Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД РФ » ленты на бескозырки "Морчасти вв" РФ


ленты на бескозырки "Морчасти вв" РФ

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

sssmmm написал(а):

Вот и все моря.

А разница то какая, все не дома в базе, а на "коробке" болтаешься. Хоть и берега родные рядом, удовольствия-то одинаковые. Баренцово море хоть в 10 милях от земли, хоть в 100 милях везде одинаковое. Подводники на пароходах... те вообще моря практически не видят на боевых службах, как залезут в корпус, так и сидят в нем от одного до трех месяцев, так они моряками же все таки считаются..причем полноценными (и без всяких качек и морских причуд). Так что морские "погранцы" поморячее будут.

32

Командер написал(а):

Так что морские "погранцы" поморячее будут.

По сравнению с ВВшными - однозначно.

33

Командер написал(а):

пароходах

Интересный термин. Не слышал никогда. Это ведь АПЛ имеется ввиду  с её турбиной и парогенератором?

34

Кондор написал(а):

А Вам в морях бывать приходилось?

На 12 морских миль от берега приходилось.

35

Пилот написал(а):

Интересный термин. Не слышал никогда. Это ведь АПЛ имеется ввиду  с её турбиной и парогенератором?

Точно, только это не термин :) а шутливое название, причем вполне правомерное..Пароход и есть пароход.

36

sssmmm написал(а):

На 12 морских миль от берега приходилось.

У меня вот две боевые службы на лодках, матросом. Одна служба 90 суток, другая 80. Вот честно говорю, за эти сутки (в общем), Атлантику видел всего один Раз! А так все время в отсеке. Зато был где тот там у берегов  США. В первую БС влез в лодку на базе, и после похода вылез из лодки, увидя перед собой ту же самую базу. Вот и все моря :)
Настоящие моряки-подводники это те кто на "дизелях" ходят. Нос в мазуте, хвост в тавоте, но зато в подводном флоте! :)

Отредактировано Командер (29-07-2011 20:18:49)

37

Командер написал(а):

только это не термин :) а шутливое название

ну я его термином в шутку назвал.  :)

38

sssmmm написал(а):

Кондор написал(а):
    А Вам в морях бывать приходилось?
На 12 морских миль от берега приходилось.

А чего тогда пишете?
Я на реке штормовал так, что до сих пор помню явственно!!! :D
Булгарии так менее 2 миль до берега оставалось...

39

Кондор написал(а):

Я на реке штормовал так, что до сих пор помню явственно!!! :D
Булгарии так менее 2 миль до берега оставалось...

Шторм на Куйбышевском водохранилище испытал на собственной шкуре.. Впечатлений много осталось, как собственно и от прохода грозы на самолёте. :smoke:


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД РФ » ленты на бескозырки "Морчасти вв" РФ