Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » НКВД-МВД-КГБ-Прокуратура » "Инспектор ГАИ " , 1982 г


"Инспектор ГАИ " , 1982 г

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Офицеръ написал(а):

Ну тогда Вам надо и каску!

Само собой - предлагайте   ;)  И реглан тоже .   Белую портупею уже купил . Но не новая  - нитки торчат в стороны , нужно подреставрировать либо искать новую ...    Мотоцикл  настоящий - с сиреной ,  из Эстонии . 91-го года выпуска , последний советский ... :) Но не купил пока . У меня и так уже однин в квартире прямо с коляской - некуда ставить , а на улицу - жалко - раритет 62-го года ... :)

62

Уважаемый коллега, коренные жители могут решить, что началась вторая Talvisota...

63

Надо признать, что насчет степеней знака "Отличник милиции" я был неправ. Сбило с толку, что много раз видел реальные примеры ношения одновременно белого и желтого знаков. Был уверен, что по аналогии со знаком ВВ "За отличие в службе", который тоже по степеням отличается только цветом, "Отличник милиции" тоже имеет две степени. :tomato:

segeza написал(а):

У меня и так уже однин в квартире прямо с коляской - некуда ставить , а на улицу - жалко

Я когда-то зимой неисправный мотоцикл в баню на ремонт затащил. В свою, которая на огороде была. Всем понравилось. Народ посмеялся от души. :crazyfun:  :flirt:

64

sssmmm написал(а):

Сбило с толку, что много раз видел реальные примеры ношения одновременно белого и желтого знаков.

Одновременное ношение знаков - это нонсенс и дурной вкус, не говоря уж о том, что правилами такое не предусмотрено.

65

admin написал(а):

нонсенс и дурной вкус

Это так. Только вот что-то люди с высоким вкусом и чувством прекрасного не больно-то в ППС и участковые инспектора идут. Но не помню, чтоб на строевом смотре (я успел два таких мероприятия посетить) за это замечания делали. Разве в Ленинграде так не носили?

66

sssmmm написал(а):

Разве в Ленинграде так не носили?

Не видел ни разу за всю свою службу.

67

segeza написал(а):

И реглан тоже

в смысле куртку?
Мне за всю службу такую не выдавали, да и она была не у всех приятелей гайцев.

68

segeza написал(а):

Белую портупею уже купил . Но не новая  - нитки торчат в стороны

Не вижу проблемы, белое снаряжение и в специализированных магазинах сейчас можно приобрести. 
А с нитками - при помощи  ножниц .

69

admin написал(а):

Одновременное ношение знаков - это нонсенс и дурной вкус

как и ношение одновременно знаков об окончании училища и академии.

70

Пилот написал(а):

как и ношение одновременно знаков об окончании училища и академии.

А если одно образование и знак следовательно технический.А второе образование и знак гуманитарный?

71

Парамоша написал(а):

А если одно образование и знак следовательно технический.А второе образование и знак гуманитарный?

Образование может быть только одно - среднее, средне-специальное, высшее. А вот специальностей может быть много. Согласно установленных правил на форменной одежде носится знак об окончании учебного заведения дающее образование выше по статусу. Исключение составляют знаки об окончании суворовских и нахимовского военных училищ, которые носятся наряду со знаком об окончании ВУЗа.

72

Хорошо,спрошу так.
А если образования получены в разных странах?
Ну предположим Украина и Россия? (ещё бывает среднее-техническое)

73

Вячеслав, попытаюсь поразмыслить. Вот в "Правилах ношения..." милиции СССР разрешалось носить знак гражданского ВУЗа и военного ВУЗа одновременно, но любой знак ВУЗа (военного или гражданского) исключал любой знак ССУЗа. Это из того, что мы можем прочитать и верить прочитанному - т.к. это относилось к периоду до 1992 г. Что сейчас - ума не приложу! Я вот попытался разобраться с тем, как в РФ сейчас надо носить знаки числа ранений... В каждом ведомстве - своя типология и локализация! Боюсь, что и со знаками за окончание учебных заведений картина не намного четче. Что касается иностранных университетов или колледжей, то мне почему-то кажется, что сие крайне гипотетично. В контексте наших нынешних газовых склок вряд ли в РФ кто-то станет носить украинский "ромбик" - дабы не навлечь на себя неприятности.

74

То есть всё же при СССР в милиции можно было?(понял что можно)

А Украина,это всё же не Грузия и знак об окончании военного училища....

75

С сайта Админа - выдержка из "Правил ..." 1975/1977 гг.:
"... 68. При наличии нагрудных знаков об окончании двух и более высших военных или специальных учебных заведений носится только один нагрудный знак.
     Знак об окончании гражданского высшего учебного заведения (университета, института) разрешается носить и при наличии нагрудного знака об окончании высшего военного или специального учебного заведения, правее его, на одном уровне с ним.
     При наличии знака об окончании высшего военного, специального или гражданского учебного заведения знак об окончании среднего военного, специального и гражданского учебного заведения не носится".

А как сейчас - не знаю. Гипотетически, конечно, Вы можете носить свой академзнак лесотехникума, а потом, когда Вам захочется экстерном сдать экзамены в Академии Украинского Казачества (условно), добавить или заменить новым. :unsure:
Но не думаю, что совместное ношение разноуровневых знаков будет приветствоваться. :glasses:

76

Парамоша написал(а):

(ещё бывает среднее-техническое)

Ну Вы когда -нибудь видели человека с "поплавком" и "ромбиком" одновременно? Я не видел..

77

Байка про значки:

Пришёл к нам служить один "полувоенный" после военной кафедры. Тут же купил себе знак об окончании военного училища и повесил рядом с ромбом институтским. Объяснял что у него тоже военно-специальное образование, да еще и высшее. В такой "красоте" пошёл на службу, но не дошёл - наткнулся на начальника штаба, узнал о себе много интересного. Знак снял - но все два года так и ходил с двумя дырками на кармане.

78

Пилот написал(а):

Ну Вы когда -нибудь видели человека с "поплавком" и "ромбиком" одновременно? Я не видел..

Закончившие военные академии по разным профилям носят (носили) два академических ромба.

79

Командер написал(а):

Закончившие военные академии по разным профилям носят (носили) два академических ромба.

В смысле - с разными шильдиками? Или два одинаковых? :huh:

80

mentonet написал(а):

В смысле - с разными шильдиками? Или два одинаковых?

Конечно с разными "шильдиками".

81

чтоб решить проблему количества ромбов, надо просто закончить Академию Генерального штаба))

82

Ответ Леонида Николаевича достаточно ясен!!!

83

REM 777 написал(а):

С 70-85г.- в белом металле.С 85г.- в желтом.

...кроме того, извесно, как минимум, три разновидности "белого" и три разновидности "желтого" знака. По крайне мере, я встречал.
"Белые" выдавались и после 85 года.

Отредактировано Партизан87 (07-09-2011 22:31:56)

84

Партизан87 написал(а):

"Белые" выдавались и после 85 года.

В нарушение приказа, за неимением положенных.

85

admin написал(а):

В нарушение приказа, за неимением положенных.

Все верно. Хотя некоторые индивидуумы, получив "желтый",  меняли его на "белый".

Отредактировано Партизан87 (07-09-2011 23:06:58)

86

У нас один идивидуум - Аббасов Аям Акпер-оглы на дембель надел одновременно знаки специалиста 1,2,3 класса, первую и вторую ступень ВСК, 2 и 3 спортивные разряды...

87

admin написал(а):

У нас один идивидуум - Аббасов Аям Акпер-оглы на дембель надел одновременно знаки специалиста 1,2,3 класса, первую и вторую ступень ВСК, 2 и 3 спортивные разряды...

БРАВО!!!

88

admin написал(а):

одновременно знаки специалиста 1,2,3 класса,

соотечественники из южных республик это дело практиковали. Еще и "мастера" до полного "банта"...
Короче, форма отражает содержание!

89

admin написал(а):

Акпер-оглы

............

90

admin написал(а):

У нас один идивидуум - Аббасов Аям Акпер-оглы на дембель надел одновременно знаки специалиста 1,2,3 класса, первую и вторую ступень ВСК, 2 и 3 спортивные разряды...

:crazyfun:


Вы здесь » Униформистика » НКВД-МВД-КГБ-Прокуратура » "Инспектор ГАИ " , 1982 г