Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Республика Армения » "Коробка" военных священников на параде (Армения)


"Коробка" военных священников на параде (Армения)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://www.youtube.com/watch?v=4hv9Q-rgHXw&t=0

Мне понравилось... :flag:

2

А по случаю чего праздник?

3

Ничего круче на парадах еще не видел... Разве что китайские девки.

4

По-моему, выглядит презентабельнее, чем 9.05.2011 на Красной пл. :flag:

5

Армейские Тертеры(священники Армянской Апостольской Церкви.)Браво идут батюшки..Армяне ,народ в Вере -крепкий.Вот Святой Эчмиадзин и создал институт военных пастырей...

6

Александр написал(а):

Разве что китайские девки

Что Вы, Китайские девки нервно курят в сторонке. "Поп-войска" это круто, хотя правофланговый и не в ногу..

7

Вы уж меня простите, но лучше уж такая "коробка" военных священников, чем то, что нам показывают на Красной площади и Крещатике в крайние годы.

Отредактировано Tsarenko (23-09-2011 10:46:27)

8

Соглашусь с Максимом, пожалуй...

9

Tsarenko написал(а):

Вы уж меня простите, но лучше уж такая "коробка" военных священников, чем то, что нам показывают на Красной площади и Крещатике в крайние годы.
            Отредактировано Tsarenko (Сегодня 10:46:27)

Абсолютно своевременное замечаниие,только я сюда и Проспект Руставели бы добавил....

10

Армянские суворовцы - небезынтересный фотоальбом: http://www.mil.am/1297065713/page/1
http://uploads.ru/t/C/3/l/C3luw.jpg

11

Кокарды удивляют. Покрой и цвет - тоже. Неужели так любят Россию?

12

mentonet написал(а):

Кокарды удивляют.

Так в РФ и делали. Только другой краской заливали ободки...

13

А я и не обратил внимание на цвет эмали - сходу показалось что кокарды российские. Показалось непривычным только то, что у суворовцев офицерские "капусты".

14

Вот, кстати, интересный штрих: различия между армянами и русскими неизмеримо значительнее, нежели между русскими и украинцами. Тем не менее, я не знаю практически ни одного примера использования украинскими силовыми структурами каких-либо элементов униформы РФ. Единственные конструктивно общие для двух стран знаки различия - синие погоны генералов ВВС.

15

Так в Закавказье франтоватость в военной форме - норма! У меня, кстати, есть армянские кокарды - при внимательном изучении видно, что одним штампом с российскими шлёпаны... Да и пуговицы - "МОСШТАМП".

16

mentonet написал(а):

Единственные конструктивно общие для двух стран знаки различия - синие погоны генералов ВВС.

Впрочем, ошибаюсь. Не единственные. В России модно носить произведённые на Украине пластиковые российские знаки различия. Блестят значительно ярче анодированных, а полевые - не истираются от носки.

Отредактировано mentonet (13-04-2012 16:35:12)

17

mentonet написал(а):

В России модно носить произведённые на Украине пластиковые российские знаки различия.

Я в ужасе! o.O  Ну, с полевыми - куда ни шло... Но легко истирающееся канареечное покрытие повседневных эмблем - это мрак.

18

Как изотрётся - выкидывают и покупают новые. Впрочем, лично я такие не носил - возникали ассоциации с китайскими детскими игрушками (пластиковыми мечами, кинжалами, золочёными пистолетами).

19

Tsarenko написал(а):

Так в Закавказье франтоватость в военной форме - норма!

Для меня это новость. o.O

20

Сергей, так ведь у уважаемого Бориса спросить можно...

21

Кондор написал(а):

Для меня это новость. o.O

Я эту практику, в своё время, назвал присущим жителям Грузии пижонством. Борис Владимирович, естественно, обиделся.

А я, тогда, имел в виду не пижонство, а именно что франтоватость. Увы, не смог вовремя подобрать нужных слов.

22

mentonet написал(а):

франтоватость

Я бы заменил на слово "вычурность".

23

Кондор написал(а):

Я бы заменил на слово "вычурность".

Или так.

24

Кондор написал(а):

Я бы заменил на слово "вычурность".

mentonet написал(а):

Или так.

Франтоватость,вычурность.Сие имеет место быть,вернее имело место быть...Иногда не к месту ..,но слов из песни не выкинешь...,Сейчас ,если брать армию?-окомуфляженность все съела,парадка еще ничего смотриться,но ее почти не носят...

25

Кондор написал(а):

"вычурность".

Серег, "вычурное" поведение - один из признаков шизофрении... :D

26

ksologub написал(а):

г, "вычурное" поведение - один из признаков шизофрении...

Так он другую вычурность имел ввиду  то..!  :D

27

term100 написал(а):

Так он другую вычурность имел ввиду  то..!

Понятное дело, но получилось забавно!  :D

28

Tsarenko написал(а):

mentonet написал(а):

В России модно носить произведённые на Украине пластиковые российские знаки различия.

Я в ужасе!   Ну, с полевыми - куда ни шло... Но легко истирающееся канареечное покрытие повседневных эмблем - это мрак.

Сие есть не правда. Я о повседневных. Стараются носить металл.

29

Александр написал(а):

Сие есть не правда.

Мне о такой моде в ВС РФ тоже неизвестно.

30

Лет 5-7 назад в Чите была такая "мода".
Носили пластик на повседневке с погонами из рубашечной ткани с нашивными просветами ...
Возможно были проблемы с алюминиевыми эмблемами.


Вы здесь » Униформистика » Республика Армения » "Коробка" военных священников на параде (Армения)