Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фалеристика » Глупый вопрос о знаках классной квалификации.


Глупый вопрос о знаках классной квалификации.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Фото1. Моя собственная классность. 3-й класс, не помню за давностью лет, ВВ-шный ли или пограничный. И когда получен. 1-й точно пограничный, получен во Львовском пограничном отряде в 1998 году. В коробочке, с росписью в ведомости, как положено. В то время в ПВ Украины своих знаков классности не было и выдали советские.
http://uploads.ru/t/T/e/K/TeKGr.jpg

Фото 2. Думал, что сохранился 2-й класс, а не первый и сегодня приобрел два знака. На фото 3-й класс для сравнения.
http://uploads.ru/t/1/X/h/1XhfB.jpg
Почему у "1" и "мастера" "крылья" немного загнуты вверх, а у "3-го" прямо. Это так должно быть, или зависит от времени изготовления?
ЗЫ: "Мастером" быть не довелось, т.к. не занимал должностей от заместителя начальника пограничного отряда и выше. Не сложилось... :dontknow:

2

sssmmm написал(а):

Почему у "1" и "мастера" "крылья" немного загнуты вверх, а у "3-го" прямо. Это так должно быть, или зависит от времени изготовления?

Зависит от времени изготовления. Еще у более старых знаков ракета толще. Присмотритесь.

3

Время фактического получения 3-го и 1-го класса отличается на 5-8 лет. Т.е. как-бы 3-й должен быть "старее". А так ли это?

4

Просто на складах накоплено много знаков разных партий.

Это как с "Гвардиями". Кому-то уже в конце 80-х выдавали алюминиевые, а я получил в 97-м тяжелую с горячей эмалью.

5

А что у меня было и что я приобрел? Дело в том, что пойду завтра и купленный "1-й" обменяю на "2-й". Реально - ошибся. А что это вообще такое?

6

bakhus написал(а):

в ракета толще.

Чужая "ракета" всегда толще кажется. :cool:

7

sssmmm написал(а):

немного загнуты вверх

на утвержденных сколках именно так

8

ksb написал(а):

на утвержденных сколках именно так

Сергей Борисович, а когда мне выдавали знак "3-го класса", уже не помню когда, то мне фуфло что-ли выдали? Простите за резкость... :dontknow:  :tomato:

9

Выдавали его Вам после школы прапорщиков. Автоматом.

10

почему сразу фуфло?! просто вариант изготовления

11

Парамоша написал(а):

Выдавали его Вам после школы прапорщиков. Автоматом.

Вячеслав, ничего нам "автоматом" не выдавали. Кто закончил школу прапорщиков на оценку "отлично" был назначен сразу на должность "старшего контролера" на 8-й разряд. Кто на "хорошо" и удовлетворительно", на должность "контролера" по 7 разряду. Вот и все. А на знаки надо было проверку сдавать.

12

Странно...
Нам автоматом по выпуску давали.И фото на удостоверение уже с ним делали.Всем.
Специалист охранно-пожарной сигнализации 3 го класса.(вроде так звучало)


Вы здесь » Униформистика » Фалеристика » Глупый вопрос о знаках классной квалификации.