Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Определение униформы


Определение униформы

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Здравствуйте. Можно ли идентифицировать данную фотографию? Какой это род войск? Какие-либо письменные источники к сожалению отсутствуют, поэтому - некоторые факты, в т.ч. предположительные, которые, быть может, помогут в определении:

Дата рождения: 15.08.1896
Место рождения и проживания: с. Елшанка № 1, Елшанская волость, Бузулукский уезд, Самарская губерния
Участие в войнах: Первая мировая война 1914-1918 гг.
Дата и место призыва: по всей видимости осень 1916 г., т.к. данное лицо к этому времени уже достигло 20-летнего возраста, а место призыва - быть может так же, Бузулукский РВК, по крайней мере в Великую Отечественную войну он был призван именно этим военкоматом
Имеется так же опасная бритва, которую, со слов родственников, он получил от немецкого солдата во время братаний на фронте.

И ещё, может кто-то уже сталкивался с информацией о призывах уроженцев тех мест? В какую часть он мог попасть, призвавшись из Самарской губернии, предположительно из Бузулука (скорей всего из Бузулука, по крайней мере это самый ближайший военкомат от места рождения и проживания, с полчаса где-то ехать)?
http://uploads.ru/t/Y/L/F/YLFJ7.jpg

2

Дико отретушированное фото н.ч. РИА, возможно, артиллериста или служившего в пулькоманде....

3

О необходимости указания своего места жительства.

4

ksologub написал(а):

или служившего в пулькоманде

Вряд ли...

5

Молитовский написал(а):

Вряд ли...

Коля, фото ретушированное...

6

Вряд ли портупею "дорисовали".Явно,шашка.Сл-но:артиллерист.

7

Молитовский написал(а):

Сл-но:артиллерист.

Или конный ординарец...или разведчик....

8

Молитовский написал(а):

Вряд ли портупею "дорисовали".Явно,шашка.Сл-но:артиллерист.

А ездовым артиллерии мог быть? По вооружению, как я понимаю, шашка и револьвер. Или на шее не револьверный шнур?...да, фото ретушировано, есть снимок получше - но к сожалению не у меня. Как появится - загружу.

9

Есть конечно ещё снимок, по сути - это исходная ретушь, начальный вид того снимка, который есть у меня в наличии, правда не знаю, поможет ли чем он.

http://uploads.ru/t/X/d/W/XdW6Q.jpg

Отредактировано Falerist_Znachkist (06-03-2012 18:41:09)

10

Falerist_Znachkist написал(а):

А ездовым артиллерии мог быть?

Да.

11

Помогите определить род войск и что за полк.
http://uploads.ru/t/G/y/K/GyKcC.png

12

Фрагмент погона?Медали?Блях?

13

Молитовский написал(а):

Фрагмент погона?Медали?Блях?

Вот именно и еще фрагменты нужны без доработки в ФШ-е

14

Фото сделанно во Владивостоке.

15

borland7 написал(а):

Фото сделанно во Владивостоке.

Коллега,фрагменты необходимы,для возможно более точного атрибутирования...В общем то мне ясен период съемки и принадлежность к роду оружия,но дабы проверить мои предположения ,мне и коллегам нужны фрагменты...Тем более,что это соответствует правилам раздела.

16

К Сведению!
Коллега!
Сканировать/фотографировать нужно отдельные фрагменты снимка.В большом разрешении.Но никак не вырезать их из готового снимка...

17

я слаб в технологиях уже не молод но думаю такая лучше будетhttp://uploads.ru/t/J/1/7/J17sQ.jpg

18

напишите хоть какой род войск.

19

Подождите чуток.
Вам ответят.
На погоне шифровка читаема.
И шапки у них знатные...(и уставные,носились именно в той местности).
Медаль судя по ленте: 300 лет Дому Романовых.
Фотограф : В Мацкевич.
г.Владивосток.

Что на обороте?

Отредактировано Парамоша (26-04-2012 21:09:59)

20

Шифровка - 6 Сб, так что все просто...а папахи двое носят отмененного образца, но этот шик был аж до 1917 г.

21

Да и один как я понимаю ефрейтор(тот что с медалью)
Мундиры второго срока.

Отредактировано Парамоша (26-04-2012 21:21:56)

22

ksologub написал(а):

Шифровка - 6 Сб, так что все просто...а папахи двое носят отмененного образца, но этот шик был аж до 1917 г.

Да ,6 сб ,но в наличии ученый кант ,по низу ворота у левого персонажа и серебряный прибор у всех ,так что по всем параметрам инженерные бойцы ,правда спец.знака нет,но это ведь бывает...У остальных те же шифры -так что 6-й Сибирский саперный батальон,с дислокацией во Владивостоке...

Парамоша написал(а):

а и один как я понимаю ефрейтор(тот что с медалью)
Мундиры второго срока.

Не ефрейтор,а младший унтер офицер,мундиры не второсрочные

Парамоша написал(а):

Медаль судя по ленте: 300 лет Дому Романовых.

Медаль у унтера-"За усердие"

23

Спасибо, прадед в гражданскую уже был офицером. Фото той поры  нету ,вот и хотел узнать какой род войск и полк.Мне говорили что-то вроде на бронепоезде воевал в гражданскую.

24

term100 написал(а):

Медаль у унтера-"За усердие"

...На Станиславской ленте.

25

borland7 написал(а):

на бронепоезде воевал в гражданскую

Надеюсь,за Красных?

26

Теперь и спец.знак нашелся...,так ,что так и есть-6-й Сибирский саперный....

27

term100 написал(а):

спец.знак нашелся

Не вижу,Борис...Где?

28

Молитовский написал(а):

Не вижу,Борис...Где?

У стоящего от нас слева,ясно можно разобрать лопату она частично видна и довольно ясно таки.Вот ,я отметил.
http://uploads.ru/t/m/0/0/m00MB.png

Отредактировано term100 (28-04-2012 00:09:42)

29

Не мужики не за красных .Вся семья, все мужики за белых , только женщины и остались и дети. Род из казаков имущих был.

Отредактировано borland7 (27-04-2012 23:47:29)

30

borland7 написал(а):

Род из казаков имущих был.

Если из казаков? то интересно ,как предок в армейский саперный батальон попал?...


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Определение униформы