Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Что-то авиационное


Что-то авиационное

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Прошу подсказать, что за страна и что за ведомство.

2

а это не Королевские ВВС (Англия)? Может и глупость сморозил, но похоже вроде

3

Леонид Николаевич, а обратка пуговицы, конечно, гладкая?

4

Пилот написал(а):

но похоже вроде

Да много чего схожего на RAF - тут Вы абсолютно правы. Только, как мне помнится, на пуговицах у бриттов над птицей еще и корона должна быть. А если вообразить, что на нашивке - не корона, а три сидящих льва, так и ВВС Индии можно узреть...

5

орёл с эмблемы Роял Аир Форс

6

британский лётчик 40-е годы

7

Tsarenko написал(а):

Леонид Николаевич, а обратка пуговицы, конечно, гладкая?

Конечно нет. Надпись по кругу "Button" и "London badge"

8

Ну, согласен - летчик из Добровольного резерва RAF :yep:
А теперь Вы можете посмотреть эмблемы ВВС Индии, Канады и т.п. Они довольно схожи композиционно с британской - т.к. оттуда и скопированы. С самими бриттами тоже не конца все ясно: их птичка до ужаса похожа на австро-венгерскую (только у австрийцев голова орла вниз вывернута), и до сих пор споры идут, кто у кого чего стибрил.
А Леониду Николаевичу могу предложить схему: вывесить картинку на британском форуме GMIC - пускай они что-нибудь да посоветуют.

9

Так это военная или невоенная вещь?

10

admin написал(а):

Так это военная или невоенная вещь?

на сколько я понимаю - военная

11

По-моему, тоже военная. Но, если хотите, Леонид Николаевич, переспрошу у британцев.

12

Если она военная, то мне никаким боком в коллекцию не идет. Если гражданская авиакомпания, тогда еще куда ни шло, хотя если кому нужно готов подарить.

13

Британцев спросил - давайте подождем их вердикта.

14

Вот здесь можно проследить за полетом их фантазии: http://gmic.co.uk/index.php/topic/50409 … ommercial/

15

Tsarenko написал(а):

Вот здесь можно проследить за полетом их фантазии:

так там же по аглицки всё. я иак понял ответов еще не было. Вы спросили у них RAF это или гражданская авиакомпания?

16

Там уже их модератор отозвался - мол, не Великобритания, а что-то из малых государств. А корона, с его слов, - закос под британскую морскую геральдическую. Так что Леониду Николаевичу не стоит спешить с раздариванием, как мне кажется...

17

Пилот написал(а):

так там же по аглицки всё

А чего еще можно ожидать от английских буржуев? :D

18

Пуговка Английская Воздушного флота точно.

На моих есть сверху корона.Но моя точно с эполет ВВС.(по ней и время определяют+по покрытию) в ранних его (покрытия  не было)  .

Да предмет мой. Фото не моё (но думаю кто фото делал не в обиде).

19

Пилот написал(а):

так там же по аглицки всё

Перевод
Я сказал бы не британцев - возможно, одна из меньших Стран. Корона выше значка пытается быть похожей на британскую Военно-морскую Корону.

У этого было какое-либо происхождение, когда Вы купили - это?

20

Tsarenko написал(а):

Там уже их модератор отозвался - мол, не Великобритания, а что-то из малых государств. А корона, с его слов, - закос под британскую морскую геральдическую

тогда может быть что-то из бывших колоний? Всё же смело это копировать эмблему королевских ВВС

21

А Вы взгляните на символику армий Индии, Пакистана, Шри-Ланки...

22

По мне это Английская гражданская авиакомпания.

23

Tsarenko написал(а):

Так что Леониду Николаевичу не стоит спешить с раздариванием, как мне кажется...

Почему же, если это не совсем в тему???

24

Вячеслав, там же коммерческие авиалинии со своей символикой, а не квази-ВВСовской. Посмотрите British Airways и других.

25

На военных вещах должна быть корона всегда.

На гражданских нет. 

Во всяком случае что 2 предмета Английских у меня есть.
Это обшива с кителя и парадный китель морской пехоты на предметах есть корона.

26

admin написал(а):

если это не совсем в тему

А вдруг какие-то Банановоостровские коммерческие авиалинии? :D

27

Так я Банановоостровские не собираю... Отправлю Вас, Максим, опять почитать тему о направлениях коллеционирования...

28

Да замечу погоны вот с такой формы:

29

Там уважаемый коллега Картограф как раз ВВС Великобритании начал заливать...

30

admin написал(а):

Отправлю Вас, Максим, опять почитать тему о направлениях коллеционирования...

Перечитал. Но зачем раздавать, если вдруг бритты заинтересуются и что-то интересное Вам предложат?


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Что-то авиационное