Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » Предложение по "погонам" на форуме


Предложение по "погонам" на форуме

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Пилот написал(а):

если шифровка, то погона РИА,

Ну, шифровок хватало и в РККА...

32

Я бы хотел бы петлицы ГУЛАГА довоенные....(в связи с новым местом службы они мне ближе стали)
Если возможно...

Отредактировано парамоша1 (10-08-2011 11:15:58)

33

ksologub написал(а):

Согласен, причем на погоны рядовых и сержантов - трафаретную, на погоны офицеров - накладную, если что, можно взять шрифты шифровок РИА М1909 или М1911...

Это и имелось ввиду. За унификацию! Я при своем мнении.

34

ksologub написал(а):

Ну, шифровок хватало и в РККА...

ну ведь на петлицах..

35

парамоша1 написал(а):

Я бы хотел бы петлицы ГУЛАГА

Ох..  :huh:

36

Пилот написал(а):

ну ведь на петлицах..

На погонах рядового и младшего начсостава....

Отредактировано ksologub (10-08-2011 12:41:07)

37

Если делать погоны форума, то, по моему мнению, следует создать некий абстрактный гибрид, объединяющий различные эпохи. Я предлагаю следующее:
1. Система званий образца 1943г.
2. Погоны шириной как бы 5 см пяти- и шестиугольные, поле красное, выпушка синяя.
3. Галуны серебристые: лычки - пажеский буравчик или полуштабский, офицерский - портупейный, генеральский-естественно генеральский.
4. Пуговицы со звездой - серебристые.
5. Шифровка единая для всех - золотистая накладная, славянская вязь.
6. Звездочки золотистые, расположение гражданское (вдоль погона)
7. Лычки внизу погона под шифровкой, кроме старшины. У старшины "молоток" с поперечной нашивкой вверху.

Отредактировано polygon (10-08-2011 13:59:06)

38

Оставить первоначальный вариант.

39

polygon написал(а):

некий абстрактный гибрид, объединяющий различные эпохи

Поддерживаю....

40

polygon написал(а):

некий абстрактный гибрид

а интересный поворот..

41

polygon написал(а):

Система званий образца 1943г.

Т.е. получится нечто, похожее, скажем, на погоны НПКС М1943...

42

Эх,Кирилл Николаевич...

43

Молитовский написал(а):

Эх,Кирилл Николаевич...

Что, Николай Николаевич?

44

А как же Устав :writing: ?

45

Молитовский написал(а):

А как же Устав

Ааааа... :D

46

Прочитал, проанализировал и пришел к выводу, что существуют три решения, в связи с отсутствием технической возможности выполнить все пожелания:
  1. Создать некую абстрактную систему знаков различия, присущую только нашему форуму.
  2. Оставить все как есть.
  3. Вообще убрать погоны.

47

Приблизительно вот так

48

polygon написал(а):

Приблизительно вот так

Я бы только лычки поднял бы в верхнюю часть ,т.к. так получается кто-то отставной...или бригадный НКПС...

49

polygon написал(а):

Приблизительно вот так

Интересный вариант

50

polygon написал(а):

Приблизительно вот так

а мне нравится

51

admin написал(а):

2. Оставить все как есть

Поддерживаю!

52

admin написал(а):

2. Оставить все как есть.
  3. Вообще убрать погоны.

Вот два нормальных решения. Всем наверное известно, что погоны не активностью на форумах добываются. А образованием и выслугой лет. А для активных пользователей и так медали есть. Даже мне недавно вручили. :flag:

53

admin написал(а):

1. Создать некую абстрактную систему знаков различия, присущую только нашему форуму.
  2. Оставить все как есть.
  3. Вообще убрать погоны.

думаю просто надо проголосовать и всё станет ясно

54

Молитовский написал(а):

Поддерживаю!

Да,надо оставить  как есть,я и выше предлагал.

55

Не надо никакого голосования.Слово за Админом.

56

Если слово за Админом, то выскажу свои соображения. В принципе конечно же активность на форуме показывает число сообщений и награды. И в данном случае погоны это дублируют Но...
   Только погоны помогают с первого взгляда определить некоторую "статусность" их носителя, в том числе и активную позицию на форуме.
   Я не говорю о форумчанах которые уже знакомы друг с другом и для которых сии регалии не имеют никакого значения. Однако, мне кажется, что при обращении новичка к коллеге Молитовскому или Сологубу будет уже сразу же ясно, что упомянутые не новички на форуме и имеют хороший уровень знаний, на что указывает их активность - то бишь погон.
     Кроме того, есть некоторые этические проблемы при вручении наград... Скажем, если администратор принимает решение о награждении за активность общения на форуме, то где критерий оценки активности самого администратора??
    А посему я предлагаю оставить все без изменений.

57

admin написал(а):

Если слово за Админом

согласен

58

admin написал(а):

я предлагаю оставить все без изменений.

Ну и славно. Только "я предлагаю" надо заменить на "я решил". И это будет правильно. :tomato:  :flag:

59

admin написал(а):

А посему я предлагаю оставить все без изменений

Ура!

60

Ну вот и хорошо...!! :flag:


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » Предложение по "погонам" на форуме