Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Ведомственная охрана » Ведомственная охрана объектов промышленности России


Ведомственная охрана объектов промышленности России

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Форменная одежда утверждена Приказом Минпромторга от 17.05.11 № 654 "Об утверждении образцов форменной одежды, жетона и служебного удостоверения
работников федерального государственного унитарного предприятия «Ведомственная охрана объектов промышленности Российской Федерации».

Ссылка на приказ http://www.rospromvo.ru/docs/prikazf.doc

2

Спасибо! Прочитал и весьма удивился. :huh: 
Странно, что в Минпромторге не умеют отличить "АК-47" (в тексте Приказа) от "АКС-74" (на картинках в том же Приказе).
Странно, что в Минпромторге решили изобрести "Российский флаг" (с пропорцией 5:9) при наличии официального, т.е. Государственного (2:3).
Странно, что в Минпромторге решили воспользоваться термином "шестеренка" при наличии более адекватных: "зубчатое колесо", "шестерня" (о пропорциях зубьев умолчу из вежливости, как они там могут зацепляться, в МПТ виднее).
Вообще, как по мне, "творцов" вдохновила символика Анголы - только мачете на АК заменили :D
Леонид Николаевич, как я понял, тоже без Геральдического совета и его "благословения" слепили?

3

Tsarenko написал(а):

Леонид Николаевич, как я понял, тоже без Геральдического совета и его "благословения" слепили?

Вполне вероятно, что дилетанты от совета в должности заместителя председателя и уговорили Герольдмейстера "подмахнуть" согласование, как это было с Росрыболовством и еще рядом нормативных актов, не проходивших нормальную геральдическую экспертизу. Да и зачем ее проводить, когда господин Цветков и так является солнцем отечественной геральдики.

4

Тогда понятно. Искренне сочувствую. :dontknow:

5

вообще вид униформы различных ведомственных охран удручает - там давно нужна какая-то унификация.

6

Кстати, возник еще вопрос: дизайн аусвайса предусматривает "специальное звание_________________" А давно это в системе Минпромторга спецзвания появились? Хотя после спецзваний в казачестве ничему не удивлюсь :insane:

И по дизайну символа - а не эта ли фуфломедаль вдохновила:

7

Tsarenko написал(а):

фуфломедаль

чего только не лепят.. а еще над Леонидом Ильичём смеялись все.. как же некоторые хотят получать хоть какие -нибудь медали. :canthearyou:

8

...или чины :D
Сам грешен, каюсь :x

9

Я тут общался с начальником ведомственной охраны отделения федерального казначейства - он носит погоны, как у МПС до 1994 года с двумя "углами" и одной "майорской" звездой. Так он мне на вопрос чему соответствует его погон ответил, что был пожарным, уволился в звании майора - вот и прикрутил :huh:  Вообще я думаю, что в системе ведомственной охраны погон быть не должно - это всё же прерогатива лиц имеющих воинские или специальные звания, либо классные чины государственной гражданской службы.

10

Пилот написал(а):

Вообще я думаю, что в системе ведомственной охраны погон быть не должно - это всё же прерогатива лиц имеющих воинские или специальные звания, либо классные чины государственной гражданской службы.

Вот нам сейчас Леонид Николаевич вкратце расскажет про погоны у не-военных.... :tomato:

11

Tsarenko написал(а):

про погоны у не-военных....

ну я в своём посте упомянул государственных гражданских служащих

12

Да и Бог с ними. В Украине как-то госслужащие без погон обходятся, и ничего.

13

Tsarenko написал(а):

В Украине как-то госслужащие без погон обходятся, и ничего.

У нас в Башкирии хотели ввести форму муниципальным служащим бордового цвета. Инициатором выступил глава администрации одного из районов республики - не самого лучшего кстати. Затосковал видно "сельский генерал" по регалиям. Спасло нас муниципалов от такого "окраса" то что этого главу выгнали с работы... за растрату бюджетных денег. Вопрос одевания нас в бордовые пиджаки и штаны заглох сам собой.

14

Да-да, мундиры Иглинского района мы тут живо обсуждали. И не только тут - даже в Украине народ диву давался.

15

Вот есть у меня такой предмет. В тему о ведомственной охране и странностях утверждения подобных знаков. Что за предмет в середине нашивки для меня полная загадка, да и фон белый тоже странно воспринимается.

Отредактировано Пилот (17-08-2011 18:35:41)

16

Это лого Росатома: http://www.old.rosatom.ru/ru/about/press_centre/style/

17

Tsarenko написал(а):

Да-да, мундиры Иглинского района мы тут живо обсуждали. И не только тут - даже в Украине народ диву давался.

У нас были товарищи, которые услышав про форму кинулись на аттестацию, чтоб звёзд на погонах больше было. Цирк уехал, а клоуны остались :D

18

Tsarenko написал(а):

Это лого Росатома:

Да это-то я знаю, вот почему оно такое - вот вопрос.. эмблема мирного атома мало похожа на этот рисунок.

19

Интересный документ...
Меня только волнует один вопрос : "А галстук-то где????"
Или теперь форму разрешили без галстука даже при костюме носить?

20

Пилот написал(а):

У нас в Башкирии хотели ввести форму муниципальным служащим бордового цвета. Инициатором выступил глава администрации одного из районов республики - не самого лучшего кстати. Затосковал видно "сельский генерал" по регалиям. Спасло нас муниципалов от такого "окраса" то что этого главу выгнали с работы... за растрату бюджетных денег. Вопрос одевания нас в бордовые пиджаки и штаны заглох сам собой.

да, да - я вовремя подсуетился и попросил у главы комплектик:
знаки различия муниципальных служащих Иглинского района

21

Пилот написал(а):

вообще вид униформы различных ведомственных охран удручает - там давно нужна какая-то унификация.

Чем же он удручает??

22

Пилот написал(а):

Я тут общался с начальником ведомственной охраны отделения федерального казначейства - он носит погоны, как у МПС до 1994 года с двумя "углами" и одной "майорской" звездой. Так он мне на вопрос чему соответствует его погон ответил, что был пожарным, уволился в звании майора - вот и прикрутил   Вообще я думаю, что в системе ведомственной охраны погон быть не должно - это всё же прерогатива лиц имеющих воинские или специальные звания, либо классные чины государственной гражданской службы.

Поражает меня способность выдавать заключения не вдаваясь в суть вопроса... Прежде всего в ведомственной охране Минфина есть четкая система знаков различия по должностному положению. Так что байки про "майора" - это байки.
   Что касается "не должно быть". А как выделить ведомственную охрану и отличить ее от всяких ЧОПов при условии, что в отличие от последних ведомственная охрана решает абсолютно другие по важности задачи. Скажем ведомственная охрана Минтранса охраняет порты, туннели, мосты... Охрана Минфина охраняет монетные дворы, сопровождает грузы с ценными государственнрыми бумагами и т.д.
Охрана Роскосмоса охраняет объекты космической отрасли.  Список можно продолжить...
Кроме того только ведомственные охраны включены в Закон об оружии и вооружаются нарезным огнестрельным оружием - пистолетами, автоматами, пулеметами.
   И что, уподобить их сторожам из ЧОПов??

23

Пилот написал(а):

за растрату бюджетных денег.

Так за форму и выгнали... Кстати по концепции форменного костюма для гражданских служащих система муниципалитетов вообще оставлена без формы.

24

admin написал(а):

Чем же он удручает??

Разнобой в головных уборах, знаках различия. Ношение армейской кокарды или вообще полное её отсутствие. У одних погоны, у других нет. У одних есть служебные знаки у других нет. В системе ведомственной охраны работает много отставников - часто вижу ношение армейских или милицейских погон. Мне кажется было бы резонно установить общую для всех ведомств систему нарукавных знаков (с наименованием соответствующего ведомства), единую систему знаков различия (начкар, нач группы и т.д.), но не погон, единую кокарду, единый образец униформы.

Отредактировано Пилот (17-08-2011 19:43:04)

25

Пилот написал(а):

Разнобой в головных уборах, знаках различия.

Так вы сначала посмотрите форму одежды и знаки различия ведомственных охран, прошедших нормальное согласование своей формы в Геральдическом совете. Для примера возьмите Ведомственную охрану Минтранса, Ведомственную охрану Минсвязи и Ведомственную охрану Минэнерго...

26

Пилот написал(а):

Мне кажется было бы резонно установить общую для всех ведомств систему нарукавных знаков (с наименованием соответствующего ведомства), единую систему знаков различия (начкар, нач группы и т.д.), но не погон, единую кокарду, единый образец униформы.

А мне кажется именно погон, потому как оружие в руках держат. Единая система знаков различия существует. А вот единую кокарду - это чересчур. В настоящее время установлена едина форма кокарды, а вот наполняемость ее должна быть в каждом ведомстве своя.

27

admin написал(а):

А мне кажется именно погон

тогда как вариант - контрпогоны.

28

И где здесь разнобой??

29

Пилот написал(а):

тогда как вариант - контрпогоны.

Аргументы? Подход - потому что мне не нравятся погоны - не подходит...

30

admin написал(а):

Так вы сначала посмотрите форму одежды и знаки различия ведомственных охран, прошедших нормальное согласование своей формы в Геральдическом совете.

Ведомственная охрана Федерального казначейства проходила такое согласование? мне просто интересно - они у меня под боком сидят.


Вы здесь » Униформистика » Ведомственная охрана » Ведомственная охрана объектов промышленности России