Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Украина » Инспекция по контролю за благоустройством (Винница)


Инспекция по контролю за благоустройством (Винница)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вот, шеф этой коммунальной структуры: http://vinnitsaok.com.ua/zrobyty-vinnyt … 44260.html

http://uploads.ru/t/g/n/G/gnGqw.jpg

Отредактировано Tsarenko (09-04-2012 15:52:23)

2

Шитьё и на обшлагах....

3

Да, Вячеслав. Летняя форма - светло-серые рубашки без шитья, из знаков различия - только нарукавные эмблемы.

4

Скоро совсем контор без формы не останется.

5

Ну, у нас с этим проще. Судебных исполнителей форменной одежды лишили. А шестеро инспекторов по благоустройству погоды не сделают. Все-таки в Украине мундиромания на государственном уровне не так распространена. Поэтому любители стать сразу "гэнэраламы" записываются за "недорого" в разновсякие казачества.

6

Tsarenko написал(а):

Судебных исполнителей форменной одежды лишили.

Как так? o.O
У нас научно доказано, что они не справятся с работой!

7

Да вот взяли и решили так в 2010 г. И прошло это абсолютно безболезненно. Но и до этого, в 2006-2009 гг. они эту форму практически не носили. Утверждаю с подобной уверенностью, т.к. редакция наша в админздании находилась по соседству с районным управлением Государственной исполнительной службы, и общались мы с соседями каждый день. Их начальника в форме я видел раза два, не больше.

8

Tsarenko написал(а):

И прошло это абсолютно безболезненно.

Тсссссс! Говорите тише! :canthearyou:
А то сейчас навалятся с тапками. :hobo:

9

Tsarenko написал(а):

Да вот взяли и решили так в 2010 г. И прошло это абсолютно безболезненно. Но и до этого, в 2006-2009 гг. они эту форму практически не носили. Утверждаю с подобной уверенностью, т.к. редакция наша в админздании находилась по соседству с районным управлением Государственной исполнительной службы, и общались мы с соседями каждый день. Их начальника в форме я видел раза два, не больше.

Максим, а был ли на Украине аналог российских судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов?

Кто осуществляет физическую защиту судебных исполнителей?

10

mentonet написал(а):

Максим, а был ли на Украине аналог российских судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов?

Кто осуществляет физическую защиту судебных исполнителей?

Андрей, фейс-контроль в судах ведет спецподразделение милиции "Грифон". 2 чел. на входе + по 1 чел. на каждом этаже. Арестантов привозит/увозит/водит по коридорам конвойные или милиция.

Судисполнителей у нас редко обижают. Ну, если там какие-то страшно-рейдерские захваты, то приглашают территориальную милицию или - если уж какой-то совсем жуткий дурдом - кого-нибудь из ОРМ "Беркут".

11

Tsarenko написал(а):

Андрей, фейс-контроль в судах ведет спецподразделение милиции "Грифон". 2 чел. на входе + по 1 чел. на каждом этаже.

У нас этим занимаются судебные приставы по ОУПДС. Плюс присутствие в зале заседаний, если есть вероятность эксцессов.

Tsarenko написал(а):

Арестантов привозит/увозит/водит по коридорам конвойные или милиция.

У нас тоже.

Tsarenko написал(а):

Судисполнителей у нас редко обижают. Ну, если там какие-то страшно-рейдерские захваты, то приглашают территориальную милицию или - если уж какой-то совсем жуткий дурдом - кого-нибудь из ОРМ "Беркут".

Этим занимаются СП по ОУПДС, а в крайнем случае - группы быстрого реагирования (ГБР, своего рода "спецназ ФССП").

Отредактировано mentonet (09-04-2012 19:10:23)

12

Tsarenko написал(а):

Да вот взяли и решили так в 2010 г.

Максим, я дико извиняюсь, но крайний раз исполнителей в форме видел две недели назад. Они ее просто не хотят носить. А форма у них никуда не девалась. Может быть каким-то категориям ее отменили, но не всем точно. На сайте "Лига-Закон" даже Приказ ихний есть. Только они корыстные, за прочтение денег хотят. :blush:
Вот празднование Дня исполнительной службы в Севастополе, в декабре прошлого года.
Там еще ведущая новостей, капитан-лейтенант симпатичная. Съёмки телестудии ВМС Украины.
http://youtu.be/yanyxAqiwzw

13

sssmmm написал(а):

Съёмки телестудии ВМС Украины.

Кроме диктора на мове никто не гутарит. o.O  :D

14

Кондор написал(а):

Кроме диктора на мове никто не гутарит.

Так Севастополь.  :dontknow: Никто там насильно по украински не заставляет говорить. Заметьте, приняли исполнителей на госслужбу без знания языка и ничего страшного.  :flag:
Когда по телевизору говорят о принудительной украинизации, не верьте. :hobo:

15

sssmmm написал(а):

Когда по телевизору говорят о принудительной украинизации, не верьте.

А когда в интервью российскому каналу принципиально изъясняются по-украински, это как расценивать??

16

admin написал(а):

это как расценивать??

Если это делает официальное лицо, уполномоченный представитель государства, правильно расценивать. Он представляет страну и должен говорить на языке страны.
Или Вы о переговорах по газу 2005 года?

17

sssmmm написал(а):

Если это делает официальное лицо, уполномоченный представитель государства, правильно расценивать. Он представляет страну и должен говорить на языке страны.

Наиболее культурные консулы в Ленинграде-Петрограде (не Украину имею в виду) интервью всегда давали на руссском языке, проявляя тем самым уважение к стране-интервьюеру. При этом они не забывали видимо, что являются уполномоченными представителями своего государства...

18

:D

19

Александр Николаевич, а вот я тут нарыл об отмене: http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/536-2011-п

20

admin написал(а):

А когда в интервью российскому каналу принципиально изъясняются по-украински, это как расценивать??

Леонид Николаевич, а это кто, когда и где? Подскажите, пожалуйста, буду очень признателен. :yep:

21

Tsarenko написал(а):

об отмене:

Максим, это ни о чем не говорит. Отменяется постановление о форме одежды старого образца. Другим постановлением вводится форма нового. Таких постановлений об отмене постановлений очень много. Вы же своими глазами видите в ролике ношение формы в декабре 2011 года. Через полгода после этого постановления об отмене. А я видел две недели назад. И лично, не по телевизору.

22

Tsarenko написал(а):

Леонид Николаевич, а это кто, когда и где? Подскажите, пожалуйста, буду очень признателен.

Да сплошь и рядом.Сейчас модно всевозможные телемосты проводить.Смотреть противно,когда на обращение по-русски ответ дается по -украински.У меня друг армянин.На любые обращения его земляками к нему на армянском или азербайджанском,но в присутствии словянина,я никогда не слышал от него ответа кроме как на русском языке.Простая человеческая культура.К сведению "нацiонально свiдомих" украинский для меня является родным языком,но когда в наших украинских выпусках новостей человек дает интервью по-русски,а его глушат и идет дубляж п0-украински,то кроме омерзения,других эмоций это не вызывает.

23

admin написал(а):

не Украину имею в виду

Зря. Вот сайт Консульства Украины в СПБ. Консулом работает Н. Прокопович.
http://www.cons-ukr.ru/page/diplomatich … konsulstva
А здесь она прекрасно говорит по-русски.
http://rutube.ru/tracks/3335307.html
Она по-украински интервью давала?


Вы здесь » Униформистика » Украина » Инспекция по контролю за благоустройством (Винница)