Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД РФ » Петличная эмблема внутренней службы


Петличная эмблема внутренней службы

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Приказ МВД от 14 ноября 2007 г. N 998 "О ПЕТЛИЧНОЙ ЭМБЛЕМЕ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ИМЕЮЩИХ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗВАНИЯ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ" вводит новую петличную эмблему для сотрудников органов внутренних дел, имеющих звание " .... внутренней службы"

Друзья, подскажите пожайлуста, кто-нибудь видел эту новую эмблему. Если да, выложте пожалуста фото (очень хочеться посмотреть).

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

                                                                    ПРИКАЗ
                                                       от 14 ноября 2007 г. N 998

                                            О ПЕТЛИЧНОЙ ЭМБЛЕМЕ СОТРУДНИКОВ
                                     ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
                                  ИМЕЮЩИХ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗВАНИЯ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ

             В соответствии с пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2006 г. N 789 "О форме одежды, знаках различия и нормах снабжения вещевым имуществом сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, имеющих специальные звания внутренней службы" <1> приказываю:
1. Утвердить:
1.1. Эскиз петличной эмблемы сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, имеющих специальные звания внутренней службы (приложение N 1 - не приводится).
--------------------------------
<1> Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1 (ч. 2), ст. 251.

1.2. Описание петличной эмблемы сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, имеющих специальные звания внутренней службы (Приложение N 2).
2. ДТ МВД России (Е.В. Мартынову) организовать обеспечение сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, имеющих специальные звания внутренней службы, петличной эмблемой, утвержденной настоящим Приказом, в пределах выделяемого финансирования, после полного израсходования петличных эмблем старого образца.
3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра генерал-лейтенанта милиции М.И. Суходольского.

Вр.и.о. Министра
генерал-полковник милиции
А.А.ЧЕКАЛИН


Приложение N 2
к Приказу МВД России
от 14 ноября 2007 г. N 998

                                                                        ОПИСАНИЕ
                                    ПЕТЛИЧНОЙ ЭМБЛЕМЫ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ
                                      ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИМЕЮЩИХ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗВАНИЯ
                                                             ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ

             Эмблема из металла для ношения на парадной и повседневной форме одежды - золотистого цвета, для ношения на полевой форме одежды - защитного цвета, в виде изображения круглого щита, расположенного поверх двух перекрещенных мечей в ножнах рукоятями вверх. Поле круглого щита дважды пересечено, в средней и нижней его частях геральдической штриховкой показаны соответственно синий и красный цвета.
На оборотной стороне эмблема имеет приспособление для крепления на форме одежды.
Размер эмблемы 22 х 22 мм.

Отредактировано Sergius1381 (09-03-2010 19:49:47)

2

Вот она.

3

Боьшое спасибо!

Интресно, носится ли она сотрудниками ОВД, или нет?

4

Видел паспортистку - старшего лейтенанта в УВД района.

5

Паспортистку в УВД? Разве сейчас данная задача не прерогатива ФМС?

6

Видимо имелось ввиду отдел ФМС, а там как известно, служат сотрудники внутренней службы, числящиеся в МВД, но прикомандированные к ФМС.  В нашем управлении фельдъегерской службы  по ЮФО уже носят на новой форме (синего цвета)..

Отредактировано he-man (10-03-2010 10:49:34)

7

Интересно увидеть новую форму фельдъегерской службы.
Не подскажите, имеют ли сотрудники ФМС свою форму и знаки различия (погоны, нашивки)?

8

Нет, у гражданских госслужащих ФМС нет своей формы, окромя жилетов когда они ходят на рейды. А у прикомандированных сотрудников форма либо милиции, либо внутренней службы.

9

Из интервью с заместителем ФМС Ю.Н. Буряком:
Скажите, Юрий Николаевич, а не планируются изменения в форме одежды для сотрудников ФМС, хотя бы у иммиграционного контроля?
К сожалению, пока не получается. Это не предусмотрено никакими нормативными актами. Также нельзя нанести и разметку Федеральной миграционной службы на автотранспорт, хотя, на мой взгляд, это не совсем правильно. Наша служба хоть и самая молодая в федеральном правоохранительном блоке, но она наделена полномочиями по задержанию людей, доставке их в свои подразделения для дальнейшего разбирательства, и собственные знаки отличия не помешали бы. А если учесть, что нам чаще, чем другим силовикам, приходится соприкасаться с иностранными гражданами, нужно больше внимания уделять любым атрибутам и акциям, направленным на имиджевую составляющую ФМС России.

10

Все верно в отношении гражданских. Но многие работники ФМС являются именно сотрудниками этого ведомства и имеют специальное звание, соответственно должна быть и форма?

11

http://www.rg.ru/2004/07/21/fms-dok.html

Указ Президента Российской Федерации от 19 июля 2004 г. N 928 Вопросы Федеральной миграционной службы

"...лица начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, проходящие службу в Федеральной миграционной службе, состоят в кадрах органов внутренних дел Российской Федерации и прикомандировываются к Службе в установленном законодательством Российской Федерации порядке.."

Так что форма у них МВД-шная..

12

Продолжу тему о петличных эмблемах МВД.
Друзья, подскажите пожалуста, представленные петлицы кагда-нибудь утверждались или это "самопал"

13

Нижняя эмблема - полуофициальная. ЕЕ выпустили и носили, но вот когда МВД попыталось согласовать ее в Геральдическом совете, было указано, что государственный флаг имеет горизонтальные, а не диагональные полосы. Тогда и родилась современная эмблема милиции с однотонным щитом.

14

А две верхние???

15

Верхняя - на военную форму одежды 1994 г., но носится сотрудниками органов следствия МВД для выпендрежа, средняя - экспериментальная для ГИБДД.

Отредактировано he-man (12-11-2010 22:06:50)

16

he-man написал(а):

средняя - экспериментальная для ГИБДД.

Михаил, а где это сказано, что она экспериментальная?? Никто в департаменте тыла о такой экспериментальной эмблеме и не слышал...

17

Спасибо друзья, и действительно верхнюю часто можно увидеть у следоваетелей МВД.

18

admin написал(а):

Михаил, а где это сказано, что она экспериментальная?? Никто в департаменте тыла о такой экспериментальной эмблеме и не слышал...

Лет несколько этак назад было на Лейбштандарте обсуждение, насколько помню, у Олега Козлова эти эмблемы были..

19

Верхнюю эмблему носят работники прокуратуры. Нижнюю до сих пор ношу сам и носит добрая половина нашего райотдела. ГАИшной, а также "внутренней" не видел ни разу.

Отредактировано vadim bon (14-11-2010 10:41:13)

20

admin написал(а):

Тогда и родилась современная эмблема милиции с однотонным щитом.

Насчет эмблемы - она имеется в двух вариантах: 1) щит гладкий; 2) щит с вертикальной штриховкой(как на верхней эмблеме). Носят и ту и эту.  Интересно, ч то в геральдике гладкая поверхность обозначает БЕЛЫЙ цвет, а вертикальная штриховка - КРАСНЫЙ:). Производители, похоже, об этом не знали:)

21

vadim bon написал(а):

Верхнюю эмблему носят работники прокуратуры. Нижнюю до сих пор ношу сам и носит добрая половина нашего райотдела. ГАИшной, а также "внутренней" не видел ни разу.

Отредактировано vadim bon (Сегодня 10:41:13)

Работники военной прокуратуры должны носить, а у обычной прокуратуры и следственного комитета при прокуратуре совсем другая эмблема

22

Про военную прокуратуру ничего не скажу - не доводилось сталкиваться, а вот с обычной (и СК) - довольно регулярно. Форму они носят редко(по крайней мере, на районном уровне). Кроме вышеуказанной эмблемы встречается похожая, но без "капусты".

23

vadim bon написал(а):

встречается похожая, но без "капусты"

Это и есть эмблема работников прокуратуры и СК, имеющих классные чины. http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/3840/000/000/02b/318/88cbecadd2df4e90-main.jpg

Вышеприведённая эмблема с "капустой" же является общей для всех военных юристов вообще, включая, естественно, прокуроров и следователей.

24

Sergius1381 написал(а):

Интересно увидеть новую форму фельдъегерской службы.

Скоро, с истечением сроков носки ранее выданных предметов, эта форма уйдёт в прошлое, уступив место общеполицейской без надписей "полиция":

http://sh.uploads.ru/t/M5UwF.jpg http://sg.uploads.ru/t/dqWSc.jpg

Заместители директора ГФС.

25

Андрей, тебе больше заняться нечем, кроме как отвечать на вопросы через пять лет? Опять флудим?

26

admin написал(а):

Андрей, тебе больше заняться нечем, кроме как отвечать на вопросы через пять лет? Опять флудим?

Вообще-то с точностью до наоборот: не имея возможности создавать новые темы, вынужден искать старые темы, куда можно выложить найденную интересную информацию.

А информацию, бывает, умею находить такую, какую не умеет находить никто из коллег. См, например: Фуражки генералов юстиции МВД РФ

Недавно, например, наткнулся на фотографии личного состава современного вспомогательного флота ВМФ. Крайне интересные. Куда их, если новую тему создать нельзя?

27

mentonet написал(а):

такую, какую не умеет находить никто из коллег.

Так уж и никто? Не слишком ли ты идеализируешь свои способности? Вся информация по форме одежды юстиции МВД давным-давно известна.

28

mentonet написал(а):

Недавно, например, наткнулся на фотографии личного состава современного вспомогательного флота ВМФ. Крайне интересные.

Чем же они так интересны? Наверное тем, что матросы вместо фуражек будут носить берет с помпоном? Если уж так зудит, то специально для тебя открываю тему.

29

admin написал(а):

Так уж и никто? Не слишком ли ты идеализируешь свои способности? Вся информация по форме одежды юстиции МВД давным-давно известна.

Способности, получается, специфические - по поиску открытой информации в интернете.  :dontknow: Я сам удивился, что даже Михаил не смог найти фото генерала юстиции в фуражке. Правда, фото генералов юстиции в фуражках более ранних образцов (образец с гербом РФ на тулье и образец с кокардой СССР) я обнаружить не смог.

30

mentonet написал(а):

Способности, получается, специфические - по поиску открытой информации в интернете.

Это не способности - это больше нет занятий...


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД РФ » Петличная эмблема внутренней службы