Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Фото на опознание


Фото на опознание

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый вечер, уважаемые коллеги!

Буду признателен за помощь при атрибутировании данного фото.
Если у крайнего справа молодого человека в петлицах три красных шестиугольника, т.е., например, он мог быть начальником станции вне класса (служба эксплуатации НКПС)?
Наибольший интерес представляют знаки различия молодого человека в очках...Если там 4 аналогичных шестиугольника, то тогда одним вопросом станет меньше, но, как мне кажется, это другие знаки различия...

Отредактировано ksologub (12-01-2010 18:32:48)

2

Коллеги, неужели фото такое заурядное?  :D

3

Фото далеко не заурядное... На петлицах и первого и второго товарища знаки различия МИИТ. Какую должность они обозначали мне пока неизвестно, но использовались в МИИТе. Естественно я порошу скан этого фото в разрешении 300 точек на дюйм...

4

это восьмиугольники, которые я принимал за знаки спортивного общества МИИТ.

5

admin написал(а):

Естественно я порошу скан этого фото в разрешении 300 точек на дюйм

Леонид Николаевич, добрый вечер! Я рад, что чутье не подвело меня и фото не рядовое  :flag:
Продавец в отпуске до 15-го, так что сразу по получении лота отсканю его на 400 dpi и выставлю на форуме...

6

Володя уже показал подлинный знак, а я пытался нарисовать его...

7

Уважаемые коллеги, самое интересное, что в 1938-1945 гг. в МИИТе учились члены моей семьи, но ни на одной их фотографии подобных знаков различия я не видел...Не поленюсь найти групповое фото студентов-путейцев 1940 года, но, насколько я помню там все молодые люди одеты в форму, аналогичную вот этой, петлицы без знаков различия...

Отредактировано ksologub (12-01-2010 23:40:26)

8

Вполне вероятно, что это знаки различия руководителей - старост групп, или старост курсов...


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Фото на опознание