Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Военизированная охрана (ВОХР) » Персональные звания ВОХР-ов


Персональные звания ВОХР-ов

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Хотелось бы узнать, в ВОХРах каких ведомств были установлены персональные звания :

У меня есть сведения, что в этих :

1. Мин-во  путей сообщения ( уст. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 25.06.1949 г. "О введении персональных званий и новых знаков различия для личного состава военизированной охраны Министерства путей сообщения"). Упразднены Указом Президиума Верховного Совета СССР от 18.03.1961 г. "О признании утратившим силу Указа Президиума Верховного Совета СССР "О введении персональных званий и новых знаков различия для личного состава военизированной охраны Министерства путей сообщения".
2. Мин-во Морского флота ( уст. Постановлением Совета Министров СССР от 4 марта 1950 г. N 886 "Об утверждении Положения о военизированной охране Министерства морского флота").
Отменены Постановлением Совмина СССР от 6 февраля 1962 г. N 123
3. Мин-во Речного флота ( уст. Постановлением Совета Министров СССР от 9 февраля 1950 г. N 565 "О распространении на личный состав военизированной охраны Министерства речного флота действия дисциплинарного Устава и Уставов внутренней и гарнизонной службы Вооруженных Сил СССР и норм денежного довольствия, установленных Постановлением Совета Министров СССР от 15 августа 1948 г. N 3102 для личного состава военизированной охраны Министерства путей сообщения, и об утверждении Положения о военизированной охране Министерства речного флота"). Отменены Постановлением Совмина СССР от 6 февраля 1962 г. N 123
4. Мин-во связи  (уст. Постановлением Совета Министров СССР от 11 апреля 1952 г. N 1757.).  Отменены Постановлением Совмина СССР от 6 февраля 1962 г. N 123
5. ГУ ГВФ   (уст. Постановлением Совета Министров СССР от 30 января 1951 г. N 285 "Об утверждении Положения о военизированной охране Главного управления гражданского воздушного флота и норм выдачи предметов обмундирования и спецодежды младшему начальствующему и рядовому составу военизированной охраны".) 

У кого есть информация ?

2

Михаил, персональные звания в вохр МРФ появились разве не в 1947 году?

3

Кондор написал(а):

Михаил, персональные звания в вохр МРФ появились разве не в 1947 году?

В 1947 были введены персональные звания для работников речфлота, для ВОХровцев могля быть совсем другие звания. ( Как в том же МПС)

4

he-man написал(а):

В 1947 были введены персональные звания для работников речфлота, для ВОХровцев могля быть совсем другие звания. ( Как в том же МПС)

Как это?
Погоны по персональным званиям вводят, а звания нет?

Отредактировано Кондор (18-11-2011 19:29:52)

5

Кондор написал(а):

Погоны по персональным званиям вводят, а звания нет?

Не факт, что в 1950 были установлены те же звания

6

he-man написал(а):

1950 были установлены те же звания

Знаю, что старшина ВОХР был.

7

he-man написал(а):

Не факт, что в 1950 были установлены те же звания

А что в этом документе речным вохрам вводятся персональные звания?

Имеется ввиду:
Постановление СМ СССР от 9 февраля 1950 г. N 565 "О распространении на личный состав военизированной охраны Министерства речного флота действия дисциплинарного Устава и Уставов внутренней и гарнизонной службы Вооруженных Сил СССР и норм денежного довольствия, установленных Постановлением Совета Министров СССР от 15 августа 1948 г. N 3102 для личного состава военизированной охраны Министерства путей сообщения, и об утверждении Положения о военизированной охране Министерства речного флота"

8

he-man написал(а):

У кого есть информация ?

Указом Президиума Верховного Совета СССР введены персональные звания и новые знаки различия для личного состава железнодорожного транспорта(Ведомость Верховного Совета СССР, 1943, №32).
Эти персональные звания и новые знаки различия по-моему распространились и на личный состав военизированной охраны НКПС.

9

general-director написал(а):

Персональные звания вводились указами президиума Верховного Совета СССР

Значит персональные звания вохровцам на речном флоте были введены в 1947 году
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1.09.1947 г.

Отредактировано Кондор (18-11-2011 20:31:55)

10

Понятно, тогда еще один вопрос - список ВОХРов с персональными званиями - полный или были еще какие-то ВОХРы ? Например был ВОХР Минфина - у них звания были ?

11

he-man написал(а):

Например был ВОХР Минфина - у них звания были

Конечно. Они ВОХР 1 категории.

12

general-director написал(а):

Коллега, получить ответ на этот вопрос можно в архивах. О методах работы в архивах admin уже написал...

Можно получить, только для этого нужно либо жить в М., либо приехать туда специально, чтобы сидеть в читальных залах.  В моем же случае нужно делать запрос на копии, заранее зная атрибуты нормативных документов..

13

he-man написал(а):

Можно получить, только для этого нужно либо жить в М., либо приехать туда специально, чтобы сидеть в читальных залах.  В моем же случае нужно делать запрос на копии, заранее зная атрибуты нормативных документов..

А запросить руководство охраны Минфина о реквизитах мысль не приходила. А ведь там есть хороший музей...

14

general-director написал(а):

не совсем точно - смотря в какие годы

Леонид Николаевич не ответил на этот вопрос.
ВОХР 1 разряда

15

he-man написал(а):

аранее зная атрибуты нормативных документов..

А какие именно атрибуты:
приказ МРФ №ХХХ от ДД.ММ.ГГ  или фонд №.... опись №...?
Я, хоть и живу рядом, но по архивам возможности сидеть не имею!

16

Кондор написал(а):

Я, хоть и живу рядом, но по архивам возможности сидеть не имею!

Сергей, было бы желание... Я в свое время тоже погоны носил, но это не помешало мне работать в архивах и посещать учреждения и склады с целью пополнения коллекции. И именно в тот период пополнения были значительными...

17

Кондор написал(а):

А какие именно атрибуты:
приказ МРФ №ХХХ от ДД.ММ.ГГ  или фонд №.... опись №...?
Я, хоть и живу рядом, но по архивам возможности сидеть не имею!

Нет, в ГАРФ -  Постановление Совмина СССР № название или Указ ПВС СССР №
А по ведомствам - это нужно узнавать в каком архиве, но думаю, что в РГАЭ..

18

he-man написал(а):

ГАРФ

he-man написал(а):

РГАЭ..

Оба архива в одном здании и читальный зал у них общий.
Описи и там, и там выдают сразу. Один день на изучение описей и заказ (можно по телефону). Проблем нет.
Только единственная-время.

Отредактировано Партизан87 (19-11-2011 22:06:38)

19

Партизан87 написал(а):

Оба архива в одном здании и читальный зал у них общий.
Описи и там, и там выдают сразу. Один день на изучение описей и заказ (можно по телефону). Проблем нет.
Только единственная-время.

Вот и я о чем. Если появится будет возможность туда заскочить, если не трудно, дайте знать....

20

admin написал(а):

Сергей, было бы желание... Я в свое время тоже погоны носил, но это не помешало мне работать в архивах и посещать учреждения и склады с целью пополнения коллекции. И именно в тот период пополнения были значительными...

Я, что, сегодня не в голосе?
Довожу ещё раз: ВРЕМЕНИ У ДЕЙСТВУЮЩЕГО ОФИЦЕРА - НЕТ!!!!

21

Удалил флуд.


Вы здесь » Униформистика » Военизированная охрана (ВОХР) » Персональные звания ВОХР-ов