковой частью. На полочках обработаны боковые функциональные карманы с клапаном фигурной формы. Низ борта прямоугольный. Спинка со средним швом и одной шлицей.

     Воротник - пиджачный с отрезной стойкой. Концы воротника острые, на них выполнена вышивка золотого цвета "дубовые листья" и "звезды", расположенные в соответствии с приложением 2 (рис. 1 и 2).

     Рукава - втачные, двухшовные, по низу рукава отрезной обшлаг, на котором выполнена вышивка "дубовые листья" в соответствии с рис. 1. Внутренняя сторона обшлага выполнена из сукна ярко-синего цвета.

     На левом рукаве в области плеча нитками золотого цвета настрочена вышивка (рис. 4) - эмблема Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации с изображением двуглавого орла в обрамлении кольца с надписью "Контрольно-счетная палата Краснодарского края АКСОР". Диаметр эмблемы - 60 мм.

     Подкладка: полочки с отрезной боковой частью. Подборт прямой по линии притачивания подкладки полочки, вдоль этого шва проложена отделочная строчка "вспушка". На левой полочке подкладки два внутренних кармана "в рамку", над которыми расположена вышивка - фирменный знак изготовителя. На левой полочке подкладки один внутренний карман "в рамку", в котором закреплен талон с указанием размера, сырья и символов по уходу за изделием. Подкладка спинки со средним швом. Подкладка рукавов двухшовная.

     По концам и отлету воротника, краям клапанов, шву притачивания обшлага проходит кант из сукна ярко-синего цвета.

     2. Брюки мужские - в соответствии с эскизом (рис. 2).

     Силуэт модели - прямой.

     Ткань - аналогична ткани верха пиджака.

     Ткань подкладки - в тон ткани верха пиджака.

     Цветовая гамма - в соответствии с образцом ткани форменной одежды Счетной палаты Российской Федерации. Фурнитура - в тон ткани.

     Пояс - притачный, застегивающийся на крючок-петлю. На поясе восемь шлевок. Передние половинки брюк на подкладке, с одной складкой, складки заутюжены в сторону бокового шва. На передних половинках обработаны прорезные боковые карманы "в рамку". Линия входа в карман наклонная. В углах карманов фигурные закрепки.

     На задних половинках по одной вытачке. На правой задней половинке прорезной карман в рамку, застегивающийся на прорезную петлю и пуговицу.

     Брюки с застежкой на тесьму "молнию" и пуговицу.

     Низ брюк без манжет. В боковом шве кант.

     Брюки оформляются двумя полосками из сукна ярко-синего цвета, настроченными параллельно канту в боковом шве. Ширина полосок на передней половинке 1,5 см, на задней половинке - 2,0 см.

     3. Галстук - классический.

     Ткань - в соответствии с образцом ткани галстука форменной одежды Счетной палаты Российской Федерации.

     Цветовая гамма - однотонная, в цвет остальных предметов форменной одежды.

II. Описание модели женской форменной одежды

     1. Жакет женский - в соответствии с эскизом (рис. 3).

     Силуэт модели - полуприлегающий.

     Ткань верха - в соответствии с образцом ткани форменной одежды Счетной палаты Российской Федерации.

     Ткань подкладки - в тон ткани верха жакета.

     Цветовая гамма - в соответствии с образцом ткани форменной одежды Счетной палаты Российской Федерации.

     Фурнитура - металлические пуговицы цвета "золото" с изображением двуглавого орла.

     Длина - до уровня бедер.

     Застежка - центральная бортовая на три прорезные петли и три пуговицы.

     На полочках обработаны боковые функциональные карманы с клапаном фигурной формы. Низ борта прямоугольный. Спинка со средним швом и отрезной боковой частью.

     Воротник - пиджачный с цельнокроеной стойкой. Концы воротника острые, на них выполнена вышивка "дубовые листья" и "звезды", расположенные в соответствии с приложением 2 (рис. 1). Лацкан умеренного объема, углы лацкана приближенно прямые.

     Рукава - втачные, двухшовные, по низу рукава отрезной обшлаг, на котором выполнена вышивка "дубовые листья" в соответствии с рис. 3.

     Внутренняя сторона обшлага выполнена из сукна ярко-синего цвета.

     На левом рукаве в области плеча нитками золотого цвета настрочена вышивка (рис. 4) - эмблема Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации с изображением двуглавого орла в обрамлении кольца с надписью "Контрольно-счетная палата Краснодарского края АКСОР".

     Диаметр эмблемы - 60 мм.

     Жакет на притачной подкладке. Подкладка полочки с отрезным бочком. Подкладка спинки со средним швом, с отрезным бочком. Подкладка рукавов двухшовная.

     По концам и отлету воротника, краям клапанов, шву притачивания обшлага проходит кант из сукна ярко-синего цвета.

     2. Юбка женская.

     Силуэт модели - прилегающая в области бедер, зауженная книзу.

     Ткань - аналогична ткани верха жакета.

     Ткань подкладки - в тон ткани верха жакета.

     Цветовая гамма - в соответствии с образцом ткани форменной одежды Счетной палаты Российской Федерации.

     Фурнитура - в тон ткани.

     Длина - до середины колена.

     Переднее полотнище с двумя вытачками по талии. Заднее полотнище со средним швом и двумя вытачками на каждой половинке полотнища. По низу среднего шва заднего полотнища обработана шлица. Верхняя часть шлицы закреплена строчкой. Юбка застегивается на потайную тесьму - "молния", расположенную в среднем шве заднего полотнища юбки.

     3. Галстук - классический.

     Ткань - в соответствии с образцом ткани галстука форменной одежды Счетной палаты Российской Федерации.

     Цветовая гамма - однотонная, в цвет остальных предметов форменной одежды.

     Рис. 1 - пиджак мужской

     Рис. 2 - брюки мужские

     Рис. 3 - жакет женский

     Рис. 4 - нарукавная эмблема

Приложение 2
к Положению о форменной одежде
членов коллегии Контрольно-счетной
палаты Краснодарского края
и порядке ее ношения

Описание знаков различия и вышивки в соответствии с замещаемыми должностями членов коллегии Контрольно-счетной палаты Краснодарского края

     1. Знаки различия располагаются вдоль воротника пиджака (жакета) в виде вышивки звезд канителью цвета "золото" (рис. 1).

     Диаметр звезд - 22 мм. Расстояние от нижнего края воротника до центра первой звезды: 30 мм. Расстояние между центрами звезд вдоль воротника: 25 мм.

     Количество звезд соответствует должности, замещаемой членом коллегии Контрольно-счетной палаты Краснодарского края:

     три звезды - председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края;

     две звезды - заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Краснодарского края;

     одна звезда - аудиторы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края, руководитель аппарата Контрольно-счетной палаты Краснодарского края, начальники отделов Контрольно-счетной палаты Краснодарского края.

     2. Вышивки "дубовые листья" выполняются нитками золотого цвета и располагаются:

     на концах воротника пиджака (жакета) (рис. 2);

     на рукавах пиджака (жакета) вдоль верхнего шва притачивания обшлага на расстоянии 40 мм от линии шва до центра вышивки. Размеры элементов вышивки:

     на воротнике: "листья" - длина 22 мм, ширина 11 мм; "желудь" - длина 8 мм, ширина 7 мм в самом широком месте.

     Количество листьев: два вдоль нижней части воротника, два вдоль боковой части воротника.

     Количество желудей: один вдоль нижней части воротника, один вдоль боковой части воротника.

     Угол воротника обрамлен линией, выполненной нитками золотого цвета. Ширина линий - 3 мм. Линии расположены вдоль всей нижней части воротника и длиной 101 мм вдоль боковой части воротника от угла.

     На рукавах: "листья" - длина 50 мм, ширина 22 мм.

     Вышивка "дубовые листья" на рукавах пиджака (жакета) обрамлена двумя линиями:

     верхняя - на расстоянии 20 мм вверх от центра вышивки "дубовые листья";

     нижняя - на расстоянии 40 мм вниз от центра вышивки "дубовые листья".

Оригинал c рисунками Здесь

8

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/43/965618.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/43/55320.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/43/712739.jpg

9

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/43/669544.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/43/324888.jpg

10

КСП Республики Ингушетия имеют свои оригинальные знаки различия.

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/2/t312247.jpg


Вы здесь » Униформистика » Региональные и муниципальные ведомства » Форменная одежда сотрудников КСП субъектов РФ