Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Архивные темы по продажам » Фото бойца с интересными эмблемами


Фото бойца с интересными эмблемами

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Обменяю данную фотку на фото морячков РИФ. СССР, Германии

http://russiamilitaria.ru/index.php?sho … ntry136278

2

Сергей, приветствую! Видно плохо - интендант 3-го ранга? Тогда это уже 100% не боец, а командир... :D

3

Начальник.

4

Александр, понятно, что интенданты относились к начальствующему, а не командному составу, просто не слышал о такой категории личного состава Красной армии как "начальники". "Командиры" и "бойцы", это да, это понятно, а вот "начальник" - это лицо, приказы которого исполняет тот или иной "подчиненный". Или я не прав?

5

Сейчас лень в устав 36 года лезть. Но в мое время в армии всегда были командиры и начальники. В уставах, разумеется. Да и в жизни.

6

Это шло от должности:
командир роты - командный состав;
начальник управления - начальствующий.

7

Александр, я не спорю, просто "командиром" я назвал интенданта 3-го ранга чтобы отличить его от "бойцов", т.е. рядового состава.
Что касается устава, то он не противоречит ни Вашей, ни моей точки зрения. В п. 10 УВС-37 представлено деление на командный, начальствующий, младший командный и младший начальствующий, рядовой составы, а в п. 16  сказано, что "по своему служебному положению военнослужащие делятся на начальников и подчиненных".

8

Замечу, что в тогдашнем обиходе слово "командир" использовалось в том же значении, что и слово "офицер" сейчас.

9

mentonet написал(а):

слово "командир" использовалось в том же значении, что и слово "офицер"

Андрей, не обижайтесь, но это прописная истина...

10

Тогда из-за чего же возник спор? И зачем Устав упоминать?

11

Спора, Андрей, собственно, нет.
Сергей назвал изображенного "бойцом", Александр резонно заметил, что интендант - звание начальствующего состава, я уточнил различия между категорией "начальствующий состав" и должностным положением "начальника"

Отредактировано ksologub (22-01-2010 21:50:43)


Вы здесь » Униформистика » Архивные темы по продажам » Фото бойца с интересными эмблемами