Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Чрезвычайный Круг Енисейского казачества 10.09.2011 г.


Чрезвычайный Круг Енисейского казачества 10.09.2011 г.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Актовый зал Института физики СО РАН.

2

Там же и у строящегося на берегу Енисея храма в Академгородке.

3

Если бы навели порядок с формой в плане едиообразия, то толку было бы намного больше. А так создается иллюзия или видимость бардака.

4

На первом фото в чёрном "нечто" - какие-то нехорошие ассоциации.

5

Как у Райкина. "Помню раньше ставили "Три сестры" по Чехову. На сцене - три сестры, дядя Ваня.  В зале битком. А недавно ставили пьесу современного драматруга. Так на сцене битком. В зале - три сестры, дядя Ваня - пожарник наш"...

6

admin написал(а):

Как у Райкина. "Помню раньше ставили "Три сестры" по Чехову. На сцене - три сестры, дядя Ваня.  В зале битком. А недавно ставили пьесу современного драматруга. Так на сцене битком. В зале - три сестры, дядя Ваня - пожарник наш"...

:crazyfun:

7

Грустно... Не в обиду Андрею будь сказано...

8

Не только грустно. Я просто уже устал нервничать из-за творящегося в войске бардака.

Собрались на Круге как реестровые казаки, так и казаки-общественники и избрали совместную старшину (стоят у сцены).

Голосовали все, кроме меня, "за" наделение старшины правом представлять интересы всего Енисейского казачества. Я проголосовал "против". Тут же поднялся шум и есаулец Круга потребовал, чтобы я объяснил свою позицию.

Пришлось выступить и объяснить, что на Круге собрались представители нескольких разных общественных организаций и отдельные граждане, членами каких-либо общественных организаций не являющиеся. Следовательно, выбранная старшина будет обладать должными полномочиями лишь после нотариального (т.е. путём оформления серии доверенностей) удостоверения таковых. Меня, толком, никто и не понял.

Хорошо, потом устроили банкет под сводами строящегося храма, на котором я постарался забыться.

Короче, я просто устал что-то доказывать.

Отредактировано mentonet (13-09-2011 18:36:40)

9

Да... Совместная старшина - это креативно! В Украине бы это было смешно - до попытки сдачи квартального отчета в налоговую инспекцию.

10

mentonet написал(а):

Следовательно, выбранная старшина будет обладать должными полномочиями лишь после нотариального (т.е. путём оформления серии доверенностей) удостоверения таковых.

у казака же на последнем фото в первом сообщении кнут есть - зачем ему еще доверенность?! :D

11

Андрей, бросали бы Вы эту казачью комедию и устроились в какое-нибудь "мундирное" ведомство, согласно имеющегося диплома. Совсем Вам не к лицу этот мундир из кинофильма "Чапаев". Не обижайтесь, но это очень искреннее пожелание. Когда мужик не служит, а болтается "меж двор", то вот всякие казаки в голову и приходят.

12

Александр написал(а):

Если бы навели порядок с формой в плане едиообразия, то толку было бы намного больше. А так создается иллюзия или видимость бардака.

Саша ,так это не видимость,а самая ,что ни на есть - реальность. Я всегда задавался вопросом -Что же!, не найти во всем казачьем движении людей,знакомых с историей казачьей формы ,хотя бы периода перед ПМВ ?,ведь на какое современное нам" войско" (я и о степовых и о Кавказских) ни глянь ,у всех форма -по их разумению ,наверно,напоминает - "истинно казачью",или соответствует ей.Что ,конечно же далеко не так.Потому то мы и видим абсолютную дичь в казачьей форме. А государство ,обязано дать казакам единообразную форму с отличиями по войску .
Вы посмотрите на этого пожилого "казака"-это же Бог знает ,кто?,но на казака он не похож.....

Отредактировано term100 (13-09-2011 20:51:59)

13

Борис, так утверждена же форма казакам!!!! Но все равно бардак.

14

Александр написал(а):

Борис, так утверждена же форма казакам!!!! Но все равно бардак.

Саша ,раз утвердили ,а никто не соблюдает,тогда точно -Бардак!!,всеказачий...

15

Современная интерпретация песни-"Скакал Казак через долину...", только она теперь с такими словами наверно??!!-"Гулял казак,да по асфальту......"

Не жизнь ,а - Малина!!

Отредактировано term100 (13-09-2011 22:07:03)

16

Вроде бы енисейцы, а форма сибирская. Лишь в нарукавниках отличие.  Остальное все тоже самое.

17

Александр написал(а):

Борис, так утверждена же форма казакам!!!! Но все равно бардак.

Только вот для чего? Неужели нельзя и так носить штаны с лампасами, фирменные фуражки и косоворотки (любые, хоть в крапинку). Одел все это, и готов казак а-ля начала 20 века, и без всяких указов-приказов :) А зимой папахи с полушубками....
Зачем им погоны и кокарды? Вот товарищи живут в США, Амиши называются, словно в 19 веке. Имеют многодетные семьи, соц. обеспечение от США им нафиг ненужно, в церковь ходят, детей приучают не шляться, а дома работать и на земле общинной, одеваются как в начале прошлого века, ездят на лошадях и повозках, дома у них как в 19 веке (соответственно и оснащение такое же архаичное)..Чем не казаки? :) И без всяких указов и приказов..повторюсь..

18

Командер написал(а):

Только вот для чего?

Вот где собака-то зарыта... Коллега всю свою нелюбовь к так называемым казакам и на все ведомства выплеснул. Давайте отделять зерна от плевел. Что касается казаков, то я согласен с Командером. Правильно должно было быть так. Общественная организация казаков разрабатывает свою внутреннюю форму (никто не запрещает), а далее проходит необходимые согласования. Никто не отменял требования закона о неидентичности этой формы одежды форме военнослужащих... А то одну организацию за введение форму закрывают, а другой эту форму устанавливают Указом Президента...


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Чрезвычайный Круг Енисейского казачества 10.09.2011 г.