Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Морской флот » К-19


К-19

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Фильм основан на реальных событиях, произошедших с первой атомной советской подводной лодкой, которая потерпела аварию из-за неполадок в атомном реакторе в 1961 году. К-19 — это зримое свидетельство героизма русских моряков, которые служили на этой подводной лодке.

Фильм демонстрирует героизм капитана Алексея Вострикова, который в разгар холодной войны берет на себя командование атомной подводной лодкой К-19 вместо ее первого капитана Михаила Поленина. Миссия Вострикова — быстро подготовить подлодку к погружению, чего бы это ни стоило.

Но Востриков, Поленин и члены экипажа К-19 не могли себе вообразить всего, что от них ожидалось. Они не могли представить какой ценой обойдется для них стремительность подготовки субмарины к погружению…

2

Реальная атомная подводная лодка К-19 признана одной из самых аварийных подводных лодок по причине того, что с ней произошло несколько значительных аварий, унесших жизни более 40 человек. За это К-19 получила прозвище «Хиросима».
    Реальные события, по которым снят фильм, существенно отличаются от показанных. В фильме собраны вместе элементы нескольких аварий, произошедших с К-19. Никакого бунта на корабле не было, и, естественно, мысль о сдаче корабля американцам просто не допускалась.

3

.

4

.

5

.

6

.

7

.

8

если честно фильм ни очем (более подходящие слова для его описания, не позволяет использовать воспитание)! Мало того что он неграмотен с исторической точки зрения (ну вот надо было Бигилоу совать в фильм «добрых американцев», которых хлебом не корми — дай спасти русским жизнь), так он еще и оскорбляет русских как нацию — кадры с командиром реакторного отсека, лежащим в запое, бунт на корабле, мысль «а давайте сдадимся америкосам и все будет хорошо» — просто воротит!
Этот фильм нужно запретить к показу в России. Ведь может так статься, что следующее поколение будет учить историю по этому «фильму», а вот это уже страшно!!!

9

Уважаемый коллега Chase, так, может, и не стоить пиарить данный фильм? А то такими темпами мы милицейский мундир начнем изучать по "Красной жаре", форму Аэрофлота - по пачкам сигарет "Ту-134" %-)

10

Tsarenko написал(а):

может, и не стоить пиарить данный фильм

так точно!
В этих разделах мы говорим не о фильмах, а о ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЕ в фильмах!

П.С. Администрации: мне кажется, что раздел "морской флот" это не одно и тоже, что раздел "военно-морской флот".

11

Tsarenko написал(а):

милицейский мундир начнем изучать по "Красной жаре",

Я смотрел этот "шедевр". Смотрел его как комедию. Русские на русских не похожи - главная черта всех американских фильмов "про Россию"

Отредактировано Танкист (04-08-2011 17:32:30)

12

Кондор написал(а):

В этих разделах мы говорим не о фильмах, а о ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЕ в фильмах

На мой взгляд, для американского фильма форма показана неплохо.

13

Танкист написал(а):

На мой взгляд, для американского фильма форма показана неплохо.

ну я сразу написал,что сюжет не очень,но я поместил этот фильм в этот раздел,так как в нём очень чётко представлена военная форма!

14

фильм полная американская чушь. удивительно что в нём не было капитана КГБ Пушкина или полковника Толстова, но без гопака обойтись не смогли. когда смотрю американское кино о нас - не могу спокойно это видеть. люди не уважают ни культуру народа , который показывают, ни сам народ. отсюда и получается когда в кадре пьют водку то говорят не "Будем здоровы" а " На здорофье". фильм мне очень не понравился.

15

Кондор написал(а):

так точно!
В этих разделах мы говорим не о фильмах, а о ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЕ в фильмах!

П.С. Администрации: мне кажется, что раздел "морской флот" это не одно и тоже, что раздел "военно-морской флот"

а вы хотите сказать,что военная форма в этом фильме не показана что ли??так вот именно господа может будем обсуждать форму с фотографий,а не то какой это дерьмовый фильм!!

16

Танкист написал(а):

для американского фильма форма показана неплохо.

ну если не считать рубашку заправленную в брюки у командира

17

Пилот написал(а):

" На здорофье".

Я русским языком и в "Красной жаре" проблем хватало  :D

18

К сожалению, в неправдоподобном фильме и мундир флотский показан неправдоподобно
По-моему, есть источники получше.

19

Пилот написал(а):

фильм полная американская чушь. удивительно что в нём не было капитана КГБ Пушкина или полковника Толстова, но без гопака обойтись не смогли. когда смотрю американское кино о нас - не могу спокойно это видеть. люди не уважают ни культуру народа , который показывают, ни сам народ. отсюда и получается когда в кадре пьют водку то говорят не "Будем здоровы" а " На здорофье". фильм мне очень не понравился.

повторюсь,что здесь обсуждение не сюжета фильма и не того понравился он нам или не понравился!мы обсуждаем форму!!видно я зря написал выше своё мнение про фильм:))все сразу схватились за сюжет!:)

20

Tsarenko написал(а):

По-моему, есть источники получше

Любой советский фильм о Военно-морском флоте

21

Tsarenko написал(а):

К сожалению, в неправдоподобном фильме и мундир флотский показан неправдоподобно
По-моему, есть источники получше.

конечно есть намного лучше,но я просто не давно посмотрел этот фильм и решил с вами поделиться и как вижу он вам не особо понравился:)как сюжет,так и представленная в нём форма наших подводников того времени!

22

Да и вообще есть фотодокументы, приказы и т.п., а то скатимся до уровня румынских военно-исторических форумов.

23

Танкист написал(а):

Любой советский фильм о Военно-морском флоте

в любом советском фильме всегда хорошо показывают военную форму!!:)я согласен,но в большинстве своём они скучны!!А К-19 это голливудская драма!!а голливуда видно пофиг на соблюдение исторической правды!

24

Танкист написал(а):

Любой советский фильм о Военно-морском флоте

+1

Tsarenko написал(а):

Да и вообще есть фотодокументы, приказы и т.п., а то скатимся до уровня румынских военно-исторических форумов.

Кроме того, у тех же американцев ЗАПРЕЩЕНО надевать военную форму ВСЕМ кроме военных, поэтому во всех американских фильмах форма показана с нарушениями, чтоб актёров не привлекли к ответственности. Фотодокументы изучать конечно полезнее.

25

Chase написал(а):

А К-19 это голливудская драма

По мне так голливудские драмы тоже не всегда хороши!

26

Танкист написал(а):

По мне так голливудские драмы тоже не всегда хороши!

так я вам про то и пишу,что голливудские фильмы очень редко соблюдают историческую правду,для них главное экшен в фильме показать!

27

Chase написал(а):

А К-19 это голливудская драм

Уважаемый коллега, чтобы "осмотреться в отсеках", надо осмотреться самим, своими глазами, а не взирать на кривоезеркало, установленное за океаном. Это мое субъективное мнение.
Тему, в лучшем случае, в "Киноляпы"

28

Tsarenko написал(а):

Уважаемый коллега, чтобы "осмотреться в отсеках", надо осмотреться самим, своими глазами, а не взирать на кривоезеркало, установленное за океаном. Это мое субъективное мнение.
Тему, в лучшем случае, в "Киноляпы"

А  вы смотрели фильм??как впечатление??

29

Смотрел довольно давно. Помню, что был не в восторге.

30

Tsarenko написал(а):

Смотрел довольно давно. Помню, что был не в восторге.

Я не давно его смотрел!мне тоже не особо понравилось,но я не думал,что этот фильм настолько плох ,не мог даже догадаться что вы будете писать столько не лицеприятных высказываний о нём!


Вы здесь » Униформистика » Морской флот » К-19