Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Из "Советского воина".


Из "Советского воина".

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Хотел найти для новой темы фоторепортаж с занятий МСБ танкового полка, но попалось вот это:
http://uploads.ru/t/g/w/R/gwRTu.jpg
Подпись:
http://uploads.ru/t/L/y/f/Lyf5Q.jpg
Это прапорщик Лена просто чужую шинель одела, или я чего-то не понимаю?

2

А Лена служит в полковом медпункте мсп!
Не понятно, Вы что, всё еще хотите доказать, что в "красной" дивизии все части "красные"?

3

Эмблемы мне видятся войск связи... А с цветом могли в редакции начудить.

4

Tsarenko написал(а):

мне видятся войск связи.

Мне  тоже, но скорее всего общевойсковая. Хотя должна быть змеюка.

5

Кондор написал(а):

А Лена служит в полковом медпункте мсп!

Вообще-то на Лене должно быть пальто повседневное, а не шинель с двумя рядами пуговиц.

Tsarenko написал(а):

Эмблемы мне видятся войск связи...

Мне тоже, а она санинструктор.

6

sssmmm написал(а):

Вообще-то на Лене должно быть пальто повседневное, а не шинель с двумя рядами пуговиц.

Демагогический приём - "увод на другую тему"!
Что по цвету петлиц-то ?

7

Вот так должна Лена в 1990 году выглядеть. Из Приказа 1988 года:
http://uploads.ru/t/4/b/l/4blY1.jpg

8

Кондор написал(а):

Мне  тоже, но скорее всего общевойсковая. Хотя должна быть змеюка.

Сергей, я эмблемки скорее ВДВ-шными признаю, чем общевойсковыми. Хотя связи более вероятны. То, что змеюки должны быть, даже аз, не служивший, знаю. Кстати, дядя-стоматолог в Зволене в тд в 1980-1982 гг. "партизанил" - змеи на черных петлицах.

9

Кондор написал(а):

Демагогический приём - "увод на другую тему"!

Какая другая тема. Вот так я вопрос сформулировал.

sssmmm написал(а):

Это прапорщик Лена просто чужую шинель одела, или я чего-то не понимаю?

Кондор, что с Вами происходит? На первой странице обложки печатного органа МО СССР баба девушка в неуставной шапке, отмененной за два года до выхода журнала и мужской шинели, а Вы про цвет петлиц. Красные петлицы. И на заднем плане боец с красными петлицами и погонами.

10

Tsarenko написал(а):

Эмблемы мне видятся войск связи...

Угу...А звездочки у нее шитые, что ли? Плюс головной убор странный...

11

sssmmm написал(а):

а Вы про цвет петлиц.

Если это новая тема, тогда неправ я.

Tsarenko написал(а):

дядя-стоматолог в Зволене в тд в 1980-1982 гг. "партизанил" - змеи на черных петлицах.

Максим, корреляции между "цветом" соединения и цветом петлицы НЕТ!!!

12

Эмблема связи у нее,точно...

13

ksologub написал(а):

А звездочки у нее шитые, что ли?

Кирилл, по-моему, скорее, переретушированные.

14

ksologub написал(а):

А звездочки у нее шитые, что ли?

Знаете, а мне тоже так подумалось, необычные.
Насчет эмблем связи, можно наверное предположить, что она санинструктор в роте связи.
Вот по этой фотографии не могу понять, на какую сторону у нее шинель застегивается. Если предположить, что чайник держит в правой руке, то получается, что шинель мужская. Или как? :dontknow:

15

Tsarenko написал(а):

скорее, переретушированные.

А разве цветные фотографии ретушировали? :blush:

16

sssmmm написал(а):

Насчет эмблем связи, можно наверное предположить, что она санинструктор в роте связи.

Саниструктор - прапорщик, звание не высоковато ли? Опять-таки, должна носить эмблемы по специальности...

17

sssmmm написал(а):

А разве цветные фотографии ретушировали?

Конечно.

18

ksologub написал(а):

Саниструктор - прапорщик

По штату санинструктор - ст. сержант; прапор - фельдшер.
Скорее всего подпись придумана и надумана.

19

ksologub написал(а):

Саниструктор - прапорщик, звание не высоковато ли?

Высоковато. Максимум - старшина. Но в подписи явно говорится, что санинструктор. Остается только предположить, что она в чужой шинели.
А про ретушь цветных фотографий не знал - спасибо.

20

Скорее всего она вообще форму не носила. А для постановочного фото надела мужскую шинель.

21

sssmmm написал(а):

А про ретушь цветных фотографий не знал - спасибо.

Мне приходилось встречать должностные инструкции, где термин "ретушь" применялся к ч/б и цветным фото, а только к цветным - "цветокоррекция"

22

Шинель явно на пару размеров больше: обратите внимание на отворот борта.

23

Ну что тут обсуждать-то?
Постановка из ряженых + фотомонтаж+ ретушь + подпись "от балды"...
Осталось ещё рисунки из журнала "Мурзилка" на военную тематику начать обсуждать.  :D

24

Станислав, позволю себе с Вами не согласиться. Представлена-то иллюстрация из ведомственного официоза!

25

Tsarenko написал(а):

Представлена-то иллюстрация из ведомственного официоза!

От этого, к сожалению, она менее смешной не стала...   :D
Понимаю, что вопрос может иметь место быть, но вот сколько-нибудь серьзное обсуждение - невозможно.

26

Выражу свое мнение: фото постоновочное, на девушке мужская шинель и обычные женские зимние сапоги, да и лица у всех неестественно жизнерадостные. Эмблемы явно связные, такое вполне могло быть, если к примеру человек служил на армейском узле связи. С уважением, Александр.

27

sssmmm написал(а):

Знаете, а мне тоже так подумалось, необычные.
Насчет эмблем связи, можно наверное предположить, что она санинструктор в роте связи.
Вот по этой фотографии не могу понять, на какую сторону у нее шинель застегивается. Если предположить, что чайник держит в правой руке, то получается, что шинель мужская. Или как?

шинель могла на обе стороны застегиваться - петли были

28

Alex 2 написал(а):

sssmmm написал(а):Знаете, а мне тоже так подумалось, необычные.Насчет эмблем связи, можно наверное предположить, что она санинструктор в роте связи.Вот по этой фотографии не могу понять, на какую сторону у нее шинель застегивается. Если предположить, что чайник держит в правой руке, то получается, что шинель мужская. Или как?шинель могла на обе стороны застегиваться - петли были

могло теоретически быть, что пленка "перевернулась". Но нет. У солдата на заднем плане шинель на мужскую сторону застегнута


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Из "Советского воина".