Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новодел петлиц РКМ

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

На Молотке стоит в продаже копия петлиц РКМ со знаками различия. Хотелось бы знать мнение товарищей, стоит ли их брать на обшиву гимнастерки.http://uploads.ru/t/m/v/T/mvT1B.jpg

2

А еще предлагают вот это.http://uploads.ru/t/d/G/B/dGBIi.jpg

3

По мне новодел должен стоить не дороже 300 руб.

4

Я их видел. Длина от 10 до 11 см Ширина 3, 3 мм примерно. Приборное сукно. Можно и взять, а почему нет. Это же лучше чем платить от 5 тысяч и выше за оригинал весьма потрепанный. Впрочем, Вам решать.Думаю, туту надо исходить из того, что считать оригиналом. Форму, например, и ее отдельные элементы, раньше делали сами или назаказ. Брат мой учившись в училище военном просил мать вышивать ему шевроны вручную. Я, работая в милиции, шил в ателье себе фуражку, пилотку. Отец и вовсе носил на погонах звезды из Сирии, которые оттуда привез. Так что коллега, покупайте, если хотите. И считайте что они уставные. Сшиты правильно. Я вот покупал оригинальные. Но с целью воссоздания комплектов униформы на зиму 1941 года. А так бы ни за что оригинал не взял бы. Посгнивал весь оригинал давно

Отредактировано степан (06-11-2011 21:10:53)

5

Парамоша написал(а):

А еще предлагают вот это

Насчет этого не берусь судить. Ибо оригинала этих вещей в руках не держал.

6

За петлицы просят 250, за пару знаков различия по 220, за погоны 350, за погонные пуговицы в белом металле 150 за пару. Это нормально, а то я на петлицы уже заявочку кинул?

7

Честно сказать, не знаю насчет цены. Но если сравнивать с оригиналом - небо и земля.

8

степан написал(а):

Но если сравнивать с оригиналом - небо и земля.

Так и есть - небо и земля.
Я такие по весне купил, там же. Использовать в реконструкции пока не стал. Цвет меня смущает. Отнюдь не бирюза, а обычное авиационное сукно, хотя коллеги меня уверили, что оно вполне могло использоваться.  Не знаю.

9

Петлицы с парой шпал взял, погоны тормознул до результатов обсуждения.

10

Начальник ДЧ написал(а):

Петлицы с парой шпал взял, погоны тормознул до результатов обсуждения.

Для реконструкции?

11

Не проще ли погоны изготовить самому?

12

Для того, что бы сделать самому, увы, надо уметь работать с материалами, знать технологию и т.д. Как говориться, не всем дано.

13

Офицеръ написал(а):

Отнюдь не бирюза,

А что такое бирюза??  Мне довелось видеть оттенки этой самой бирюэы от практически серого и до салатного. Причем цвет авиационного сукна вполне там уживался... В ВВС, кстати, так же использовался бирюзовый цвет...

14

admin написал(а):

Мне довелось видеть оттенки этой самой бирюэы от практически серого и до салатного.

А фиолетовый может быть отенком бирюзового цвета?

15

Graf1971 написал(а):

А фиолетовый может быть отенком бирюзового цвета?

А вот фиолетового не видел...

16

Вообще то утверждается, что цвет поля светлее, чем на фото, т.ч. вроде в пределах допустимого.

17

Graf1971 написал(а):

А фиолетовый может быть отенком бирюзового цвета?

А вообще фиолетовый прибор где-нибудь использовался? Знаю только что у атамана Г. Семенова в одной из частей  носились фиолетовые погоны.
Кстати, а "бирюза"  тоже использовалась ... в милиции, там же, на территории, контролируемой частями  атамана.

18

Начальник ДЧ написал(а):

что цвет поля светлее, чем на фото

темно-синий

admin написал(а):

А что такое бирюза??  Мне довелось видеть оттенки этой самой бирюэы от практически серого и до салатного. Причем цвет авиационного сукна вполне там уживался... В ВВС, кстати, так же использовался бирюзовый цвет...

Мне тоже встречались.  И искал я сии оттенки - хотел вот эту всю палитру показать на образцах ф/О, ибо  "Бирюза" это такой "размытый" цвет...
  Но на околыш я ставил сукно цвета камня "бирюза" или как  выразился один мой знакомец: "Околыш цвета вокзала "Новосибирск-Главный". :D

19

Офицеръ написал(а):

Кстати, а "бирюза"  тоже использовалась ... в милиции, там же, на территории, контролируемой частями  атамана.

Так-так... А нормативный или иной документ? Или хотя бы его реквизиты?

20

http://uploads.ru/t/z/p/E/zpEmw.jpg

admin написал(а):

А что такое бирюза??

железнейшая бирюза, цвета камня и вокзала Новосибирск-Главный :D
Фото: Андрея Храмцова

Отредактировано Офицеръ (15-11-2011 10:47:22)

21

admin написал(а):

Так-так... А нормативный или иной документ? Или хотя бы его реквизиты?

Погляжу.  В одном из журналов были приведены рисунки погон частей атамана Семенова, там присутствовал и милицейский погон. я еще реконструкцию хотел по збайкальской милиции сделать, но материала весьма не достаточно. А статейку и автора гляну.

22

Офицеръ написал(а):

А вообще фиолетовый прибор где-нибудь использовался?

В украинской армии 1919 г. - ветеринары.

23

Tsarenko написал(а):

В украинской армии 1919 г. - ветеринары.

Благодарю Максим! Но пока меня интересует киевская милиция :disappointed:

24

Еще, относительно бирюзы:
http://uploads.ru/t/P/8/p/P8pHe.jpg

Вот на картинке видны ее оттенки: околыш фуражки и тут же погоны  с выпушкой - Б И Р Ю З А.