Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Региональные и муниципальные ведомства » Проект форменной одежды Административной инспекции РО


Проект форменной одежды Административной инспекции РО

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Аспирант написал(а):

А нужно ли считать это нарушением?

Это не я писал, но отвечу: если форма не установлена вовсе, то и нарушать нечего. То есть униформа АИРО, на данный момент, имеет то же правовое положение, что и униформа МХПИ.

62

То есть и предъявить нечего? Жаль...

63

В ВС с этим как-то попроще: за нарушение правил ношения ФО может патруль остановить.

64

Аспирант написал(а):

То есть и предъявить нечего? Жаль...

Не совсем так:

Во-первых, абзац 3 пункта 3 статьи 39 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гласит:

Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации изменяют форму одежды и знаки различия своих работников, не являющихся военнослужащими, или вводят новые после их согласования с Министерством обороны Российской Федерации.

Во-вторых, пункт 3 Положения о Государственном геральдическом регистре Российской Федерации, утверждённого пунктом 1 Указа Президента РФ от 21 марта 1996 г. № 403 гласит:

В Регистр вносятся следующие официальные символы и отличительные знаки:
официальные символы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации (флаги, гербы);
официальные символы федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации (флаги, гербы, эмблемы);
официальные символы органов местного самоуправления и иных муниципальных образований (флаги, гербы, эмблемы);
знаки отличия и различия, награды федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Отредактировано mentonet (29-09-2011 17:47:12)

65

Так, Минобороны хоть завтра может начинать судебный процесс против Администрации Рост. области? Я правильно понял?

Отредактировано Аспирант (29-09-2011 17:49:02)

66

Аспирант написал(а):

Так, Минобороны хоть завтра может начинать судебный процесс против Администрации Рост. области? Я правильно понял?

Как я понимаю, пока есть лишь проект постановления о введении этой униформы.

Вот когда постановление будет подписано губернатором - прокуратура будет обязана пресечь нарушение закона.

67

Нарисовал форму по проектному описанию 

http://gossluzhba.narod.ru/uniform/ru/admi_ro/index.htm

68

А рубашка-то эмчеэсовская? Не так ли?

69

Аспирант написал(а):

А рубашка-то эмчеэсовская? Не так ли?

Подпись автора

    Наши недостатки - лучшие в мире!

В описании - синяя, на фото темнее, чем обычная голубая и не серо-голубая однозначно )


Вы здесь » Униформистика » Региональные и муниципальные ведомства » Проект форменной одежды Административной инспекции РО