Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Пуговица Могилевское


Пуговица Могилевское

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Чья и на какое время?

2

2

Отредактировано Картограф (26-08-2011 22:07:13)

3

Ваня ,приветствую!!!-Это пуговица на мундиры чиновников и служащих Губернского правления Могилевской Губернии.То есть тех кто служил непосредственно в Губернском аппарате или в подчиненных ему напрямую структурах ,к примеру в канцелярии губернатора .. А период ?-думаю с 1900по 1910,но это априори..,могли и позже носить.:flag:

Отредактировано term100 (26-08-2011 22:38:50)

4

Борис, приветствую. Спасибо. Я так и думал. Вопрос у меня был только во временном переоде.

5

Картограф написал(а):

Борис, приветствую. Спасибо. Я так и думал. Вопрос у меня был только во временном переоде.

:flag:  :flag:

6

Хм, странно... По идее, должно быть "Могилевской", а Вы назвали тему "Могилевское". Мысль о том, что это Могилевское наместничество 1792-1796 гг., можно сразу отмести. Последнюю букву в надписи, честно говоря, сам разобрать не могу. :dontknow:

7

Tsarenko написал(а):

"Могилевской"

А могла быть такая надпись (с таким окончанием)?

8

На пуговицах упомянутого мной выше периода (1900 е годы ),могла быть только надпись-Могилевской(губернии).. :flag:

9

Борис, пуговица обр. 1857 г. Но данный герб - с 1878 г.

10

buttonfly написал(а):

Борис, пуговица обр. 1857 г. Но данный герб - с 1878 г.

Виктор  приветствую. Я отметил именно этот период ,поскольку такие пуговицы (Максим Копейкин) начали появляться под самый конец 19 века,кода Максим Копейкин ,более весомо стал участвовать в производстве,хотя и до этого имел долю в деле брата Александра. Такие точно пуговицы мне попадали с Кавказскими Губерниями,чаще Тифлисская и Кутаисская ,на мундирах Губернских чиновников,причем пришитые были по родне.(Видел в Гос.Музее Грузии,в запасниках) Мундиры были по образцу ,бывшему в ходу в 1900 годах ...


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Пуговица Могилевское