Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Обменяю » Кокарды.Обмен от Gavr


Кокарды.Обмен от Gavr

Сообщений 1 страница 30 из 254

1

Интересуют кокарды СССР и государств-бывших республик СССР.

Отредактировано Gavr (08-11-2016 22:41:31)

2

и еще

Отредактировано Gavr (08-11-2016 22:42:17)

3

Саша,приветствую! На 5, 6 и 7 разные звёздочки. Это разновидности штампов? У меня на кокарде с глобусом, звезда как на твоей 7-й, маленькая, а со штурвалом такая-же как твоя 6-я.

4

ASC написал(а):

Саша,приветствую! На 5, 6 и 7 разные звёздочки. Это разновидности штампов? У меня на кокарде с глобусом, звезда как на твоей 7-й, маленькая, а со штурвалом такая-же как твоя 6-я.

Серега,у меня в коллекции они каждая в двух экземплярах,РАЗЛИЧАЕМЫЕ ПО ЦВЕТУ-ЗОЛОТИСТЫЙ И СЕРЕБРИСТЫЙ (ТО ЛИ ТАК НАДО,ТО ЛИ КАПРИЗ ИЗГОТОВИТЕЛЯ) И ОНИ ЖЕ ПО РАЗМЕРУ ЗВЕЗД (МАЛЕНЬКИЕ ПУЗАТЕНЬКИЕ И ПО-БОЛЬШЕ С ОСТРЫМИ ЛУЧАМИ).РАНЬШЕ ЭТИМ ОСОБО НЕ ЗАМОРАЧИВАЛСЯ,НО ПОТОМ КОЛЛЕГА ВОРЯГ ПОДСКАЗАЛ,ПРИШЛОСЬ НАЙТИ И ПОМЕСТИТЬ НА ПЛАНШЕТ ВСЕ ВАРИАНТЫ,ХОТЯ,ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ,МОЖЕТ ЭТО И ГЛУПО,...НО ТАК ,ДЛЯ ДУШИ!

5

Не считаю что глупо. Ты всё верно сделал. К примеру СА или милиция, куча разных штампов и собирают все виды. Чем речники хуже?

6

ASC написал(а):

Не считаю что глупо. Ты всё верно сделал. К примеру СА или милиция, куча разных штампов и собирают все виды. Чем речники хуже?

Да,и еще на старшем нач составе на золотистых на глобусе 5 паралелей,а на тех,что цвет ближе к серебристому-3.

7

Могу сфоткать..
Бывших республик есть у меня.Немного.

8

Интересны № 8,21,75. Мой обмен Вы видели. Если нужен какой-то конкретный предмет, могу поискать для Вас.

9

Саша, придержи за мной 5-ю и 7-ю. Хотя если честно, ума не приложу что можно тебе предложить. Есть пара армейских Молдовы, нового образца. Может продаш?

10

Добрый вечер Александр. Скажите если у Вас на обмен венок к кокарде ВВС 1949 года ? С уважением Борис.

11

ASC написал(а):

Саша, придержи за мной 5-ю и 7-ю. Хотя если честно, ума не приложу что можно тебе предложить. Есть пара армейских Молдовы, нового образца. Может продаш?

Серега,хорошо.Я просмотрю на форумах твой обмен,может подберем чего.Еще думаю систематизировать свою коллекцию и потихоньку переходить от собирательства,к коллекционированию,и,наверное оставлю только СССР и постсоветские республики,так,что может и часть водников моих иностранных глянеш.

Отредактировано Gavr (13-09-2011 12:03:37)

12

term100 написал(а):

Добрый вечер Александр. Скажите если у Вас на обмен венок к кокарде ВВС 1949 года ? С уважением Борис.

Есть.Как нибуть сфоткаю и покажу.(Хотя по-моему,я уже его где-то показывал.)

Отредактировано Gavr (13-09-2011 11:56:45)

13

Gavr написал(а):

Серега,хорошо.Я просмотрю на форумах твой обмен,может подберем чего.Еще думаю систематизировать свою коллекцию и потихоньку переходить от собирательства,к коллекционированию,и,наверное оставлю только СССР и постсоветские республики,так,что может и часть водников моих иностранных глянеш.

Жду с нетерпением! :flag:

14

МЕХАНИК написал(а):

Интересны № 8,21,75. Мой обмен Вы видели. Если нужен какой-то конкретный предмет, могу поискать для Вас.

Борис,под вопросом пока №8,остальные готов менять.Надо толбко продумать варианты.

15

Gavr написал(а):

под вопросом пока №8,остальные готов менять.Надо толбко продумать варианты.

Хорошо, но №21 нашел.

16

Вот наконец-то зделал фото.Если вдруг увидите ошибку в атрибутации кокард,прошу подкоректировать.
1)Куба (Полиция на тулью фуражки))
2)Голландия (Артилерия на берет)
3)Эфиопия (Морпех)
4)ГДР (пожарные-маленькая)
5)Германия (ВМФ.Боцманский состав)

Отредактировано Gavr (17-10-2018 19:19:32)

17

Саша, Куба - армейская, Эфиопия - единая для всех вооружённых сил, Германия - не хватает кокарды круглой на верх, офицер флота.

Отредактировано ASC (16-09-2011 21:30:21)

18

1)Германия.Союз ветеранов.
2)Германия(???)
  Германия (на кеппи ???)
3) Черногория.Полиция.
4)Англия.Церковные волонтеры.
5) Ливия ???

Отредактировано Gavr (17-10-2018 19:20:05)

19

Продолжение следует.

20

Вторая - нагрудный знак.

21

Поправочка. Моряк - нагрудный знак, "птичка" с конём - Саксония, на фуражку( кто именно, я не знаю).

22

Вот, армейские образца 2011г.. про которые я говорил.

23

Серега,спасибо за поправки.
1)Германия.Пожарные одной из земель.По другой версии-III Рейх.Пожарные на каску.
2)Ливия-???
3)Полиция Аргентины
4)Австрия,Полиция.
5)Германия.Полиция одной из земель.

Отредактировано Gavr (17-10-2018 19:20:32)

24

1)Англия.Торг.флот.
2)Германия.Полиция одной из земель.
3)ГДР.Автотранспортное предприятие
4)Швейцария,Армейская.
5)ГДР.Тяж.Накладная.

Отредактировано Gavr (17-10-2018 19:21:27)

25

1)Голландия.Морпех.
2)Испания.Предположительно водная полиция.
3)Швейцария,Музыкант.
4)Германия ВВС
5)Аргентина.ВВС?

Отредактировано Gavr (17-10-2018 19:21:50)

26

Gavr написал(а):

2)Испания.Предположительно водная полиция.

Саша, ещё когда спросил родственника в Испании и тишина....

27

1)Венгерская народная республика.Автотранспорт.
2)ЧССР.Армейская.Пилотка.
   Предположительно Северная Корея.ГВФ,
3)Швейцария.Армейская.
4)Новая Зеландия.Полиция.(Может и водная-парусник?)
5)Народная Республика Болгария.Ведомство?

Отредактировано Gavr (17-10-2018 19:28:48)

28

1)Франция.Полиция.
2)Португалия.Полиция (На тулью)
3)Швейцария.Армейская.
4)Бельгия?
5) Израиль.Служба снабжения.

Отредактировано Gavr (17-10-2018 19:22:14)

29

1)ЧССР.звезда большая.Гор.эмаль.
2) Израиль.Административная служба.
3)Великобритания.Полиция.
4)Румыния.Армейская.
5)Израиль.Военная разведка.

Отредактировано Gavr (17-10-2018 19:22:40)

30

Продолжение следует


Вы здесь » Униформистика » Обменяю » Кокарды.Обмен от Gavr