Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Региональные и муниципальные ведомства » Проект форменной одежды Административной инспекции РО


Проект форменной одежды Административной инспекции РО

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Выложен здесь :

http://www.donland.ru/EventScheduler/Ev … ;mid=84019

Как обычно, сборная солянка  :D  Из серии - слова народные, музыку тоже спионэрили  :D

2

Михаил, не переживай. Придет на экспертизу - поправим.

3

это возвращаясь к вопросу о реальной необходимости ведомственной униформы:

"В Ростовской области назначили начальника административной инспекции
Должность занял бывший военный Леонтий Сляднев Глава региона Василий Голубев подписал указ о назначении Леонтия Сляднева на должность начальника Административной инспекции. В пресс-службе аппарата губернатора добавили, что новый начальник административной инспекции долгое время служил в армии и был награждён орденами Мужества и «За военные заслуги». "

очевидно же, почему раньше в админспекции обходились без погон, а теперь без ни никак - скучает отставной полковник по генеральской звезде, скучает  :D

4

Душераздирающее зрелище и захватывающее чтиво! Канты в один цвет с околышем и тульей фуражки (в тексте), и канты светлее тульи и околыша (на рисунке). :question:

Соответствие узора переплетения погон для специалистов - а-ля статский генералитет (!). :cool:

Дело Иглинских мундироманов живет и процветает!  o.O

5

he-man написал(а):

Как обычно, сборная солянка

Михаил, простите, пожалуйста, а чем занимается Административная инспекция на областном уровне?

6

http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=98017

вот я не поленился, почитал положение об админспекции РО - только с бумажками работают, даже не могут проверки проводить.
тут без погон никак нельзя, как же иначе поймешь, кто в кабинете бумажки листает или чай пьет "при исполнении"  :rofl:

7

Сергей Борисович, я повторил Ваш подвиг - перечитал документ. Такое же богоугодное заведение есть и в наших широтах - правда, на муниципальном уровне. Называется "Инспекция по контролю за благоустройством и санитарным состоянием". Пока что семеро этих товарищей ходят в светло-серых брючках-рубашках без погон и фуражек. Из всех знаков различия - нарукавная нашивка с гербом города и названием структуры. Этот же сюжет повторяется на дверях служебных авто.
Вот текстовая часть: http://www.vmr.gov.ua/info.aspx?langID= … geID=23716

Отредактировано Tsarenko (27-09-2011 12:08:27)

8

ksb написал(а):

тут без погон никак нельзя, как же иначе поймешь, кто в кабинете бумажки листает или чай пьет "при исполнении"

Сергей Борисович, административная инспекция - контрольно-надзорный орган, а посему я не вижу никаких препятствий к введению форменной одежды. Надзорные функции она также выполняет и на проверки выезжает. А еще ее предписания являются обязательными к исполнению и т.д. и т.п. Опять мы скатываемся к тому, что обсуждаеме нужно - не нужно. По большому счету и в армии не нужна форма...  Телогрейку защитного цвета надел с бейджиком на груди и вперед... Китайцы же так воевали и побеждали...Да и наша Красная Армия...

9

то, что в бою знаки различия нужны, никто не спорит. и для этого есть конкретная причина, которая всем и так понятна. предлагаю параллели с армией или полицией не проводить.
а вот у кабинетной службы, которая всю жизнь без них обходилась - вопрос спорный. если бы это было реально нужно или полезно, то адмиспекции по всей стране уже бы обзавелись погонами.
в данном случае, для меня ответ очевидный: новый руководитель - бывший полковник, который хочет реализовать свою мечту и стать генереалом.

10

Леонид Николаевич, мне, конечно, не с руки оценивать то, что в РФ скреативили, но, боюсь, версия о подоплеке происхождения формы в Ростовской обладминспекции, высказанная уважаемым Сергеем Борисовичем, весьма и весьма правдоподобна. Есть же некие стандарты, определяющие, что узор переплетения, предусмотренный для начальника инспекции, его замов и т.д. вплоть до главных специалистов, на федеральном уровне используется весьма ограниченным кругом высших чиновников. А тут в областном звене - такие гроздья "статских генералов"! Я, честно говоря, в контексте РФ- и укрореалий боюсь экстраполировать ранги госчиновников (ГГС) на армейскую сетку званий, но, похоже, притязания на "генеральство" у разработчиков таки прослеживаются...

11

ksb написал(а):

то адмиспекции по всей стране уже бы обзавелись погонами.
в данном случае, для меня ответ очевидный: новый руководитель - бывший полковник, который хочет реализовать свою мечту и стать генереалом.

Сергей Борисович, регионы активно начинают обзаводиться погонами, так что ты не совсем прав.

12

ksb написал(а):

то, что в бою знаки различия нужны, никто не спорит. и для этого есть конкретная причина, которая всем и так понятна.

Сергей Борисович, я спорю, и никакой конкретной причины я не вижу в этом. И война 08.08.08 это показала.

13

Tsarenko написал(а):

Есть же некие стандарты, определяющие, что узор переплетения, предусмотренный для начальника инспекции, его замов и т.д. вплоть до главных специалистов, на федеральном уровне используется весьма ограниченным кругом высших чиновников.

В Российской Федерации существуют две системы классных чинов - система классных чинов федеральная и система классных чинов субъекта Федерации. Обе эти системы существуют параллельно. Это есть факт закрепленный нормативно и с этим трудно спорить. Знаки различия государственных служащих субъектов РФ устанавливаются по классным чинам, а не по должностям. Так что проект, который Вы смотрите не имеет шансов получить положительного заключения Геральдического совета по многим причинам.
   Кроме того, согласно концепции гражданского форменного костюма, утвержденной Геральдическим советом с последующими поправками, звезды на погонах госслужащих субъекта РФ одинаковы по размерам и имеют диаметр 13-15 мм. Звезды размером 20 мм установлены только для федеральных госслужащих...

14

Вот, Леонид Николаевич, об излишней претенциозности дизайна погон простых клерков я и возопил! Идея же гражданского мундира (даже на областном уровне) меня отнюдь не пугает.

15

Tsarenko написал(а):

Вот, Леонид Николаевич, об излишней претенциозности дизайна погон простых клерков я и возопил! Идея же гражданского мундира (даже на областном уровне) меня отнюдь не пугает.

Так чего возоплять, когда это еще только проект, находящийся в стадии согласования? Уж с какими проектами мне приходилось сталкиваться, Вам и не снилось...

16

Административная инспекция - недавно созданный орган. До прихода нового губернатора этой конторы не было. Видимо, инспекцию создали под влиянием подобного органа в Московской области ( ГАТН МО).

17

he-man написал(а):

Видимо, инспекцию создали под влиянием подобного органа в Московской области ( ГАТН МО).

По функциям она отличается от ГАТН.

18

admin написал(а):

Так чего возоплять, когда это еще только проект, находящийся в стадии согласования? Уж с какими проектами мне приходилось сталкиваться, Вам и не снилось...

Леонид Николаевич, судя по Иглинским мундирам, согласованное от проектного не так уж и отличалось? :huh:

19

Tsarenko написал(а):

Леонид Николаевич, судя по Иглинским мундирам, согласованное от проектного не так уж и отличалось?

Иглинские мундиры умерли не успев родиться. Кроме того, иглинские власти мундиры сделали, отличающиеся от согласованных и знаки различия кстати тоже. Но именно на том примере и родилось правило концепции, не разрешающее форменной одежды и знаков различия муниципальным служащим... Тут как раз вняли совету Андрея Дробышевского - бейджики на грудь.

20

Tsarenko написал(а):

Леонид Николаевич, судя по Иглинским мундирам, согласованное от проектного не так уж и отличалось?

Отличалось и проектное от согласованного и конечное...

21

admin написал(а):

Тут как раз вняли совету Андрея Дробышевского - бейджики на грудь.

В Госгерсовете меня знают? :flirt:

22

admin написал(а):

Отличалось и проектное от согласованного и конечное...

Тогда sorry, Леонид Николаевич...  :dontknow:

23

mentonet написал(а):

В Госгерсовете меня знают?

То есть мы с тобой незнакомы??

24

admin написал(а):

То есть мы с тобой незнакомы??

Я имел в виду Госгерсовет в целом, как коллегиальный орган.

Иначе получается, что это именно Вы выдвинули предложение об отказе от униформы муниципальных служащих. o.O

25

mentonet написал(а):

Иначе получается, что это именно Вы выдвинули предложение об отказе от униформы муниципальных служащих.

Именно я, а что?

26

Да как-то неожиданно с Вашей стороны.

27

Ну раз у муниципалов ФО нет, но и звания-чины им тоже не нужны.

28

Аспирант написал(а):

Ну раз у муниципалов ФО нет, но и звания-чины им тоже не нужны.

А здесь-то какая связь? o.O

Вот, например, у судей есть квалификационные классы (высший, первый, второй, третий, четвертый и пятый). Знаков различия по ним не было, нет и, полагаю, не будет.

Тоже, по-Вашему, не нужны они? Следует их отменить?

29

mentonet написал(а):

А здесь-то какая связь? o.O

Ну как какая?!
Во-первых, внешний вид. Раз знаков различия нет, то персональные звания просто негде обозначать.
Во-вторых, не так уж много муниципальных госслужащих в отдельном образовании и не так они важны, чтобы присваивать им 2 высшие группы классных чинов (условно бригадирские и генеральские).

У нас Действительных государственных советников РФ 1-го класса почти 400 ( четыреста) человек. А генералоов армии всего 58 ( пятьдесят восемь). Чего-то много, мне кажется гражданских на 1 военного.

Может, и ошибаюсь.

Отредактировано Аспирант (27-09-2011 19:49:23)

30

Аспирант написал(а):

Во-первых, внешний вид. Раз знаков различия нет, то персональные звания просто негде обозначать.

А зачем их обязательно обозначать? Разве недостаточно записи в трудовой книжке о присвоении классного чина?

И, главное, оклад по классному чину выплачивается вне зависимости от того, есть ли в ведомстве униформа вообще.

Знаете, Вы меня уже который раз поражаете какой-то, прямо, незамутнённой наивностью и непосредственностью... :huh:


Вы здесь » Униформистика » Региональные и муниципальные ведомства » Проект форменной одежды Административной инспекции РО