Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВВ МВД РФ 1995 год.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Меня заинтересовал красный, а у одного товарища и краповый, галун на погонах. Это нормально? Фото датировано 1995 годом, Томск.
http://uploads.ru/t/I/p/V/IpV1C.jpg
Судя по нарукавным знакам, цветопередача правильная.

2

Служил там когда-то,в/ч 3478,Томск-7

3

Вот еще подумалось... Сейчас на полном серьезе, коллекционным материалом являются вшивные погоны на "войну-послевойну". А ведь и до таких черед дойдет. Как думаете?

4

Молитовский написал(а):

в/ч 3478,Томск-7

Да. Она.

5

sssmmm написал(а):

А ведь и до таких черед дойдет. Как думаете?

Я себе, не могу найти.

6

Картограф написал(а):

Я себе, не могу найти.

Простые от "афганки-песочки"? Как на фото? Еще целые комплекты формы периодически в продаже появляются.

7

sssmmm написал(а):

Еще целые комплекты формы периодически в продаже появляются

1500 руб за пару погон.

8

Картограф написал(а):

1500 руб за пару погон.

Честно говоря, я в шоке. Попадется целая форма в продаже - дам ссылку в личку. Погон отдельно, выпоротых из куртки, никогда не встречал.

Отредактировано sssmmm (22-12-2011 23:04:42)

9

sssmmm написал(а):

целая форма в продаже

Да есть у меня несколько комплектов.
Стареют- потихоньку выпарываю. Застиранные только.

10

Картограф написал(а):

Стареют- потихоньку выпарываю. Застиранные только.

Вот раньше уже об этом говорил. "Песочка" хоть советская, все-же около 30 лет назад вводили, а у нас уже невероятный дефицит некоторые погоны украинской милиции. Причем, не экспериментальные, а вполне серийные. Просто тупо нет в продаже. Ни за какие деньги.
Буквально уже в этом году, на моих глазах, пропали из продажи обыкновенные массовые погоны МЧС Украины, с коричневыми просветами. Вот они были, а вот их уже нет. Тоже ни за какие деньги. Если будет что-то попадаться, то это уже будет эпизодически и случайно. Я не закупил, т.к. никому было не нужно, никто не просил. Сам этого не собираю. Вот полный комплект взял ни за дорого один товарищ из Москвы.  А если кто еще захочет, уже и в комплекте не смогу помочь.
Так пока люди "войну-послевойну" ищут, уходит то что рядом.

11

Комплект зимней советской "песочки" - новый (оговорюсь, в смысле не б/у), на винницким рынке висит. Вчера видел. Просят 800 грн. = 100 у.е.

12

Tsarenko написал(а):

100 у.е.

В Казани -2-2,5 т.р.